Апгрейд аникс А-111

alstevik

Хочу рассказать как я ремонтировал свой аникс А-111. В первую очередь я убрал люфт стволика. Для этого я уменьшил диаметр передней втулки фальшглушителя, вклеев подходящий кусок трубки.

Потом зажал пистолет в тисках, пристрелял и заклеил нафиг прицельное приспособление эпоксидкой.

Когда перебирал клапан криво встала прокладочка в виде конусного колечка. Пришлось её выкинуть, а резьбу замазал автомобильным герметиком. Когда будете вкручивать переднюю часть клапана имейте ввиду, что прорезь не должна остаться вертикально, иначе обойма будет упираться не в клапан, а в стволик и тереться об него. Также приделал простенький приклад, что повысило кучность. Теперь думаю как приделать планку вивер для коллиматора, и систему отсечки газов(для повышения кучности).
Если кому нужны запчасти к аниксам, их можно заказать здесь http://www.zosoptic.ru/price/zipoth/3660/




Walther P99 QT

итак, мы получили прецедент: квази-пневмо-АПБ :-)

alstevik

Пока было желание, вновь занялся апгрейдом своего аникс А-111.
Почитал форум, и решил хоть как-то испраить недостаток, связанный с падением давления в баллончике и расширителе. С каждым выстрелом часть газа в баллончике испаряется, забирая тепло, а с понижением температуры газа и давление понижается. Выпилил заднюю часть рукоятки, чтобы рука ложилась на баллончик, и подогревала его.

Держать стало удобнее, да и тест показал отличный результат.
Пытался изобрести предварительный взвод, а то пока на крючок нажмёш прицел собъётся. Проще всего оказалось вклеить резиновый буфер под спусковой крючок.

Крючок доходит до буфера, а потом нужно приложить ещё немножко усилия чтобы произвести выстрел. Очень удобно.
Разобрал барашек крышки баллончика; сдвинул и подпаял кислотой штифтик. Но так, чтобы в завёрнутом состоянии он не мешал вставлять обойму.

Это чтоб не звенело и одним пальцем можно было вывинчивать.
Эксперименты с заменой пружин клапана и ударной результата не дали. Дело в том, что помимо пружины в расширителе клапан также подпирает большое давление, и при ослаблении пружин нехватает силы удара, чтобы его открыть полностью. Замена пружин на более жёсткие приводит к перерасходу газа.



Abwer

:D
Пистолет из кунст-камеры.

kostja43

В 2000г был у меня 112 я из него от+30 до-30 почти ежедневно стрелял только смазывал и все его 4 года жизни всегда балон вкручен был никогда не тровил, неприхотливая машинка.

schmidt

:D
нет слов...

олег0165

alstevik
Также приделал простенький приклад, что повысило кучность. Теперь думаю как приделать планку вивер для коллиматора, и систему отсечки газов(для повышения кучности).
Это уже перестаёт быть смешным 😞
Какое то нашествие снайперов с Аниксами....
Некоторые превосходят по кучности "шаршавые" стволы....

Android965

Дык, как нам недавно объяснили в соседней ветке 😊, никакое рифлёное на сравнится с Аниксовскими трансклюкаторами рейлганного типа 😀 , т.к. за счёт торсионного поля шар в них разгоняется over9000 м/с и сносит всё на своём пути, при этом двигаясь прямолинейно, как лазерный луч! 😀

олег0165

Интересно кто первый прикрутит к Аниксу 10Х оптику и отпишется о этом на форуме?
Мол точность повысилась на порядок 😊

diamant_69

БЕДНЫЙ , БЕДНЫЙ , БЕДНЫЙ АНУС=АНИКС ============ Мне его искренне жаль 😞