иж 60 пцп

Tergos

Копал поиск, долго думал. Появилось ощущение что сабж больше не делают. По ссылкам нашел только www.airtuning.ru но там тоже написано что этим больше не занимаются. А пцп хочется. А на нормальную денег жалко. Пока видимо не настолько пневманулся. Отсюда вопросы: Можно ли сейчас сделать ПЦП из Ежа, кто этим занимается, как его поймать и сколько это будет ориентировочно стоить?

------------------
МР-512 + Gamo 4x20; A-101; ИЖ-60

Кайнын

плохо искал на тьюнинге. :-)

http://www.airtuning.ru/board/viewtopic.php?t=540&sid=cc7254d2a979bcb16d89cccb22817d42

Tergos

Эмм. Это ж старая тема... И ни слова о том, будет ли и когда следующая партия китов...

Кайнын

ты её читал до конца?

Кузнец эти кИты до сих пор ставит. :-)

SLMA

БАМ дешевле и легальнее получается и каров крошить можно прям из коробки, если канэшна с прямым стволом купишь 😛

guron

Да действительно Кузнец до сих пор киты ставит. Может когда нибудь и мою винтовку домучает 😊. БАМ сейчас действительно дешевле получается (КИТ 11тыр+винтовка 1,8 тыр), да и с документами, тока мне ежик все таки по душе, а проблемы с документами у меня кончатся, как только из Москвы ИЖа вывезу 😊, а если бы не было возможности Ежика модернизировать - я бы CZ-ку взял, а не БАМ, благо и тех и других сейчас в достатке.

Tergos

Тогда просто посоветуйте: Хочу себе пцп, но стоимость то же ЧиЗы н потяну. Посему пришел к выводу что надо что-то переделывать под пцп. Пределывают в основном ежиков, а он как раз лежит в углу бедненький, ждет пока я ему шептало поправлю (срываться перестало). А тут выясняется что еще и БАМы переделывают... НО! кит для БАМа 11 + винт 1,8 =12,8. А кит для ежа вроде бы 12. Разница несущественная. Посему вопрос: Где бы почитать про пцп БАМы и в чем разница между ежом и БАМом?

SLMA

А шо за кит для БАМа за 11? Это что-то новенькое. Да и сам БАМ за 1.8 - вы явно что-то путаете.
Я вот купил и безо всяких китов стреляю. Все удовольствие 11400р за готовую легальную ПЦП. http://www.xisico.us/index.cfm?catid=1015

Кайнын

кИтов для БАМа вроде нет. пока.

это сравнивался БАМ и кИт для Ижа - 11 кит + 1,8 т.р. сам Иж.

а насчет почитать - судя по вопросам, надо не про БАМы читать и не про Ижи. а все пневматические форумы. за полгода минимум.

Tergos

Просто при чтении форумов как-то пропускал темы про ПЦП (думал что сам до такого не докачусь - тратить приличные деньги на пневматику 😊)Однако ж докатился. Т.о. БАМ - китайская ПЦП со стволом - гуано в 80 процентах случаев, но в целом приятная вещица. Я правильно понял?
ЗЫ: Про киты ступил, просто не поверил что готовая ПЦП может так стоить...

SLMA

Правильно понял.
В50 - винтовка гуд, ствол не гуд.
ИЖ60 - ствол - гуд, с остальным возни много.
Поэтому некоторые делают гибрид Б50+ствол ИЖ.

Tergos

Мдяяя...Читал, думал, опять читал...
Отзывы о Б50 устращающие. С ежом не все понятно. Пришел к выводу что или ежа, если подвернется такой вариант или копить на ЧиЗу. А развлекаться пока муркой апнутой.

SLMA

Да, есть такое дело. Заметь, что самые страшные отзывы почему-то пишут те, ку кого этой винтовки нет 😊

OxOTHuK

И те, кто сравнивали Б50 с чем-нибудь более другим. Как конечный продукт - гафно полное. Как конструктор - не хуже Иж60 поди.
Потому как Иж60 грамотно собраный дает кучу не более 20 мм на 50 метров, а тот Б50 без переделок из которого я стрелял - сантиметров 5 точно есть.
Впрочем там скорость некучная и ствол по хорошему если - на замену, ударник переделывать. Тогда после таких дел будет те же 20 мм на 50 м.
В общем те, кто совсем не дружат с руками - не берите. А у кого с руками в порядке и кто готов потратить немного денюжек на новый ствол - могут спокойно взять.

SLMA

Более того, можно только заменив ствол получить кучу как у иж60. Плато настраивается и со штатными железками, выкручиванием каленого ударничка. Полная замена потрохов это уже для особых эстетов.

OxOTHuK

то, КАК ее сотрясает ее же собственным ударником и размер этого плато - меня не вдохновило совершенно. Поэтому - ФТОПКУ ударник! менять надо. После ППП - зашибись, но после нормальной ПЦП (даже если безредукторный Иж60, не говоря уж о редукторном и вообще цивилизованых винтовках) - не катит.
Да, я эстет с твоей точки зрения, а что в этом плохого?

Tergos

Я просто решил что тратить более менее приличные деньги есть смысл только в том случае, если получаю взамен что-то стоящее. И иж и бам - конструкторы. Только один - замена потрохов с оставлением родного железа, а другой - замена железа с оставлением родных потрохов. Поэтому у меня на данный момент осталось два варианта: 1 - г-н. Кузнец отзовется и названная им сумма за переделку ежа в пцп впишется в мой бюджет на данный момент, 2 - не отзовется/не впишется и бюджет будет увеличиаться потихоньку до тех пор, пока его не хватит на ЧиЗу. Ибо о ней плохих отзывов не наблюдал.

SLMA

Были и о стволах на Чизе отрицательные отзывы (см посты Youri), но там это скорее исключение, чем правило. Мощщи в ней маловато и презервуар маленький, а так конечно сказка.

Ignat

Переношу в PCP.

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!