владельцы ПСРМ-2-55 помогите!

11апрель

ребята прошу вашей помощи -винтовка мне досталась от отца.оставил её у друга в гараже на видном месте,а мать друга в силу своей специфической натуры вызвала сотрудников правоохранительных органов и отдала им винтовку.документы к винтовки я ненайду-так как они были утилизированы мной в детском возрасте..

прошу -вышлите электронный скан паспорта.готов оплатить.винтовка дорога как память.

ober

спакойно, не волнуемся. судя по артикулу 😊 винтовки - она древняя как гуано мамонта (ну кабутто я не знаю, да). отсюдова делаем вывод - она обязана быть во всех реестрах "спортивного пневматического оружия" (кажется так называется книжка с отвратительными черно-белыми фотографиями). это какбэ раз. а два - то что этот музейный экспонат не выдаст даже прописанных в ЗоО 7.5 дж. отсюдова второй вывод - идем к полиционерам и внятно объясняем что произошло. желательно с маман. не думаю, что твой артефакт интересен дяденькам, ездящим на инфинити.

11апрель

спасибо за ответ -что-то подчерпну из него.но я всё-же нахожусь в сопридельном к вам государстве-которое более сурово смотрит на такие вещи...поэтому для предъявление права на собственность мне нужен хоть какой-то документ...а не куча фотографий различных лет.

Deni-kin

11апрель
которое более сурово смотрит на такие вещи...
На сколько знаю, Белорусский "ЗОО" на оборот более лоялен.
Без документа подтверждающего владение (хотя бы паспорт с номером), ты всё равно ни чего не докажешь (мне так магнитофон после поимки квартирных воров не отдали - паспорта не было 😊 ), по этому ober правильно говорит - хватай друга и его мамашу в охапку, и тащи в ментовку, пусть рассказывают как было. Без этого, ИМХО ни чего не выйдет.

ADF

Можно с другой стороны зайти. Суть в том, что сотрудникам сия винтовка НЕ принадлежит, даже если твое личное право собственности не доказано. Юристов поспрашать надо.

docalex

При этом, если винтовку изъяли (сдали) без протокола, то готовь откупные сразу. Все же надеюсь на благополучный исход твоего случая. Отпиши, как будет.

Ведьмак Лето

иди и объясняй все как есть, если СП не идиоты-поймут и отдадут, им там ловить нечего.

MP654K

Как успехи?

b4now

да вот уже чемоданов не видать! (ц)

11апрель

нет всё ок-только пришёл с МВД -был у разрешителя-написали заявление к заявлению приложил скан документов+ фото винтовки.сказал ,что всё хорошо-2 -3 дня нужно подаждать.

11апрель

винтовку забрал.проконсультировался по интересующим меня вопросом-"разрешитель" общительный человек оказался.

Deni-kin

11апрель
винтовку забрал
ПОЗДРАМЛЯМ !!!

docalex_rpt

Вот и ладно. Очень рад за тебя, потому что такой отцовской "памяткой" тоже сам владею 😊.

MP654K

Поздравляю)