потеря мощности crosman причина

xmyth1

Добрый вечер.
Почти новый кросмен 3576 (настрел 5 баллонов) очень слабо стал стрелять. Бывает даже пулька в дуле остается. Заметил что мощность упала, и меняется, слабые выстрелы чередуются с более сильными. Скажу еще, что до этого на нем стоял баллон 4 дня и еще он пол дня в машине пролежал на жаре. Смена баллона результатов не принесла. Потерь газа вроде бы не наблюдается, и нового баллона хватило на большее число слабых выстрелов.
Гарантии к сожалению не было. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина и реально ли справиться своими силами?

ober

стреляйте медленнее. дышите глубже

gosha-kun

"Дуло" из фороточки...

xmyth1

если можно,опишите пожалуйста подробнее. Это пока даже не хобби, а первый опыт стрельбы, так что первые ответы я мягко сказать не понял.
Если это временное явление то чем оно вызвано и как его предотвратить?

Gaydamak

Попробуй разобрать, пересмазать. Проверь иглу прокалывающую. Бывает дюрочка в игле забивается. И между выстрелами попробуй до 30 считать. 😊

xmyth1

разобрал. Масла своего нет, но видно что все детали смазаны хорошо еще с завода. Визуально в игле ничего не забилось, возможно как-то еще это проверить? Поставил новый баллон. При стрельбе делаю паузы между выстрелами. Вроде бы ничего такого не делал, но стало действительно лучше, даже показалось стреляет как прежде, но на деле раньше на вылет пробивало пластиковую бутылку с 3 метров, сейчас даже одну стенку не пробивает. Все еще кажется что мощность немножечко но плавает.
Будут еще какие-то советы?

MP654K

мощность немножечко но плавает.
У СО2 сильно меняется давление от температуры. Соответственно и мощность плавает. Чем выше температура, тем мощнее выстрел. Так-же при стрельбе СО2 охлаждается. Соответственно - чем чаще производишь выстрелы, тем они слабее.