Проблема со SKIF A-3000

gargos

Пропускает надбалонная прокладка. Носил в магазин меняли 2 раза не помогает - либо у них руки кривые либо у меня такой трабл с пистолетом. Хотел узнать можно ли это исправить и у всех ли СКИФоф такие проблемы? И еще является ли надбалонная прокладка предметом гарантии и может ли ее неисправность служить поводом для замены пистолета?

Natsuki

дурацкая система поджима и прокола баллона. очень часто не удается _правильно_ поставить баллон - ставится криво, отсюда и утечки.

gargos

Хотел бы все таки уточнить - может ли данная неполадка служить поводом для замены пистолета(он еще на гарантии)?

Natsuki

да небось на экспертизу заберут - 21 день... потом отдадут с резюме: у юзера кривые руки =(. торгаши...

BK

А сильней винт поджима не пробывал закручивать? Я как только купил СКИФ, тоже лишь слегка балон поджимал-боялся, что игла проткнёт его раньше времени и газ выйдет, а потом после прокола было слышно шипение. Щас затягиваю винт со всей дури и всё нормально (балонов 60 настрелял), хоть и оставляю с неизрасходованным балоном на неделю. Но запасную прокладочку прикупил на всякий случай :-).

Natsuki

как раз такое закручивание со всей дури обычно и ведет к разрыву прокладки... не советую. если баллон стоит правильно, то затягивать совсем-совсем до упора не надо (у меня два скифа, после смены на обоих прокладок полет нормальный, они уже с весны лежат с теми же баллонами и ниче - стреляют, не травят).

gargos

2Natsuki: можешь хотя бы примерно на словах описать какое это правильное положение? Я знаю что по идее прокол баллона должен присходить когда опускаешь прижимную скобу. Но так как это не помогало, то в последнее время я закручивал винт вплоть до прокола баллона и только тогда опускал скобу. В результате все равно это не помогает

karabass

Я стреляю раз-два в день из окна для тонуса в воздух 😊 баллон заряженый два месяца лежит, никаких проблем...

zOrg

Сколько ты балонов всего отстрелял???? у меня после 70 шт таже проблема газ выходит но иногда не полностью еще на обойму хватает, пока бьюсь с этой проблемой смена всех манжет и прокладок не дола эфекта.

gargos

Да мне как первый раз прокладку поменяли, я первый баллон зарядил, пострелял маленько, а уже на следующий день газ весь вышел- вот так.