Затворная задержка на PPK/S

Glazoed

Затвор на стволе перестал возвращаться назад до конца. Снял затвор, вынул затворную задержку - проблемма исчезла. Но без задержки некошерно как-то :-)
Вопрос: в чем может быть причина.
Примечание: данная бага произошла вдруг и почти одновременно на обоих имеющихся у меня PPK/S'ах. Настрел у обоих 1000-1500.

Tiberius

Вальтер ППК-С - силуминовое дерьмо. И затворная задержка сделана из силумина. У меня она сломалась сразу же ( пузырек в литье), однако коммерсы менять отказались, намекая на то, что я ее сломал. И предложили "тюнинговую" стальную ( тоже из прессованного порошка, но крепче). За 450 рублей. Я послал их в х.... . Но через три месяца зашел в магаз, а там эта дрянь уже по 150. Взял, проблем больше не было ( с задержкой). Зато отвалилась морда от затвора. Вывод: Умарекс - козлы, силумин - дерьмо.

Glazoed

Но у меня-то задержка не сломалась, а приводит к заеданию. Я хочу разобраться, почему.

По силумину - согласен, дерьмо, но аналогов Умарексу в данной рыночной нише, увы, нету.

cheshir

Она у тебя излгнулась. У меня такое же было. Потом переломилась. Сейчас на задержку на встает. Вот думаю, как бы выточить железку.

Glazoed

Спасибо за совет. На выходных разобрался - действительно, изогнулись. Я обе задержки в тисках зажал, и молоточком подстучал. Думаю, что на жаре силумин стал мягким, и потому сразу на двух пистолетах одновременно изогнулся.

cheshir

слушай, а ты можешь сделать чертежик нормальный? А то у меня от задержки только половинка осталась 😛

Glazoed

Млин, не чертежник я - совсем чертить не умею. А ты, случайно, не питерский?

cheshir

Да московский я, но в питере часто бываю, да и друзей у меня там хватает 😊 А вот жаль, что не можешь сделать.... мне углы правильные нужны (до выгиба)

Glazoed

А в Умарексе не купить ее? Или, например, в мастерской их?

cheshir

ну как бы мне сказали "нету"... Звонил, ехать просто так лень

Glazoed

Что-то надо придумать. Может, проще всего подождать, пока в Умарексе она появиться? Стрелять-то и без задержки можно, а вот стальной заменитель может раздолбать силуминовый затвор.

cheshir

думаешь? Таки типа пистолетик для прохладного сезона? Черт.... Н-да, когда я его покупал - я покупал для коллекции. Типа - за блоубек. Кажется - так и надо - за стекло. М-мать. хотя так и так - на семь метров только по бутылкам пулять...

Glazoed

Ну, какое-то время задержка живет, потом умирает... Зато он и без нее стреляет, а блоубэк - это круто :-)
Из других пневматических пистолетов с двух рук стрелять нереально.

cheshir

Почему не реально?