Самодельная муфта на МР-512 ...

war04

Как и многие поимел мурку с пластиковой казной. Огорчился. Задумался. Помучался. Взял поллитра и ножовку по металлу. Отрезал на хрен пластиковую муфту с куском ствола на хрен. Чтоб потом использовать её для разметки.
На ТВ-4 отфрезеровал резцом прямоугольник из Д16т. Разметил отверстие под ствол и ригель с помощью рейсмуса и керна. С помощью угольника закрепил в станочных тисах. Просверлил отверстия под ствол и ригель. Под ствол сверлил 12.8, после разверткой до 13.0. Потом перенес отверсия под тягу и стопор ригеля с пластиковой муфты на заготовку с помощь подкладок , струбцины и сверел подходящего диаметра. Просверлил, пришабрил казенник по рогам и выфрезеровал паз под тягу. шлифанул мелкозернистой наждачкой, отдал оксидировать. После оксидирования обрезок ствола аккуратно запресовал в новую муфту. Аккуратно разметил отверстие под ось. И высверлил за два раза, 3.0 и 5.5мм сверлами.

Ну а дальше пошла рутина по подгонке казенной части с помощью напильников и бруска. Ну и фаска ессно.
Только всё это оказалось зря. Как выяснилось на трезвую голову, ствол бракованный, и через 150 мм после казны пуля просто падает. Хотя зараза, нарезы нормальные по всей длинне. БлиАДТ!






Turhon

war04
Как выяснилось на трезвую голову, ствол бракованный, и через 150 мм после казны пуля просто падает. Хотя зараза, нарезы нормальные по всей длинне. БлиАДТ!
Думаю можно попытаться исправить отрезав пережатый участок. Попробуй попрогонять пульки в разные стороны.

war04

Если отрезать пережатый, там 200 мм останется...
Оставлю так, для истории.
Щас все равно в страйкбол подался. Уже 30К рупий на это дело убил.

Хотя в принципе можно и буллпап забацать из этого.

BRN

да 200м и не для булки вполне достаточно, потерь в скоростях не особо много.

war04

А как взводить за обрубок с пружиной типа 512М?
На этой мурке уже расточен задник и установлена хэндмэйд пружина помощнее базовой...

Lieutenant Raven

Потерь в скоростях вообще не будет, даже прирост. Если зайдёт сюда gnom, он разьяснит с примерами, это его исследование было. Потеря будет только в антураже, но можно сделать длинный надульник и тогда всё будет ОК.

war04

Я где то читал на форуме как чел ствол обрезал у мурки по сантиметру. Прикольно.
Вообще-то я у себя в заповеднике уже по минимуму прокачал десятка полтора мурок до 215-230мысов по описанным на форуме рецептам. И только потом до своей добрался. Это мой первый казенник. Но сейчас уже есть и второй. Хотя можно их и пачку заваять. Материал, время, станки есть.
Но больше я себе мурку вряд ли в магазине брать буду. Нах-нах. Лучше кроссман какой-нибудь недорогой. В Тайване их щас вроде неплохо делают.

Щас есть мысля использовать для постройки ППП трубу от амортизатора диам.28-30мм под кожанную манжету. Да и осмотр потрохов аирсофта дал мысль применить некоторые использованные там решения для ППП. Типа вентилируемой головы поршня, направляющей на подшипнике и тп.

Lieutenant Raven

А я бы Мурку ни на что не променял. Как и всю свою ИжМеховскую пневму. Хоть ИжМех и халтурит, но в их продукции чувствуется ещё дух советской эпохи, когда всё делали с десятикратным запасом. Хотя чувствуется всё меньше и меньше. Поэтому особенно ценю старые образцы.

war04

Блин, через пару тройку лет лучше будет детскую спринговую китайку за 200 рупий в детском мире взять чем ижевскую. Там же враги сидят. Купленные иностранными производителями из Китая и Турции.

war04

Сегодня запустил пяток казёнников и пяток утяжелителей ствола из стали. Но и без них на работе проблемм хватает.Позже выложу чего получится...

-S-B-A-

Сегодня запустил пяток казёнников из стали. Но и без них на работе проблемм хватает.Позже выложу чего получится...
Если есть возможность запустить серию надо придумать какую нибудь фишку.

war04

Подумаю. Только пока чего то в голову ничего не лезет.

-S-B-A-

Подумаю. Только пока чего то в голову ничего не лезет.
На фото запирание ригеля.Думайте.

DoctorH

так проще и надёжнее вааще систему от ИЖ-22 на МурКину муфту/казну вкрячить 😛

-S-B-A-

так проще и надёжнее вааще систему от ИЖ-22 на МурКину муфту/казну вкрячить
Нет не просто,там ригель находится в цилиндре и рычаг отпирает ригель.У меня запирает ригель с натягом при сохранении работоспособности и без рычага.

koka4759

На ТВ-4 отфрезеровал резцом прямоугольник из Д16т
как?

FIREMAN 85

Тоже интересно.

war04

Блин, ребята, с помощью головы(мозга) и прокладок предварительно отпиленый кусок металла зажимается в патрон токарного станка и нееежно обрабатывается . Только зажимать геморно. Нас этому ещё в школе учили. Щас то я на фрезерном делаю. Просто первый казеник делал в лаборатории КИП. А там кроме наждака, сверлилки и ТВ-4 ничего не было.
А щас у меня под боком два 1К62, три сверлильных(один радиальный) фрезерный станок, два наждака, прессов куча и ещё магическая компьтеризированная ГИДРОРЕЗКА!!!

FIREMAN 85

Вон оно что Михалыч 😊
Воображение рисовало фрезу в патроне и приставку с заготовкой.

dnb-86

хочу на пробу муфту 2шт и в дальнейшем сотрудничество нужна цена "конкретная" реквизиты желательно карты т.к-сбербанк,связной,итд вот мой dnb-86@mail.ru

dnb-86

[QUOTE]Originally posted by dnb-86:1

war04

Почти совсем ушел в страйкбол, посему мурка пылится в шкафу.