Штифты в СМ

d2

Подскажите как лучше выбить штифты в спусковом механизме МР-512. Именуются как оси шептала и рычага блокировки. Просто выстукивать или лучше как-то по-другому, слишком туго сидят.

d2

Ясно спасибо.

DT

У меня тоже проблема с Выколодкой в Маринке... По Вашим советам сверло лопнуло... Может имеет значение с какой стороны (Широкой или узкой)Нужно лупить?

IV

Еще более крутая выколотка получается из дюбеля, слегка обточенного на точиле по диаметру. Сталь там отличная и расчитана на ударную нагрузку. Насчет где разбирать - в старой книжке по пневматике читал, что для разборки лучше обзавестись бруском твердого дерева, сделать в нем соответствующие углубления и отверстия. По моему это хороший вариант, ничего не царапается и не плющится.

Shanson

Свёрла рулят!

d2

Хаха, я тоже одно сверло сломал, другие не могут выбить, крепко сидит. Что за хрень такая, как эти штифты выбивать? Сверло наверное китайское, хоть и написано Польша.

YuraS

В прошлые выходные последний раз такое делал (мягкий спуск на 512-й свежекупленной). С места выбивал штифты обычным дюбелем, необточенным ни разу, дальше - гвоздем 80-кой. Прекрасно все выбилось, три раза. Вот на место ставить - уже труднее, центровка нужна.

IV

Дюбель все же лучше обточить, тогда и гвоздь не нужен. По крайней мере острие затупить, чтобы штифт в стороны не раздался. Пробовал я и сверла и развертки, но дюбель лучше, к тому же копейки стоит. Сделал себе несколько, заточив под разный диаметр.

Sirnik

Shanson
Свёрла рулят!


А у нас Шансон штифты вообше из СМ сами вываливаются на B3! 😀 😀 😀

d2

Уф, кое-как выбил их, доработал спуск, завтра буду проверять как это все сказалось на точности.

Sova902

В любом, уважаюшем себя автомагазине, наборы бородков предлагаются. Хороши тайваньские Мр.Лого

d2

Вообщем точность улучшилась субъективно раза в полтора, что и следовало ожидать. Зря не сделал эту операцию раньше. Всем рекомендую кто все еще откладывает на потом 😊

Old_Rat

"Этот врач спиральки ставит?-значит он и снимит!"
Выбивал дюбелем, потом, гвоздиком (как сказали выше). Мне жутко не нравился "расклеп" от обратной вставки молотком, поэтому загонял штифт тисками (вставлял пальчиками, потом в тиски - и меедленно закручивал до полного впресования)

Alex Min

выбиваю шестигранниками... очень удобно...
Сначала короткой стороной, чтоб по пальцам не долбануть, потом длинной, чтоб додавить.
На деревянном бруске.