Друзья, помогите с ремонтом CR 357-4

Meier

Привет, форумчанам!
Достался мне недавно старый револьвер кроссман 357-4. Не травит, внешнее и внутреннее состояние хорошее. Но есть одна проблема - не прокручивается барабан. Причина в том, что от детали, направляющей толкатель барабана откололась часть, отмеченная красным на первом фото. Попытки нарастить ее из картона, пропитанного эпокстикой окончились провалом (наивно надеялся на лучшее 😊) Поэтому, хотелось бы узнать ваши мысли по-поводу ремонта такой неполадки или же, где можно приобрести новую деталь 357-035(на взрыв-схеме).

Фото внутренностей пистолета и взрыв-схема прилагаются.

[Gunfighter]

помощи увы не окажу, но апну. Знатоки, помогите человеку

skalex

Читай http://airgunlib.ru/page.php?id=2 Там описано, как устранить подобную неисправность 😊

Попытки нарастить ее из картона, пропитанного эпокстикой окончились провалом
Эта деталька должна пружинить

Meier

skalex, благодарю за ссылку. Только вот подходящего материала для изготовления этой детали пока придумать не могу - буду искать. Между тем, написал подробное письмо в магазин шанс 2003 - жду ответа.

skalex

Подходящего материала для изготовления этой детали пока придумать не могу
Небольшой кусочек любой пружинящей стали. Как правило, находится в ящике стола среди прочего ненужного хлама 😊 Удачи.

Meier

Так вот и жесткость этой детали должна быть определённой - моя прибуда из картона тоже пружинит, но барабан проворачивается не каждый раз и на абсолютно любой угол. В общем, буду экспериментировать о результатах отпишу.

Trigun

Была такая же проблема.
На хвост детали А057 (пружина) надел стальный поперечный стержень (кусок гвоздя-тройки), через который эта пружина и давит на собачку.
Длина стержня соответствует ширине "внутренностей", по середине длины - глухое поперечное отверстие под хвост пружины.
Если совсем не понятно, тогда сфоткаю, - лень разбирать-собирать.

Meier

Trigun, сфотографируйте пожалуйста УСМ вашего пистолета, не понял ничего по описанию 😊. Буду крайне благодарен и ваше фото поможет другим пользователям, которые столкнулись с такой - же проблемой. Гвоздь тройка это толщина 3мм? Или я неправильно понял?

Meier

Я его победил, заставил барабан вращаться по методу, описанному в статье Fedora (http://airgunlib.ru/page.php?id=2 ). Я использовал пластинку, вырезанную из пластиковой карты. Но несоосность клипа достаточно большая. Происходит его "переворот", примерно на 0.5-0.7 мм. Так же есть вертикальная несоосность тоже на 0.5-0.7. В планах перестволение либо на ствол 15 см от мр 651 кс, либо на ствол от Дэйзи 20-25 см. Еще не решил.
Всем спасибо за помощь!