Расточка задника, пружина от ГХ и ГП...

Tergos

Такой вопрос назрел: Купил мурку, купил пружину от ГХ. Хочу расточить задник, но никак не могу найти цифры - насколько его растачивать...
И встанет ли в будующем ГП в расточенную мурку?

Petrucha

Растачивай на 32мм, шайбу всегда можно подложить.
Моя встанет. http://guns.allzip.org/topic/25/53222.html
С уважением, Петруха.

Tergos

32 в глубину... А диаметр изменять не надо? Или там и так 20 мм.? И нормально ли будет 32 мм. для ГХ пружины?

SHURUP

Tergos. Я бы посоветовал самому промерять свою конкретную КСМ. У меня на ИЖ-38 заводская проточка на 31 мм. и вскрылась дырка сквозная, не смертельно, но зачем?
А на 512 я углубил проточку просто сверлом ( кажется 20,05 мм. ) просто наглазок. Получилось 32 и ещё чуть-чуть. Только надо немного изменить заточку сверла, что-бы поясок перпендикулярный давало.

Tergos

Угумс. Значит с этим ясно - ориентировочно 32мм. сделать 30 и дальше по чуть-чуть...
А как посоветуете крепить оптику чтоб не ползла? кольца Гамо. Большинство советует ставить некий штифт в отверстие от сварки, а вот во что он будет упираться?

d2

Суперклей тоже можно, правда держит с ГХ пружиной выстрелов 300, потом начинает все равно съезжать.

SHURUP

В отверстие от сварки можно подобрать или изготовить штифт (отрезок винтика) если на кольце есть ответное углубление, ну или самому засверлить. Так что-бы штифт входил и в отверстие "ластохвоста" винтовки, и в отверстие кольца крона. Я сделал по другому. Нашёл в инете, не моё изобретение. Просто электродрелью просверлил отверстие поперёк ластохвоста диаметром 2,5 мм. и забил в него штифт на 2,7 (хвостовик-сверло испортил) И заднее кольцо в него насмерть упирается. Всё очень прочно.

Tergos

😊 😊 😊 Только что читал эту же статью. На сайте Densolder'a вроде... Мне тоже понравилась эта идея.

SHURUP

Главное - универсальность, будет держать любой крон, который приобретёш в будущем.

MikhailNew

А можно купить фирменный стопор для оптики. Стоит денег, но и выглядит куда как эстетичнее 😊

d2

А где можно купить фирменный стопор к примеру для МурКи и ОП ВОМЗ?

MikhailNew

Вот, что нашел поиском http://www.wht.ru/shop/catalog/base/KronAPEL/3000.php

Tergos

Мдя. Расточили. Но не на 32, а на 29. 32 - общая длина до отверстия под СК. Оставил 3мм. Должно хватить чтоб ГХ пружину удержать...
Точили на станке, поясок почти перпендикулярный, такой же как был до расточки (градусов 5-10 уклон)

Tergos

БЛИН!!! Дайте параметры пружины ГХ плиз. Похоже что я купил не глядя не ГХ, а диановскую. Поставил в мурку - взвести просто не смог. только если с упором, но пробовать не стал - боюсь ствол погнуть...
Та что у меня: диаметр проволоки 3мм. Общая длина 300мм. кол-во витков 33. Руками сжимается тяжело.

SHURUP

Мужики ну посмотрите тута вот, арихметику - то наверное все помнят. http://mp512.narod.ru/index.htm
Раздел мастерская.

Andrew 095

TO: Tergos
Длина 285. Витков 33,5 . Проволока 3 мм.
Ваша пружина по описанию больше на ГХ тянет,
чем на Диану.
С ув.
А

Tergos

Хм. А усилие взвода как у нее должно быть? А то в тисках с трудом сжимается 😊

YuraS

Tergos
БЛИН!!! Дайте параметры пружины ГХ плиз. Похоже что я купил не глядя не ГХ, а диановскую. Поставил в мурку - взвести просто не смог. только если с упором, но пробовать не стал - боюсь ствол погнуть...
Та что у меня: диаметр проволоки 3мм. Общая длина 300мм. кол-во витков 33. Руками сжимается тяжело.
А утяжелители-напраляющие ставил? У них ведь шляпки есть, тоже место отъедают. Вообще-то без них 26 мм уже хватает (исходно 17-19 мм). А с ними - 30 мм минимум (по 2 мм на шляпки). Лишь бы верхняя кромка СК (с ушком) ни обо что лишнее не терлась. http://www.svar45.narod.ru/master/rifles/whatsup/whatsup.html

Cyberdrill

Насчет стопоров для оптики - идеально подходят винтики для крепления задней крышки компьютерного системного блока 😊 По высоте шляпка 100% совпадает с глубиной отверстия в ласточкином хвосте, а выступающий конец с резьбой служит стопором для установочных колец. Конструкция отработала вообще без проблем 500 выстрелов.

Tergos

Утяжелитель и направляющую еще не ставил, только вчера заказал токарю - сегодня в течении дня заберу. (токарь в соседнем здании - очень удобно 😊) Пружину брал в Экстриме - видимо левак, а не ГХ. Я своим немалым весом (130 кг.) смог ее сжать лишь на четверть.

SHURUP

Tergos. Не парься ты. Нормальная пружина. При сборке её чуть-чуть поджать надо - справишся ( если 130 кг. ) На "левых" пружинах хреново когда слабые или садятся быстро. Время рассудит. Если мне не изменяет память, усилие полного сжатия пружины ГХ что-то 140-150 кг.

Tergos

В том-то и дело. 130 кг - сжатие на четверть. Еле-еле поставил ее в мурку. А вот взвести уже не смог. до половины взвел, дальше - боюсь будет уже ствол гнуться. Усилие такое, словно не прудину сжимаю с рычагом, а штангу на 120 жму.

SHURUP

Сними ложе, проверь механнику, не может быть - там-же рычаг. При сборке что-то напутал.

Tergos

Все нормально. Только что поставил пружину от 38 - стреляет, поставил "гамо" - не могу взвести. Т.е. ничего не мешает, кроме самой пружины - до конца ее сжать не могу - слишком большое усилие.

SHURUP

Заморочисто общаться в двух топиках, давай этот забудем.