Есть у меня трубка

эксгуматор

Внутренний диаметр 5,6 мм, внешний 12 мм, длинна 67 см. Материал - нержавеющая сталь. Мож есть мысли? Только, пожалуйста, не предлагайте засунуть себе в... 😊

Alsi

5.6mm - весьма красноречиво... Тут не пневматикой - тут мелкашкой пахнет. Но хорошо стрелять не будет - ибо без нарезов - как я понимаю

эксгуматор

Конечно без нарезов. Хотелось бы пневматику, огнестрел это уж черезчур. Но где такой колибр боеприпасов брать? Раз без нарезов, значит только шарики.

Alsi

Только если дробь перебирать. Без нарезов и мелкашечная пуля (нестреляная) пойдет - но для ПЦП ствол без нарезов ... Ух ты!

эксгуматор

Alsi
мелкашечная пуля не лезет. Если только немного её обточить. У неё диаметр чуть больше, специально под нарезы. Да и где их брать? Шарики нужны для обеспечения мал-мальской кучности.

[edited by эксгуматор]

Alsi

Тогда попробуй 5,5мм пульки для пневматики - если достать сможешь - может не будут проваливаться в ствол

эксгуматор

Вот именно, если смогу достать. Где в Москве можно достать такие пули?
А если боеприпасы не достать, то и корячиться, чего-то из ствола делать, смысла нет.

[edited by эксгуматор]

prockofev

можно вполне не напрягаясь и притом довольно точно стрелять просто картечью в твоем случае 5.5мм..... запыживая ее газеткой, для сведения пули 5.5мм турецкие НЕ проваливаются и в 6мм трубку....

а какой внешний диаметр той трубки?

NoNamed

Привет всем! Пули для пневматики калибра 5.5 можно купить в Охотнике на Водном. Там и буржуйские РСР продаются.

AndrewX

http://guns.allzip.org/topic/30/000158.html
что касается пулек: мой приятель работает в магазине "Охотник" им привозили пульки от мелкашек отдельно от патронов 😛

АлДан

Проверь свою трубу магнитом, если не магнитная то стоит подумать. Дело в том, что эти стали очень мягкие и у них большое трение. Т.е. доствеи канал тяжело а испортить елементарно.

[edited by АлДан]

эксгуматор

АлДан
Трубка из нержавеющей стали - не магнитная. Но нержавейка то разная бывает. Из неё даже истребители делают (МИГ31). Эта, вродеб, не из мягких. Напильником проверил. Посмотрел на блик - чуть изогнута, зараза. Но выгнул почти нормально, с трудом заметен стал изгиб. Ещё постараться, то выпрямить можно.