лечение заедания обоймы у скифа

qscsq

такая проблема:
иногда комора не встает точно перед стволом, и при выстреле пуля ударяется об ствол, соответственно никуда не летит. Курок клинит намертво и обойма не вытаскивается.
Если кто-нибудь знает как это лечится буду премного благодарен.

mediapolis

В обойме есть пазы в которые входят "зубы" двигающие коморы, дык вот расточи их подлине натфилем в сторону ствола и клинить больше не должно.

BK

У меня такая фигня случается но не из-за пазов, а если пульки хреново в каморе сидят. Особенно после транспортировки со ставленной обоймой-пулька, которая напротив паза для зарядки смещаеться и всё клинит- зуб не проварачивает коморы. Бывает и другой случай- если пульку слишком глубоко загнать в камору, то зуб упираеться в её головку и тот же результат. Надо пульки разные пробовать- искать какие лучше сидят. Ещё продаються обоймы под шары- там в коморах есть продольные выступы для надёжной фиксации шара- если доработать её при помощи круглого надфиля и наждачной бумаги, то всё будет ОК.

starshoй

Эээээ Батенька!!! "Говорил я тебе Петька, учи матчасть!"(с) тов.Чапаев-красный командир.
ступаем вот сюда----->http://www.airtuning.ru/skif.html
внимательно читаем, долго думаем.

starshoй

Засунуть пульку в камору слишком далеко можно в трёх случаях:
1)Ты Коперфильд
2)Игнорировал выколотку, которую мудрые люди на заводе положили в комплект
3) твои пульки называются ВВ

BK

С этими пунктами я согласен, но думаю можно добавить и другие. В комплекте две обоймы, и в обоих, например гаммо-промагнум, чувствуют себя довольно свободно и даже при незначительной встряхивании смещаються вызывая заклинивание. А с ВВ проблем нет-для них спец обоймы есть с уменьшенным диаметром.