Ствол своими руками !

Yrka

Последнее время озадачился изготовлением гладкоствольного удлинненого ствола для МР-651 для стрельбы ВВ .
Походив по рынкам обнаружил отсутствие наличия длинных сверел и разверток требуемого диаметра. Очевидно было бы хорошо найти толстостенную трубку с внутренним диаметром менее 4.5 ,которую затем и расточить, но пока не нашел. Хотелось бы услышать подробные советы по технологии изготовления сабжа, а также всякие умные мысли по теме ..

IV

Сдается мне, что самый простой вариант - подобрать подходящюю трубку от телескопической антенны, которую уже можно вклеить или впаять в более толстостенную. Получиш латунный ствол, что говорят, хорошо по трению. Сверлить и развертывать - дико сложное занятие.

Yrka

А трубки от антен разве не имеют сужения ?

keks139

Берешь сверло 4,2 есть в любом магазине (под резьбу M5), дальше берешь метелический цилиндр и сверлишь (в токарном станке разумеется , а то "косинус" получиться...) 😊
Дальше когда сверла уже не хватает в жопе серла делаешь проточку под отвертку, в станок зажимаешь отвертку (покаляней метал и что-бы в дырку 4,2 лезла, и сверлишь дальше держа сверло как винт), потом берешь развертку 4,5 шлифуешь на 4,38-4,4 (иди туда где всякие инструменты типа резцов затачивают - там отшлифуют) и вперед с песнями, но только все работы (желательно со стороны входа пули) с одной стороны (если не хватает длинны развертки, смотри операции со сверлом). Только разворачивай, с очень медленной подачей, поливая маслицем и весь ствол с одной стороны... иначе "косинус...".
У меня получилось.

IV

Трубка от антены имеет сужения расширения и прочие неприятности на концах, которые можно благополучно обрезать. Кстати сверло или развертку можно нарастить при помощи подходящего прутка на 4мм, приварив его аргоном или припаяв твердым припоем. Но попробуй всетаки вариант с антеной Там встречаются трубки в самый раз для этой цели.

pffafer

Если кому интересно, видел сегодня в Питере на пр. Гагарина за Парком Победы большой выбор антенн, по цене 50 руб. Но максимальная длина звена была около 30 см.

эксгуматор

А в Москве продаются стволы от Вальтеров СР99 или 88, не помню. С нарезами. Но недёшево.

South

А где это в Москве такие стволы в продаже есть??? Недешево - это сколько???

С уважением - Геннадий

Барон Мюнхгаузен

South
А где это в Москве такие стволы в продаже есть??? Недешево - это сколько???

С уважением - Геннадий

Дык в Умарексе. Сходи сюда:http://www.umarex-m.ru/
Там 4-6-8 дюймовые от 42 до 52 бакинских.

Yrka

За 42 - 52 можно ижа какого нибудь купить и ствол снять , так там длинна - ого-го !