Юнкер-3 или апгрейд на "коленках".

Скептик66

Цель была при минимуме затрат и отсутствии серьезного инструментального оборудования довести Юнкер до более менее приемлемого состояния.
Первое о чем уже неоднократно писали это утечки.Снимаем крышку ствольной коробки и фальш затвор с возвратной пружиной подносим ладонь в район казенника делаем выстрел и получаем ощутимую порцию газа.Выход один герметизация посадочного отверстия под клапан.Предварительно на снятом и РАЗОБРАНОМ (!!!) клапане увеличиваем с помощью дрели и сверла на 4.5 мм выпускное отверстие.
После чего собираем и садим клапан на клей "Момент" в посадочное отверстие в корпусе , шплинтуем.К вопросу о невозможности повторного извлечения клапана посаженого на "момент" , извлекается за милую душу (сам проверял когда пришлось менять ).
Второе -расшплинтовываем и вынимаем узел подачи шаров,цель увеличение проходного сечения для истечения газа.Берем отсекатель и на цилиндрической юбке с помошью круглого надфиля делаем три концентрические выборки до внешней стенки самой трубчатой части отсекателя. Переднюю части отсекателя (та котороя выталкивает шары и по идеи должна перекрывать канал подачи шаров а на самом деле только выталкивает шары и никаким образом не герметизирует канал подачи шаров ) делаем несколько уже с помошью плоского надфиля, создавая таким образом дополнительные пути прохода газа.
Собираем узел предварительно смазав посадочное место тем же "моментом".
Третье, казенник.Берем пластиковый дюпель для шурупа на 3.5 мм и от него отрезаем верхушку , получившуюся пластиковую трубку длинной примерно 6-7 мм вставляем на тот же "момент" в конусное отверстие казенника, тем самым ликвидируя паразитные утечки газа вокруг шарика при выстреле.Противоположный конец трубки выступает на 1-1.5 мм за срез цилиндрического резинового кольца на казенной части ствола.Для того что бы конец трубки плотно входил в выходное отверстие пулеподователя в нем сверлом 5 мм делаем углубление глубиной 2 мм в направлении отсекателя,таким образом при установки магазина выступающий конец пластиковой трубки входит в пулеподователь, а торец последнего плотно прилегает к казеной части ствола на резиновое кольцо уплотнения.
Все вышеописанные операции занимают от силы пару часов.
Результаты после такого апгрейда на 5 метрах в серии из 5 выстрелов диаметр пробоины 10мм.На 10 метрах стабильно в круг диаметром 5 см. Тест на разбивание бутылок проходит на ура.