Вопрос по ДОП ЛОСям

R G D

Етот вопрос я задавал в теме про арсеналовские прицелы но он был частично проигнорирован 😊
Дак вот
Как они, если смотреть на них со строны качества?
Как они станут на МуРку(там помоему самый узкий ласточкин хвост)
Общее мнение?

------------------
Кирпичи-тяжелы!

GC5

Да не проигнорирован!
Лично я просто о них ничего не знаю!!!
Ну отведите меня на обрыв и расстреляте из того самого прицела! 😊
Никто тут не игнорирует!Просто очевидно нет данных (никто не пользовал) на данную штуку.

LaMuD

Я видел как эти крепления стояли на мр512 и очень даже ничего стояли. Спросите у Совы. Насколько я помню, то это я видел у него.

R G D

2GC5
Говоришь на этом форуме никто никого не игнорирует?
А как же наш дружбан с Дроздом колиматором и хлопушками?я про Дю 😀
______________________________
2LaMuD
спасибо за инфу мне главное знать станет ли он на МР512

------------------
Кирпичи-тяжелы!

LaMuD

Не переживай, нормально всё становиться и не становиться нет особых причин.
У меня стоят ВОМЗовские за 50грн, причём стоят около 15тыс выстрелов и не жалуюсь.

ANNIHILATOR

У мя стоял .. прекрасно. Только они смещяют оптику относительно ствола.

LVital

Насчет того, что у мурки самый узких ласточкин хвост - неправда, обычный он, как у всех.

Насчет доп лосей: если бы ты выложил фото, я бы сказал точно. Но если мне не изменяет память, именно на доп лосе я сорвал (поперек, как белье выкручивают) болт, пытаясь потуже прикрутить кронштейн к ласточке. Там болт есть единое целое с ползунком, который двигаясь, поджимает ласточку, а винт крутится и втягивает болт в себя. Так вот болт оказался пустотелым и недостойным, а сама ручка винта (удобная такая, красивая) теперь работает на Стелсе ручкой взведения ударника.

Очень могучие болты на гамовских кольцах. Затянуть можно очень туго, несмотря на то, что сами кольца из алюминия. Напильник не берет, а шестигранные ключи легко становятся круглыми 😊. Я на всех сделал шлицы с помощью шлифмашинки с тоненьким абразивным кругом. Рекомендую.

R G D

ANNIHILATOR
У мя стоял .. прекрасно. Только они смещяют оптику относительно ствола.

А в какую сторону в лкво иль в право?
Иль енто не предсказуемо? 😊

K I A

Насчёт ЛОСЕЙ 😊 , так у моего друга арсенальский прицел стоит на таком креплении на Gamo440 - и ничего. Резьбы вроде не рвёт. Зато Gamo'вские крепления порвались и у него и у меня...
А насчёт "затягивания посильнее" - так, думаю, есть смысл купить специальные ограничители. В Киеве они по 10грн. есть на Ленинградской площади в большом таком универе на 3-м этажи (или, может, в Военторге - точно не помню)

SB

Нормально они на мурку становятся. Только у мурки ласточкин хвост не всегда соосен со стволом. Мне пришлось слегка приподнять заднюю часть вставкой из куска пластиковой бутылки. К тому - же пришлось поиграться с тем, какой из них впереди, а какой сзади и в какую сторону винты затяжные развернуть. В ласточкином хвосте отверстия в местах приварки - так как раз стопор туда размести, иначе закручивай хоть плоскогубцами, а после 10 выстрелов съедет назад

R G D

SB
. К тому - же пришлось поиграться с тем, какой из них впереди, а какой сзади и в какую сторону винты затяжные развернуть

И ты их поставил?

ЗЫ
Мужики никто не знает работает ли по субботам магазин Арсенал помотучто я звонил то никто трубку не берёт то занято

ЗЗЫ Телефоны давать не надо 😊

------------------
Кирпичи-тяжелы!

SB

[QUOTE]Originally posted by R G D:
[B]

И ты их поставил

Поставил, и доволен результатом. При установке прицела в истинный ноль, поправка на 30 метрах для Скарабей 0.62 составила 6 кликов по вертикали и 5 кликов по горизонтали. Для Гамо ПроМагнум - 4 и 4 клика соответсвенно. А при установке из магазина не хватало вращения барабанчиков. На арсенальском прицеле, кстати. У зенита запас побольше будет, есть куда крутить. Трудно на глаз определить несоосность ласточки и ствола, кривизну самой ласточки и подобные вещи. Я ласточку тоже слегка доводил, поскольку в передней части она таким пропеллером пошла - мрак.
При выборе прицела, как впрочем и в остальных вещах, я использую принцип разумной достаточности. На реальных для мурки расстояниях, т.е. 30-40 метров кратность арсенальского прицела больше 6 не нужна. После определенных тренировок я понял, что 4 крата - это вполне достаточно. Но я избавился от головняков типа вылетит-не вылетит объектив, поплывет-не поплывет та дурная трубочка, которая служит для изменения кратности.
Почитай теорию. В инете полно информации по использованию оптики на пневматике, Потапова почитай,я море удовольствия получил от его "Искусство снайпера".