Помогите по BAM-50

Smart020

Забыл на ночь на балконе, ствол подернулся ржавчиной. Но самое главное - перестал взводиться. При взводе из резервуара воздух не попадает к стволу. Выстрел не происходит, только щелчок поршня, до штока он не доходит.
Главный вопрос - в резервуаре осталось около 100 кг, поскольку выстрелами давление не сбросить, подскажите, как стравить резервуар?
Откручивать клапан зарядки как-то страшно 😊
Помогите чайнику,pls!

alex CB

во первых он видимо сдулся... во вторых надо открутить коробку и выкрутить заднюю пробку ударника и все осмотреть...

vasj

Но самое главное - перестал взводиться. При взводе...
?...

Smart020

Разобрал, капролоновый ударник ходит очень туго. Должен ли он свободно перемещаться? Может у пружины просто не хватает силы, чтобы ударник достал шток с необходимым усилием?

vasj

Капролон имеет особенность разбухать от воздействия влаги-масла.
Если ударник был изготовлен с мин.зазорами-очень даже может и "клинить"...

Взрывотехник

vasj
Капролон имеет особенность разбухать от воздействия влаги-масла.
Шо ? О_о
Капролон (полиамид-6, ПА-6) - полимер, предназначен для изготовления механической обработкой изделий конструкционного и антифрикционного назначения. Свыше 30 лет применяется в машиностроении, судостроении, энергетике, в химической, нефтяной и целлюлозно-бумажной промышленностях.

Устойчив к воздействию углеводородов, масел, спиртов, кетонов, эфиров, щелочей, и слабых кислот. Химически стоек, нетоксичен

vasj

Шо ? О_о
Сам офигел...Тоже его совал куда надо и не надо...
Разбухает,громко сказано конечно,не как дерево,
но имеет место...
На чипмекер сходите...

Smart020

Все, вопрос решен. Спасибо огромное Shansony за помощь. Обработал ударник нулевочкой, стал ходить свободно, выстрел вернулся. Видимо, ржа добралась и туда и ударник стал подклинивать в коробке, не доставая до штока.