борода мр 654к

pnevmofiil

борода 654: можно ли наварить?

pnevmofiil

наварить, в смысле сваркой, а не quick steel

Natsuki

гм... вообще в теории можно, но есть опасность, что затвор поведет.

pnevmofiil

не открывается чего-то

Natsuki

забей). ты уже потом написал, что не про холодную сварку). так что ответ см. выше =)

pnevmofiil

а мжет кто пробовал?

pnevmofiil

интересно именно напаять, а то кажется другое - непрочно

Natsuki

никто так и не решился, насколько я в курсе. хотели - да, но...)

а нафига тебе именно наваривать? только потому что заворонить можно? так и покрасить холодную сварку можно так, что отличий видно не будет.
http://www.airgunlib.ru/page.php?id=9 вот здесь, в самом низу статьи то, что у меня получилось с холодной сваркой.

Natsuki

насчет прочности - держит все. даже удар ей по голове,)

pnevmofiil

ладно, посоветуюсь со сварщиками...

pnevmofiil

статья - сууупер!!!!! мой респект, я оттуда много че понял, а воронить пробовал Clever shnell.. - фигня, пробовал в селитре - слишком синего много, попрбую в селитре с NaOH..

pnevmofiil

а насчет удара по голове, то по мне пистолет - чисто реплика

Natsuki

собственно, результаты таких проб сообщи =). мне тоже в селитре не очень понравилось, как получилось.

по голове - дык я тоже им никого не бью =). это так, для красного словца =). у моего назначение - стреляющий ММГ,).

pnevmofiil

обязательно сообщу, я думаю, сначала заворонить, а потом полирнуть место под бороду, и на нее холодную сварку, а уж потом - краска, благо со "Звездой" проблем не возникало

Natsuki

у меня покрашено не звездой. точнее, оная использовалась только в качестве грунта для эмали ПФ-115. после высыхания эмали прошелся по ней нулевкой - и вот результат)).

не забудь только нос затвора обточить, как в статье написано. иначе непохоже будет.

pnevmofiil

обточить именно его ребро или всю пов-ть?

Natsuki

сделать, чтобы было вот так: http://www.airgunlib.ru/images/210605-1/DSC01065.jpg

pnevmofiil

спасибо,понял. буду пробовать.

Natsuki

ну чего, сделал? очень хоцца посмотреть на результат.

pnevmofiil

в процессе, наварили проволоки немерено, даже лишнего, а кое-где не наварили, так что до конца еще не скоро...

Natsuki

ясно. ладно, жду результатов =)

BeliY

Доброго времени суток всем не подскажите на каких моделях и какого года можно найти затворы с бородой т.е тупорылые?

Natsuki

сейчас это невозможно. хотя бы потому, что редчайшие владельцы такие вещи либо вообще не продают, либо ломят дикие цены.

реально, да и то струдом найти только с затвором а-ля ИЖ-79, нескошенным, но безбородым.

Sergey13

Да неправда ваша. На экспорт (с английским пачпортом) почти все идут с полной бородой, иногда с "газовой". У меня с полной 00 и 01 год, с малой - 98.

Natsuki

где они? ткните пальцем в экспорт? или предлагаем ехать в Ижевск?,)

Sergey13

Куда-куда ткнуть 😊?
Я весь экспорт словил в магазинах Днепропетровска. Заходишь в магазин, смотришь на витрину. И нифига... И так раз за разом. И вдруг заходишь - оппа! Говоришь - дайте. Дают. Из подсобки. Гришь - не, вон тот дайте. Они грят ???? Да они же одинаковые. А ты им - ну так тем более, раз вам все равно. Дают. И вот уже дома ты видишь что паспорт несколько странноват. И приходишь к выводу, что где-то чего-то пошло не так, но тебе в плюс сыграло. Deni в Москве тоже по наитию зашел и оппа!

Natsuki

один шанс из тышшы))).

Sergey13

Надо верить в себя и шансы 😊

Natsuki

я больше на проезд потрачу, чем ентот агрегат стоить будет)

Sergey13

А ты просто так, из интереса чего нового или за патронами в магазины не заходишь???

Natsuki

нет... я как-то целенаправленно стараюсь заходить.

Sergey13

Ладно. Уговорил.
Люди! Бородатые 654е достаются только реально крутым перцам, распределяются по записи, избранным, состоящим на учете не менее 20 лет. Все остальные и не пытайтесь!!!