Вопрос по апгрейду поршня 512й

R G D

Собственно:
1Как и чем зделать проточки для колец если токари отказуются делать всё что неким образом связано с оружием?
2 кто сможет скинуть чертёж с кольцами и проточками?
3как у величить ход поршня
ЗЫ прошу не пинать-врмени для поиска в нете неп ВААБЩЕ!

------------------
Кирпичи-тяжелы!

akaKrishna

> 1Как и чем зделать проточки для колец если
> токари отказуются делать всё что неким
> образом связано с оружием?

Странный вопрос... Искать других токарей. ИМХО.

> 2 кто сможет скинуть чертёж с кольцами и
> проточками?
http://www.airhunter.ru/rifles/512/pril.htm

Для меня, кстати, совсем не очевидно, что эти кольца окажут какое-то положительное влияние на что-либо. 😊

> 3как у величить ход поршня

Посмотри на том же www.airhunter.ru.

> ЗЫ прошу не пинать-врмени для поиска в нете
> неп ВААБЩЕ!

Ну уж один-то сайт почитать время найдется? 😊

[edited by akaKrishna]

R G D

С кольцами спасибо!
А насчет увеличения нихрена не нашел 😞 мож просто не внимательный

SB

По кольцам: я так и не понял, какая от этого польза. Герьметичность можно улучшить(исправить) доводкой или заменой манжеты, вибрация поршня при рабочем ходе убирается утяжелителем или направляющей. Доводка манжеты оказалась проще, чем говорили. В чистую манжету, не обязательно фанатически обезжиренную, в канавку, аккуратно заталкиваешь резинку квадратного сечения, при этом не перекручивай ее и не растягивай.
По ходу поршня: ни одного совета по увеличению рабочего хода поршня я не встречал, хотя лопатил информацию довольно тщательно и долго. Протачивался задник, но это под неродную пружину.

akaKrishna

AFAIK насчет увеличения хода поршня самый ходовой 😊 вариант - отодвигание задника назад. Где-то еще попадалось насчет уменьшения длины поршня, но сложнее будет.

> Протачивался задник, но это под неродную
> пружину.

Проточка задника не даст увеличения хода поршня. Чтобы увеличить ход, надо отодвигать назад точку зацепления поршень/шептало.

LaMuD

2SB Когда настреляешь около 2-3 тысяч и, разобрав винтовку, заглянешь в цилиндр компрессора ты увидишь глубокие царапины оставшиеся в результате того, что поршень ходит с перекосом. Моя винтовка отработала уже около 15 тыс и цилиндр выглядит как зеркало (как после полировки). Также когда получишь 250м/с пулей 0,48 ты поймёшь зачем нужны фторопластовые кольца.

akaKrishna

> Также когда получишь 250м/с пулей 0,48 ты
> поймёшь зачем нужны фторопластовые кольца.

Думаешь, получу? А если фторопластые кольца снять, сколько покажет винтовка? Померяй, если есть возможность, действительно интересно. Я, чесноговоря, не особо верю в чудодейственные свойства фторопластовых колец.

GC5

А откуда слесарь(токарь) знает ,что данная хрень от оружия?!
А нафигам те проточки?Скорость не увеличится!Уменьшиться разрушение стенок компессора и то не на столько насколько думается!!!
И последнее!
Да просто поменяйте Мурку например на Хантер!
Никоем образом не хочу обидеть владельцев Мурки (у самого есть)НО после ЛЮБОГО Хантера уже и в руки Мурку брать не хочется!
Вот такие вот пироги!

LaMuD

Без колец появляется разница в скорстях 7-10м/с, а с кольцами она прыгает не более одного.

R G D

2GC5
Ну если я принес ему чертёж, а он мне в наглую отвечает мол что направляющеюп он точить не будет(чесно чуть не аху-ел 😛ipec: )

------------------
Кирпичи-тяжелы!

[edited by R G D]

Sergey13

GC5
[B]НО после ЛЮБОГО Хантера уже и в руки Мурку брать не хочется!
[B]
А после малокалиберного карабина - Хантера. А после Сайги - мелкана.
Так что ж теперь, выбросить? К тому же вещь, доведенная своими руками, доставляет море удовольствия. Я к примеру 60 дотянул до 170 м/с гамоматчевой пулей, хотя Хантер был. Нафига? Ну хочется! И весь сказ.

Sergey13

R G D
2GC5
Ну если я принес ему чертёж, а он мне в наглую отвечает мол что направляющеюп он точить не будет(чесно чуть не аху-ел )
Ну тогда посылай его на ... с его капризами, и иди к другому человеку, который знает, что клиент, который денюжку платит - всегда прав.

R G D

Не дак в етом весь прикол что тот который отказался, денег не берет(максимум 0,5 😛 ) ну типа знакомый.

------------------
Кирпичи-тяжелы!

Sergey13

Уж лучше бы брал, но и отрабатывал.

R G D

Sergey13
Уж лучше бы брал, но и отрабатывал.

Я стобой согласен на все 100. НО...

------------------
Кирпичи-тяжелы!

SB

LaMuD
Без колец появляется разница в скорстях 7-10м/с, а с кольцами она прыгает не более одного.

Вот это действительно звучащая уважительно причина.С Gamo Pro Magnum(3 коп/шт) разброс 4м/с,а с пулей Diabolo Baracuda (11 коп/шт) - 1м/с. Может все таки не в кольцах дело. А при наличии утяжелителя поршня, который является направляющей одновременно, в самом худшем случае поршень коснется стенки задней частью. Но это произойдет не в рабочей зоне. У меня после 4500 выстрелов рабочая зона цилиндра тоже как зеркало.

LaMuD

У меня цилиндр после 15000 как зеркало. Просто я заглянул в свою после 2000 и увидел просто ужасные царапины и что-бы не стало ещё хуже поставил кольца. Стоило это всуме с проточкой и фторопластом 3 бакса и вреда от этого точно нету. Отсюда мораль - "каждый "делает" как он хочет"

Counter-Striker

2RGD: Хочешь я тебе сделаю направляющую? Правда в Запорожье, но это не проблема - поездом 5гр.

Kombatdon

В принципе так(на МР пройдет):

R G D

Counter-Striker
2RGD: Хочешь я тебе сделаю направляющую? Правда в Запорожье, но это не проблема - поездом 5гр.

А сколько ето будет стоить?
Только вот поездом не удобно если б наложеным платежом...

------------------
Кирпичи-тяжелы!

LaMuD

2RGD Если хочешь направляющую в Киеве, то звякни мне на работу 242-53-92(спроси Диму). В субботу буду отдавать токарю очередной кусок работы, заодно можно тебе напрапляющую сделать и что ты там ещё захочешь. За посредничество я ничего не возьму, если ты мне даш чертёж и сам заберёш изделие.

Counter-Striker

2RGD: Предлагаю детали обсудить по мылу 😊 Проверь почту...

R G D

2LaMuD
А от куда надо будет забирать направляющею?

------------------
Кирпичи-тяжелы!

LaMuD

Я работаю на радиорынке