Помогите разобраться с 1377

Domitro

СОбственно в целом пест понятный. А вот с АПами не все так просто. Самый главный вопрос на сегодня это по ствольной коробке. С первого же взгляда и по факту встрела стало понятно что родная из пластика не самое то... Есть куча таких же стальных и родных и от мастеров. Так вот какуцю надо брать то? ЧТо лучше... Родная вроде ничего более того садится видимо на штатные места но а как там с досылателем - его придется тоже удлинять или все же они решили эту проблему. ЧТо на него садится Оптика вроде понял. Тут же сразу вопрос если стальная коробка более меннее будет держать ствол то где мушка пластиковую фигню тоже менять или коробка более меннее держит. Хотя по ощущениям она гуляет при накачке. Опять же про то как крепиться ствольная коробка на двух болтиках... Не ну задний еще ничего а вот тот что под перепуском. Менять то что надо понятно но... как я понял по схеме он еще и резервуар держит... Вобщем вопросы вопросы... Просветите люди. Что как.

Брусничный

http://video.mail.ru/mail/alternativa3000/57/61.html

Domitro

Как ставить я понял а какую лучше то их видов много

ЛЕНЭНЕРГО

Как ставить я понял а какую лучше то их видов много
Да! проблема выбора появилась...А мы совсем недавно искали хоть что-то...Все низкие коробки практически одинаковы и повторяют родную Кросмановскую стальную. Для однозарядки любая годится. Высокие коробки предусматривают установку барабана, их много конструкций. Тему Йонаса в Апгрейде и ремонте надо прочитать, пересказывать здесь всё опять бессмысленно. Читайте. С уважением,-ЛЕНЭНЕРГО

Domitro

Спасибо.

Deni-kin

Для того, что бы ответить на заданный вопрос, надо как минимум собрать мнения (статистику) от нескольких человек, пользующих одновременно коробки разных мастеров - утопия.

Domitro

ПОчему утопия... есть плюсы минусы... вот о них я и спрашиваю. Больше чем уверен при эксплуатации вылезает много интересного.

Deni-kin

Знаю людей, которые "используют" три разные коробки, каждая чем-то хороша, а чем-то не нравится, причём мнения зависят от... короче разные - единого мнения быть просто не может.

Deni-kin

Чисто моё мнение - они все примерно одинаковы, различие только в высоте перепуска и внешней форме, есть ещё нюансы, но это сугубо индивидуально (я говорю, о "ручнозарядных" не барабанных коробках).
А про родную... у меня стоит года 3 уже, и нареканий нет, тут необходим правильный подход к АПу, главное решить для себя что ты сам хочешь, красивую "обёртку", или рабочий и радующий аппарат.

Domitro

Конечно рабочий апарат просто по ощущениям крепиться ствол в ей слабо при условии что пробка в начале тоже пластик. Кажется если ее менять к примеру на латунную кабы хочется и коробку. Или на фиг менять болт с шестигранника на другой и досылатель нормально герметизировать и забыть.

ЛЕНЭНЕРГО

нормально герметизировать и забыть.
Таких случаев маловато. Если уж ввязаться в АП, то остановиться крайне трудно...Правда, и крайне интересно...А на счёт замены всего пластика на металл, так и было сделано. Крепко, надёжно. Коробка и передняя пробка из нержавейки, Латунные потроха, стальной рычаг накачки...Только вес возрос в 2 раза. Теперь вот думаю, как облегчить по-максимуму... 😊.С уважением,-ЛЕНЭНЕРГО-

Александр М

Облегчить можно, заменив все эти потроха на резик из Д16Т... 😊

ЛЕНЭНЕРГО

Облегчить можно, заменив все эти потроха на резик из Д16Т...
Эт точно! Делается,только на другом аппарате. Мультикрыс в некоторых случаях незаменим своей автономностью. К примеру, для дачного дроздошлёпинга. С уважением,-ЛЕНЭНЕРГО-

Александр М

Для дроздошлепинга нет лучше Мурки АП.

Deni-kin

Domitro
латунную кабы хочется и коробку
Domitro
Самый главный вопрос на сегодня это по ствольной коробке.
Да блин чтож такое... 😊
Ну ведь написали-ж...
НАХРЕНА ТЕБЕ, ЛАТУННАЯ КОРОБКА !??

ЛЕНЭНЕРГО

НАХРЕНА ТЕБЕ, ЛАТУННАЯ КОРОБКА !??
Ну хочется ему...ну очень хочется...Значит надо попробовать, чтобы понять, насколько оно не нужно... 😀 С уважением,-ЛЕНЭНЕРГО--

Domitro

Ну хочется ему...ну очень хочется...Значит надо попробовать, чтобы понять, насколько оно не нужно...

... Оптимистично...
Стальная коробка как я понимаю является очень удобным элементом:
1. Лучше крепит ствол.
2. На нее можно поставить ОП прицел ( при условии что хочу сделать приклад он будет не лишним ).
3. По идее лучше прижимает перпуск. ( хотя вчера поставил Апнутый от Slaay он и на родной и без хомута травить перестал ).

К пункту 2 - крепление на чем то другом к стволу... ну он от проворачивания в стандарте держится только на препуске... А прицел не легкий. ТУт видимо надо преднюю пробку менять на латунную с доп креплением ствола? Если все же оставить обычную коробку?

ЛЕНЭНЕРГО

Разумеется, стальная лучше крепит ствол и прицел, но тяжёлая. я заказал и поставил дюралевую. С уважением,-ЛЕНЭНЕРГО-

Александр М

Когда то была у меня на крыс сделана бронзовая коробка, тяжелая, шо песец... 😊
Как две дюралевых...

Deni-kin

Александр М
тяжелая, шо песец...
Так я это и имел в виду - заказать наверное, можно хоть из "никура" (так вроде называется "смесь" железа и никеля с ураном 😀 ) но он же зараза "фонить" будет...
за то тяжёлая... самая тяжёлая.
И за то, только у тебя будет такая!
...злая шутка...

Domitro

Да уж зло как то... Спасибо теперь понял ситуацию с целом беру паузу прочуствовать так сказать...

ЛЕНЭНЕРГО

беру паузу
Эту паузу можно использовать для внимательного изучения темы Йонаса по апгрейду 1377. Тогда подобных вопросов не будет необходимости задавать. С уважением,-ЛЕНЭНЕРГО-