иж 53 стреляет всем спасибо!

собака0822

прицел выкручен до нуля и все равно выше.

ycb1

Нарасти мушку..или сделай в ней резьбу и вверни болтик.

собака0822

отличная идея,вот только погоречился снял ствол немного его отпилил чтоб пуля сразу на нарезы вставала,теперь надо стволик обточить чтоб винтик крепления засунуть обратно.

tricky

Есть такая болезнь. Лечить можно. Например установкой утяжелителя на ствол. А ПОИСК и изучение материалов внесут ясность. Если ничего не поможет, завтра отпишусь, что, куда и как. АП такой новичку.

собака0822

спасибо

Alexander Pyndos

прицел выкручен до нуля и все равно выше.
И, небось, пружина злая стоит? 😛

Пал/Бор

собака0822
прицел выкручен до нуля и все равно выше.
Есть такая познавательная тема ГНОМа ИЖ-53.Там этот вопрос чередуется с ответом на него.Почитайте.Там еще много чего интересного.

ADF

Вот так всегда: сначала лезут в пистолет шаловливыми руками, пытаясь его "усилить", потом все-таки начинают читать темы, чтобы понять, почему пистолет не стал стрелять мощнее, но зато перестал попадать даже в бутылку 😀

Пал/Бор

ADF
Вот так всегда:
Прогресс не остановить!

Пал/Бор

В место того что б ВПОИСКНАХ просто даете ссылку?Я всегда верил что добро победит!

ЛЕНЭНЕРГО

В место того что б ВПОИСКНАХ просто даете ссылку?Я всегда верил что добро победит!
Ни к чему хорошему это не приводит, ибо абсолютное добро порождает зло иждивенчества. Зачем самому искать и шевелить мозгами? Да ещё время тратить на это. Проще наклавить тему "погите!" и ждать, когда тебе всё разжуют и в ротик на ложечке доставят...

Deni-kin

ЛЕНЭНЕРГО
Ни к чему хорошему это не приводит, ибо абсолютное добро порождает зло иждивенчества. Зачем самому искать и шевелить мозгами? Да ещё время тратить на это. Проще наклавить тему "погите!" и ждать, когда тебе всё разжуют и в ротик на ложечке доставят...
С таким отношением к новичкам, подвид "пневманутых" через несколько лет, вымрет как класс ! 😊 Это как учить плавать, сбросив с самолёта в океан, выплывет - научится плавать, а то что всю жизнь воды бояться будет - пох. зато плавает 😊 .

ПРУЖИННО-ПОРШНЕВОЙ ПИСТОЛЕТ "ИЖ-53", "ИЖ-53М"


http://guns.allzip.org/topic/96/126724.html Куча советов по АП

http://guns.allzip.org/topic/24/181875.html Настройка Иж-53. Пружина и перепуск.

http://guns.allzip.org/topic/24/737.html Иж-53 и газовая пружина

http://guns.allzip.org/topic/24/193864.html Надульник

http://guns.allzip.org/topic/24/209582.html Утяжелитель

http://guns.allzip.org/topic/24/60658.html Карабин-крысобойка

http://guns.allzip.org/topic/24/845.html Иж-53 с прикладом

http://guns.allzip.org/topic/24/256093.html ИЖ-53АП "Карабин"

http://mp661drozd.narod.ru/izh53m.htm Статья по АПу

Пал/Бор

ЛЕНЭНЕРГО
Ни к чему хорошему это не приводит,
Согласен.

ЛЕНЭНЕРГО

С таким отношением к новичкам, подвид "пневманутых" через несколько лет, вымрет как класс !
Дождёшься, как же! 😀 Более 1000 юзеров на форуме! Стремление "струлять" неистребимо! Слабые и безрукие отпадут, нормальный естественный отбор. Кстати, когда видно, что чел действительно серьёзно интересуется, отказу нет ни в чём. Пример: http://guns.allzip.org/topic/24/925301.html

ЛЕНЭНЕРГО

ycb1
Нарасти мушку.
...спили мушку...Советуем... 😀

alex_root

[QUOTE]Originally posted by Deni-kin:
[B]
С таким отношением к новичкам


))) согласен, есть немного

ЛЕНЭНЕРГО


))) согласен, есть немного
А чего согласен? Читай, интересуйся! На ганзе есть ВСЁ!, только не ленись, и всё найдёшь! Я ганзу читал лет 10 без регистрации. Так же читаю сейчас Украинские и региональные форумы. Пост 14 дополнил. Для таких всё и всегда, а над теми, кто не читал ничего и не собирается, грех не постебаться! "По горшку и крышка"-гласит народная мудрость. Всего-то нужно грамотно сформулировать вопрос, не забыв упомянуть, что сделал сам для его решения. Тут же набегут с советами. А когда в теме про апгрейд и ремонт магазина 654-го, где на первой странице всё подробно расписано с картинками, в начале второй вопрос: "Поцаны! газ травит, чё делать?" ответить можно только одно: "Включить мозги и прочитать предыдущую страницу". К сожалению, таких вопросов всё больше...

Deni-kin

Петрович, ты опять дедовщину, в обоих смыслах разводишь? 😊 Брюзжание и чморение! 😀

BlacKDeatH

я делал так: http://guns.allzip.org/topic/24/708172.html

tricky

Я за утяжелитель, щас фото добавлю



Dubchick

А я целик подпилил, заменил болт регулировки по вертикали, чтобы не перекрывал линию, ствол утяжелил более пропорциональным способом. Подскок ствола очень маленький даже с утяжем поршня.



собака0822

ребята я купил его за 2 полторашки пиво,думал чуть подшаманю и продам,а когда разобрал собрал несколько раз чет прикипел я к нему и наверное уже не продам сам в огороде буду развлекатся! Кстати прочитал ссылку не помню какую вы оставляли,там было написано про канавки,при разборе своего нагана там не обнаружил,зато когда первый раз разбирал на дне компрессора были обнаружены металлические стружки может это кольцо вокруг канавки так разбило,пистолету много лет,шупал шупал так и не нашел канавки.Я его еще не ап так как про это еще не читал просто для начала хотел чтоб стрелять начал сначала нормально.чучуть обрезал ствол на 5мм чтоб пуля сразу на нарезы вставала,впереди ствола на наждаке обточил старую фаску тоже до нарезов потом наждачкой и подшипником немного шлифанул,в резинку вставил трубочку 3мм,манжету залил,болеше пока ничего не делал.надо читать больше время не хвотает!

[B][/B]

собака0822

завтра токорь на работе должен зделать утяжелитель небольшой на ствол! ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ ВСЕМ УДАЧНЫХ АПОВ,ну а у меня еще пока руки немного кривоваты но так потихонечку получается. не так как у мастеров но все же.

ЛЕНЭНЕРГО

Ура!!! В нашем полку прибыло! Так держать! Молодец!

tricky

а когда разобрал собрал несколько раз чет прикипел я к нему и наверное уже не продам
Похоже, внутри дремала инфекция пневманутости. 😊

ADF

...канавка появилась в ижех начиная с какого-то периода (боюсь наврать, наверное в районе 2003-2004 года), на совсем старых ижах, в частности с металлической муфтой ствола, мет. задником и мет. основанием мушки - никаких таких канав не было.