Ищу кто заворонит затвор.

James199

Собственно имею МР654к с которого было снято воронение. Нужно заворонить. Мне дали ссылку на одного мастера, но он, к сожалению, в отъезде до конца августа, так что если кто-то может помочь - жду ваших предложений. Москва.

James199

UP!

SNIPER_82

http://guns.allzip.org/topic/24/67615.html сюда зайди там все для чайников как воронить ни чего сложного. справишся

Nik13th

Клевер, клевер, клевер и еще раз клевер 😊

James199

Нет ни времени, ни желания химичить дома) Поэтому и ищу человека для этого. Разумеется в долгу не останусь)

Nik13th

Тогда тебе нужно искать мастера который сделает термическое воронение, это на порядок дороже химии но результат того стоит. А вообще мое имхо не ленился бы, купил баночку клевера и сам бы заворонил, тебе этой баночки на несколько лет хватило бы, и стоит то всего 500ру...

Nik13th

И хоть бы регион написал бы, а то ищи тебя по всей галактике 😊

James199

Читай внимательнее первый пост. Там написано - Москва. А так, почитал что такое клевер, мог бы в своём первом посте написать подробнее о нём) Попробую им, спс)

Lieutenant Raven

Про использование Клевера можно поподробнее посмотреть в одной из моих темок: http://guns.allzip.org/topic/96/732650.html . Там достаточно подробно описано. Только я там использовал моющее средство на основе гипохлорита натрия, а лучше на основе гидроксида (самый доступный вариант - Крот для прочистки засоров). Только очень аккуратно, Крот - очень сильная щёлочь (работать только в перчатках и защитных очках).

gosha-kun

James199
Собственно имею МР654к с которого было снято воронение. Нужно заворонить. Мне дали ссылку на одного мастера, но он, к сожалению, в отъезде до конца августа, так что если кто-то может помочь - жду ваших предложений. Москва.
Был бы я в Москве, сделал бы тебе за долю малую нормальное щелочное воронение вместо клеверов и прочего говна для лентяев...

James199

Всем спасибо за помощь, сделал клевером, результатом оч доволен)

chippolino2011

результатом оч доволен
Хорошо бы было узнать, сколько это воронение продержится.
Насколько устойчиво окажется против царапин и истирания.
Отпишитесь через месяц-два.
Моё имхо - два месяца продержится.

Lieutenant Raven

Моё имхо - два месяца продержится.
Ну, смотря как пользоваться. Если носить в кобуре и выхватывать для стрельбы, то может и около месяца (на острых гранях, на впадинах может держаться годами). А если сталь хорошая, клевер лёг крепко и надёжно закреплён, то может и около года а то и дольше. Надеюсь, James199 отпишет, как пойдёт эксплуатация.

Ник Грек

Если сотрётся - пишите. На завод отнесу. Подмосковье.

James199

Даже если и 2 месяца - всё равно отлично. Т.к. на его воронение у меня ушло минут 5) Раз в пару месяцев, при сильной любви к своему МР можно и позволить себе) Да и банка с этой жидкостью стоит всего 490р, а за полное воронение затвора я израсходовал, наверное, 1/20)

gosha-kun

Да, конечно, приятнее каждые 2 месяца покупать за пятихат холодную жижку вместо того, чтобы однажды приобрести по килограмму реактивов на 2 сотни и заворонить красиво и профессионально раз и навсегда... 😊

Lieutenant Raven

Ну, в крайнем случае, я надеюсь всё же доберусь до хим. магазина, сделаю человеку по горячей методике. Но думаю, что это понадобится нескоро. Если в карманах таскать не будет, раньше, чем через полгода не сотрётся.

gosha-kun

В том и дело, что вороненые на горячую девайсы позволяют не только любоваться собой издаля 😊

Lieutenant Raven

Не, ну кто бы спорил. В любом случае все холодные воронилки - это в конечном счёте та же краска. То есть, вещество, наносимое на металл сверху. А при горячей методике происходит окисление самого железа с образованием чёрного оксида, который, если посмотреть на молекулярном уровне, непрерывным градиентом переходит к основному металлу. Так что тут нет никаких возражений. Просто в некоторых случаях людям сложно заниматься горячей методикой. А тот же Клевер даёт в общем приемлемые результаты.
P.S. Я вот всё не доеду никак до хим. магазина в Измайлово. Прям как заговорённый, если только собираюсь туда, обязательно какой-нибудь срочный облом случается.

legus

если будет желание перевороню тебе ржавым лаком...

Lieutenant Raven

Я вот всё не доеду никак до хим. магазина в Измайлово. Прям как заговорённый, если только собираюсь туда, обязательно какой-нибудь срочный облом случается.
Нет, я всё-таки победил эту аномалию. В тот день, когда я опять собрался в этот магазин, метрополитеновцы на 3 дня разобрали рельсы на этой ветке. Но я всё-таки доехал на наземном транспорте. Затарился так, что еле дотащил. Купил ещё кварцевый термостойкий стакан на 5л, так что мои домашние кастрюльки могут спать спокойно 😊.
Так что, чуть-чуть оживив тему, могу сказать топикстартеру: если Клевер сотрётся, приноси - перевороню горячей щелочной.
Отдельное спасибо gosha-kun за идейную поддержку и всесторонние консультации. Надо на чём-нибудь опробовать методику, а то руки-то чешутся.