Внешние размеры компрессоров ППП винтовок.

Caramba

Вот многие, особенно владельцы БАМ-50 используют ложе от МР-514 для обуллпапливания винтовки. Делов то - на пару мм расширить "постельку". Но не все любят буллпапы, а пластиковое ложе хочется, так как это практично.Попалась мне тут в руки Норика Драгон в пластиковом ложе. Прикинул я к ней железо от БАМа и понял, что при небольших затратах можно его туда впихнуть, но всё равно надо расширять "постель". А есть ПППшки в пластиковом ложе с компрессором с внешними диаметрами близкими к 31-32мм?

gosha-kun

Вернулся со штангелем. Д-31 у мну. Ф компрессора наружный 31,5 мм.
(Мерял правда не снимая ложа, ибо влом)

Caramba

О как! А Дианы были в пластике?

gosha-kun

Caramba
А Дианы были в пластике?
Ну привет 😊 Не были, а есть - вся линейка Ди-31, т. е. Пантер, Компакт, Профешнл. Сейчас на обновленной версии с Т06 только дизайн ложа изменился, но все тот же черный стеклонаполненный полиамид.

Caramba

Точно пластик. Интересно, а с боковым взводом в пластике шли? Ни разу не видел.

gosha-kun

Caramba
с боковым взводом в пластике шли?
Неа.

gosha-kun

...Ругер наверняка тоже столько же, ибо клон. И Гамотень, хотя и не клон: Ф манжеты, если не путаю, тот же, что у "средних" Ди (хотя и не взаимозаменяемы). Ну если только китайсы снаружи немножко металла скрали, но это - вряд ли.
(Я к тому, что эти тоже в пластеге).

Caramba

Нового образца - это вот эта http://www.eldiabolo.com/Espanol/Diana/31%20Panther%20Professional/31%20Panther%20Professional-2.png ?

gosha-kun

Caramba
вот эта
Угу, оно самое.

Caramba

Похоже у Диан самое длинное цевьё. И диаметр один в один с БАМом. Но ценник за ложе будет, думаю, скотским. (((

gosha-kun

Caramba
Но ценник за ложе будет, думаю, скотским.
Цевье, оно да. Иногда и порезать охота "рожки". А ценник - если в фатерлянде заказывать, ясное дело. А больше негде наверное.