ИЖ-67 Корнет

Kaktyc838

Появилась такая игрушка 94-ого года выпуска,спусковой курок заедает,и не крутится барабан и стреляет через раз ток в разобранном виде когда скручиваю заедает.Какие есть предложения почему он в таком состоянии и как его можно починить?

Gaydamak

Разобрать, выровнять, отполировать, смазать, собрать!

Nik13th

Иж 67? Корнет? Не брат ли 651му?

ADF

возможно зубцы барабана изнасиловались - тогда барабан поменять (новые продаются, хотя и пластиковые).

Gaydamak

Нэ брат он ему - Атэц!

Darkdok

если совсем точно то "дед". А
по поводу проблемы в тему по 651 там все есть, усм у них одинаковый.

Kaktyc838

Барабан поменян,кажись на курке две железячки износились пойду покупать если найду...

AAK.177

Не могут они там износиться - они напильником не пилятся! Скоре всего погнута или разболтана ось спускового крючка. Надо заменить на длинную и просверлить крышку УСМ, чтобы ось имела две точки опоры, а не консольное крепление... Я так несколько раз делал на разболтанных осях. Да, в качестве оси отлично подходит штифт крепления клапана.

Валерий

возможно потерялась пуржинка между токателем барабана и второй пластиной

Kaktyc838

Валерий а можно как нибудь нарисовать каком именно месте должна находится эта пружина?

Валерий

вот выделил красным

AAK.177

Эта пружинка точно такая же, как в прицельной планке 651-го. Или кусок от шариковой ручки.

Kaktyc838

Спасибо,нашел эту пружину в том отсеке куда вставляется балончик 😊 думал что лишняя все вставил работает!!! Теперь меня интересует момент с прокладками где они должны быть а где нет?

Валерий

2 в прокалываетеле одна на резьбе и капролоновая под штоком клапана

Kaktyc838

МММ.да нет их в прокалывателе... где искать незнаю...иголкой по тыкал ток железо...

AAK.177

В клапане все также как у 651-го (только седло ставится наоборот - конической выемкой в сторону баллона), а ствольной прокладки у 67 нет и никогда не было. Поищи поиском мои посты в этой теме (на моем нике нажми - там будет пункт "нати все посты этого участника") года за 2-3 последних - я много раз про это писал и показывал на фото.

Kaktyc838

Всем спасибо вроде теперь все на своих местах,нашел 7гр балончики завтра опробую если погода не подведет,если все будет как по маслу то задумаюсь над переделкой его на 12гр баллончик! Но это будет уже другая история)

LAPW

Извините что влез в чужую тему. Буквально два коротких вопроса.
Где найти пружинку, которая не м/д пластинками (её нашел спомощью поста выше, про пружину из прицельной планки), а та, что возвращает СК на место после нажатия? От ручки пробывал, слишком слабая.
И второй, есть ли смысл искать внутринности клапона, если от него остался только корпус и сетка-фильтр или сразу купить новый?

Kaktyc838

Все говно 4 баллона перевел,их косит газ выходит и все...Как они заряжаются не знаю там он протыкается и надо 6 оборотов болта закрутить все это время газ выходит... один раз получилось на 20 выстрелов хватило.....