предложение по АП 654-го

heffer

Давно народ борется с вопросом прорыва газов в нутрь обоймы в момент выстрела. Хочу заметить, что магазин к стволу прилегает довольно хорошо и значительных "пшиков" не наблюдалось.
Предлагаю осуществить герметизацию подавателя шариков путём установки резинового герметизирующего кольца под верхний шарик. Таким образом сами шарики будут являтся той пробкой, которая восприпятствует прорыву газов.
Единственной проблемкой встаёт как закрепить резинку, что б не соскакивала. Я думаю не надо точить стопорных канавок. Клеем! клеем!
Кстати, вот картинка идеи.

Felistar

ИМХО снесёт эту резинку к чертям, или сжуёт. Если не сразу, то через несколько выстрелов. На моём Дрозде так сразу. Мне пока лишь идея Натсуки понравилась (http://natsuki.nm.ru/mr654k/mp654k_fix_up_tune.htm), да только не сделаю никак.

Natsuki

Нацки, если можно,).

такую схему как у heffer я тоже продумывал, но естественно держаться оно не будет. да и может быть неподача шаров. Герметик или пластиковая трубочка по всему горлу - лучший вариант.

Felistar

Natsuki
Нацки, если можно,).
Виноват, по японицки не шпрехаю 😊 . Учту на будущее.

Впомнил, что на Аирганмод (http://www.airgunmod.com/mr654k.html) тоже предлагалась идейка по блокировке отскока шариков. Если её совместить с герметизацией канала, то может получиться прилично, ИМХО.


Natsuki

что ж, можно и так попробовать. надо только учитывать, что в таком варианте образуется еще одна дырка - канал, куда вставлен этот "штырь". о какой герметизации может идти речь?)

Felistar

Над фиксирующим штырём высота канала около 1,5 шарика, т.е. примерно 6,5 мм. Там и будет обеспечиваться герметизация. А дополнительное отверстие уже ниже рабочей части уплотнительной трубочки. Вроде всё сходится.
Сам проверить не могу, поскольку 654-го у меня нет, и врядли когда будет (открывашка для пива и щипцы для орехов уже имеются 😊 ).