Вопрос по выносу задника на мурке.

pffafer

Проапгрэйдил МР-512 всё что мог. Скорость 220 м/c Тайгой-Шмелём (0.53 гр.). Не хотел ложе пластиковое портить, да и внешний вид тоже, но, видно придётся. Буду задник выносить. Подскажите, пожалуйста, на сколько милиметров выносить, какой прирост скорости ожидать?
Пружина и манжета GH440, с телескопической направляющей, колодка СМ проточена на 31 мм, но боевой пружине там явно тесно.

prockofev

пружине там тесно быть НЕ МОЖЕТ, сам посчитай 3мм на 35 витков !!!!, а если собрался ковыряться с задником то сделай все по уму, ввари в паз кусок металл чтобы длина компрессора стала 100мм, удлини поршень... и получишь порядка 270м/с

александр

SOVA

Задник спокойно отодвигается на 9мм (МР 512м), с незначительной доработкой поршня. После вварки в паз пластины надо шлифовать цилдиндр, а пластину в варивать так, чтобы она была больше толщины стенки цилиндра и выпирала внутрь, после шлифовки этот выстут превращаеться в радиус и становиться продолжением цилиндра. Если это не сделать то вварка пластины теряет смысл.

prockofev

во сова как ты мою мысль развил и что радует совершенно правильно!, ты так делал?

александр

кстате ты хочешь сказать что у МР512М удлинен компрессор?

SOVA

prockofev: Конечно делал и не только себе, первая переделка осуществилась на моей мурке, на ней отработал все ньюансы.
Для нормального взвода надо подпилить копресор между рог, что бы тяга дожимала поршень до зацепления, а на компресор со стороны задника приварил кусочек метала, как бы продолжение компресора, он закравает торчащий задник.

pffafer

SOVA
Задник спокойно отодвигается на 9мм (МР 512м), с незначительной доработкой поршня.

а что именно за доработка поршня, извени за назойливость?

....После вварки в паз пластины надо шлифовать цилдиндр, а пластину в варивать так, чтобы она была больше толщины стенки цилиндра и выпирала внутрь, после шлифовки этот выстут превращаеться в радиус и становиться продолжением цилиндра. Если это не сделать то вварка пластины теряет смысл.

Шлифовка с применением специальных инструментов/станков, или можно как у аирхантера описано, наждачной бумагой на оправке дрелью?

Миха_А

2 prockofev
Сань, а как ты поршень удлиннял?
Можно по подробнее?

prockofev

так как я его не только удлинял но и утолщал, да еще и проектировал под возможность использования пружины от Д350 то проточив поршень (убрав переднюю стенку) изготовил насадку удлиняющую поршень на 16мм и утолщающую до 28мм, крепление на резьбе, в случае просто удлинения можно вытачить цилиндр с грибом СРАЗУ под гамовскую манжету и крепить это все по центру винтом к штатному поршню

сова, так каких ты результатов добился? я просто зациклился на увеличении диаметра компрессора, вот и переусложнил, а можно было теже 270м/с выжать и просто удлинением хода поршня до 100мм, кстате видно на фотке и скос на компрессоре и проточку на колодне ствола

александр

Миха_А

2 prockofev
Спасибо! А ведь просто достаточно! Как я не догадался? 😊 Вот закончу с булпапом, опять возмусь за форсаж!

prockofev

ты ложе не врезай, потом сразу супер МАГНУМ посадишь

александр

Миха_А

Дык у меня две МР-ки. Одну разогнал (230 кп7.9)и посадил в "классическое" ложе. Теперь вот сделаю булпап, разгоню также, чтоб можно было спокойно стрелять, и попробую из первой ещё чего нибудь выжать!

Сань, прикинь засада! Буковые доски, из которых я ложы одну вырезал и щас вторую режу, недосушеные чтоли оказались - трещины, мля, на глазах лезут! Вроде и не критично, но пипец как неприятно!

prockofev

надо было в статье написать про(заготовка должна пролежать на антресолях не меньше года)

обидно ничего не скажешь

Миха_А

это е*учее полено 8 месяцев лежало на шкафу! Да и х с ним, всё равно сделаю тёмную, не видно будет!