Вот такие чудеса...

maxud79

Пару дней назад установил на свою Д35 (Ф) нормалную пружину (не Ф).С этого момента начало творится нечто мне непонятное!К обычному хлопку выстрела прибавился какой-то странный металлический звон .К тому же имею смещение СТП на 7см вниз (и до и после пристреливал винтовку на 10м с упора пулями H&N Match-Kugeln).До замены пружины ничего подобного не наблюдалось.
Буду очень признателен , если кто-нибудь из знатоков сможет объяснить мне природу этих явлений(особенно волнует непонятно откуда взявшийся звон)

RUR

Звон может идти от пружины. Не так установил, размерность пружины не та (левак). Ну или масла нахреначил в цилиндр, от дизеля она и звенит всегда. Или чет во внутрях плохо закрепил 😊
Смещение стп, так момент инерции изменился.

------------------
Вежливость, не бывает лишней.

bloodyas

Конечно могу ошибаться, но слышал что дианы ослабляют не только пружинами, там еще на пошне стоит типа длинный... грибок под манжету, и уменьшается этим объем цилиндра. Так что чтобы получить не эф надо еще и поршнем заняться. Этим может объясняться и звон. Посмотри поршень

Pavel_h

Ненормальный поршень увидеть можно легко.
Там грибок под манжетку вытянут на ножке. Если эту ножку мысленно/физически срезать и поставить ггрибок - получим нормальный поршень.

Вероятно тут дело в направляющей. По умолчанию она пластиковая - на неё одевается металлическая шайбочка, а затем уже пружина.
Впринципе имеет 100% смысл сразу поменять пластик на металл.

Обращал на это внимание?
Ну вот разбери, посмотри.

maxud79

2All.
Спасибо за ответы.Винтовку естественно разбирал но назад всё собрал очень тщательно , так что болтаться там вроде бы нечему (только если какую запчасть в цилиндре позабыл) .
2RUR.
Пружина НЕ левая. Т.е. гарантировать не могу , но размеры полностью соответствуют размерам в сией таблице (добыл на одной немецкой страничке , но уже вроде бы встречал и на Guns.ru)
2bloodyas.
С виду поршень вроде как правильный. На той же самой страничке сообщают (http://www.sportwaffen-schneider.de/luftdruck/index.html) , что глючный поршень ставят якобы
исключительно на Diana 350 Magnum.
2Pavel_h.
Так оно и есть. Пластмассовая направляющая и металлическая шайба на ней наличествуют , но долго они там не продержатся , т.к. сегодня же (или завтра)попрошу родителя изготовить новые деталюшки на этот раз из стали. Единственный вопросик : требуется ли стальной направляющей какая-нибудь термообработка ?

Pavel_h

Я считаю сталь 40-45 вполне пойдет даже без термообработки.
А ежели хочешь 100% и с "блеском" - закажи бронзовую. Будет еще лучше.

Я, как страшный параноик и просто человек жутко переживающий за работу своих деталей в чужом оборудовании - делаю из 40 стали и закаляю до 40 HRC.
Всё работает, как часы. 😛

maxud79

Вопрос исчерпан. Спасибо за помощь.

[edited by maxud79]