Проужина от Хантера в Мурке.

VladZ

Вот господа назрел вопросец.
Стоит у меня пружина от GH440 в моей 512.
Задник расточен на 30 мм. В данное время винтовка не используется по назначению и стоит зачехленная. (балуюсь 654)
как по Вашему мнению стоит ли вытаскивать пружину для "отдыха" ? Ведь она и в невзведенном состоянии подвергается усилиям нехилым.

Dugus

Если ты не стреляешь , то стоит. Я бы даже посоветовал тебе её подвесить и пусть весит в вертикальном положении.

pffafer

😊 Очень смешно.
Интересно, а кто-нибудь пробовал пружину восстановить. Например, "отпустить", вернуть первоначальные размеры, и снова закалить? Или просто растянуть, без термообработки? Надолго хватит?

Dugus

пробовал ! Хватает не на долго из-за усталости металла. Надо отпускать и закаливать заного , технология не извстна и ,наверное, в домашних условиях это не возможно.

GC5

Да не надо ничего с ней делать!!!!Проверянно годами (ну одним годом).Скорость не изменилась после года непользования ИЖ38-ым!Проверка по хренографу!Пружина садиться максимально после 100-200 выстрелов!Потом она просто постепенно уседает и простое хранение (В НЕ ВЗВЕДЕННОМ) состоянии ей никак не повредит!

VladZ

2 GC5.
Да про штатную пружину я и не спрашиваю,
понятное дело что ничего с ней не случится.
Вопрос то вот в чем:
Кто засовывал пружину от GH 440(не резанную) тот поймет, что ее не так то просто поставить, и не во взведенном положении она уже находится под давлением. А поскольку пружину я купил за 600 руб. то хочу что бы она мне отработала весь положенный ей срок. вот так.