иж-60 со2- разработка нового кита..+разработка новой винтовки.создадем коллективно

Хищник

Всем доброг времени суток...
всетаки решился все свои 60 очкоп перевезти на газ,а именно на углекислый..итак...перелопатив пол форума,так толком и не нашел сильно толкового варианта СОшки...может искал плохо...
Люди добрые..поделитесь кто чем может....

ЗЫ:компановка как и иж 60псп,баллон под стволом....может и ударник так сделать...
заранее благодарен

Kh@n

Была такая конструЁвина http://guns.allzip.org/topic/30/241.html
и http://guns.allzip.org/topic/30/337.html
и http://guns.allzip.org/topic/3/82722.html
а вообще в поиск (даже если на ГАНЗАХ глюкает, то ведь можно и так http://www.google.ru/search?biw=994&hl=ru& q=%D0%98%D0%B6+60+%2B+%D0%A1%D0%9E2+&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA+%D0%B2+Google&lr=

Хищник

Спасибо огромноое....
но..
я по стурости и дурости тему нетак немного начал...ВНИМАНИЕ...проектируется кит СО2 РСР,иж60-61.для начала реально отстроеный портотип с электронным спуском..в последствии мелкосерийное производство...первый комплект уйдет жителям форума,авторитетныйм)совершенно бесплатно(не разьве что пересылка)-для испытакий и жесткой критики...вот такие планы....ну а пока буду рад получать советы и указания...пожелания..
такс..начинаемс...

Kh@n

Дык ветку то переименуй! и всё на свои места встанет =)
Тема интересная. Почему нет. Как говорится чем могу...

Хищник

Так..работа началась..а посему появилась пара вопросов
1-оптимальный диаметр каналов Клапан-Ствол.
2-ПРЕПУСК..как с ним быть..точнее киким его сделать,чтобы при диеметре..скажем 4мм туда не проваливалась пуля..как сделано у западных образцов?в Китовых ПСП?...у меня вкралась мыслишка его сбоку сделать..все равно винтовку с нуля делаю....
3й вопрос..
СТВОЛ.
есть возможность достать парочку стволов от иж 22,с латунным линером,в хорошем состоянии..Вопрос к знающим-какую он кучность дает в псп варианте?а какую кучу дают стандартные ижевские стволы....
есть еше шанс достать ствол от Зуля 312..

ЗЫ:сли у кого есть чертежи,эскизы фотографии ствольных коробок,клапанов и других узлов...не жадничайте)


ЗЫЗЫЗЫ:цена у винтовочки получится очень привлекательная,ибо материал кроме труб и стволов с соленоидами),а так же приведение его в Божеский вид Детали будет делатся на заводе безвозмездно..вот..

GRAY

Стандартные ижевские после доводки фаски дают 10-20мм по центрам на дистанции 50м. Переходное отверстие я, например делаю 3х6. Сбоку делать не надо, долго будешь искать мощность, и не найдешь 😊.

Хищник

3х6...поясните.....?по опыту..в 60ке далая препуск 4.5-туда улетали пули..если я сделаю такой же в СО2,(по подобной схеме,только баллон параелльно стволу.)не улетит туда ничего..может эскизик подкините?

khvorovs

делай овальный перепуск к разработке можно почитать еще и это http://guns.allzip.org/topic/30/57150.html помоему неплохо, а Youri я думаю подкинет идейку как зделать её в двух калибрах, сменный ствол.
если делать из 60ки, то помоему лучше балон не под стволом, а в компрессоре, или вместо него, с минимумом выступающих деталей изменяющих её вид, хотя рычаг лучше убрать и делать с електромагнитом.

Alex_SS

Хищник
Спасибо огромноое....
но..
я по стурости и дурости тему нетак немного начал...ВНИМАНИЕ...проектируется кит СО2 РСР,иж60-61.для начала реально отстроеный портотип с электронным спуском..в последствии мелкосерийное производство...

Есть такой IV 😊 на этом форуме - вот у него уже все готово, т.е. винтовка на СО2 с электроспуском. Минимальные вмешательства в "донорский" механизм. Живет он в Сумах (Украина) почту и форум видит поздно вечером - обратись - если захочет то даст тебе чертежи.
Сразу говорю - НЕТЕХНОЛОГИЧНО его творение в серийном производстве, но вполне доводимо (отказ от сварки и небольшие переделки).

...велосипед изобретаете 😊
http://guns.allzip.org/topic/30/46082.html
http://guns.allzip.org/topic/30/49105.html
http://guns.allzip.org/topic/30/49105.html
http://guns.allzip.org/topic/30/49105.html

Хищник

читайте ВЫШЕ...Я ДЕЛАЮ ТЕХНОЛОГИЧНУЮ ВИНТОВКУ.
ЛЮБЫ ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ
90%материала-АЛЮМИНИЙ.
про препуск-спасибо!

beginner

Хищник
ЗЫ:компановка как и иж 60псп,баллон под стволом....может и ударник так сделать...
заранее благодарен

А оно надо трудовому народу?
Если не ошибаюсь, Мыкола делал ИЖ-60РСР с резервуаром на месте штатного компрессора. Значит - меньше визуальное отличие от изделия ижмеха. МЕньше траблов.

Хищник

будет несколько вариантов.