Пристелка оптики на мр-512

Yukon

Недавно купил прицел ВОМЗ P8х56L, поставил на винтовку и после нескольких выстрелов выяснил, что на СЕМИ!!! метрах стп смещена на 8 сантиметров, после установки прокладки этот глюк пропал, не до конца, но за нехваткой времени все пришлось отложить, может кто подскажет как оптимизировать процесс. Второй вопрос - ужасная кучность, на тех же несчастных семи метрах - порядка восьми см, при стрельбе с упора, как определить качество дульной фаски.

Хома

Посмотри на http://www.airtuning.ru/kvp_2.htm Там всё подробно расписано... Удачи! если не откроется (у меня ссылка напрямую не открылась), то смотри на airtuning.ru статью КВП "Установка и пристрелка оптического прицела на МП-512" в разделе "СТАТЬИ"

Jenya

Хома: точек лишних в конце ссылки ставить не надо.. 😊 http://www.airtuning.ru/kvp_2.htm
Yukon: не пердставляю, как ты из итого прицела на 7 метров стреляешь. Разве что только у тебя прицел с отстройкой от паралакса? Я из своего ВОМЗа 4х32L на 6-7 метров стреляю конечно...очень редко.., получаю нормальный с учётом паралакса результат (10-20мм), но глаза просто из орбит вылазиют, так и слепым стать можно.. 😊
А у тебя 8х56L, там вообще минимальная дистанция нормальной видимости метров 15-20 (опять же, это если нет отстройки от паралакса). Фаска скорее всего не причём.
Насчёт смещения СТП: я так понял у тебя смещение на упомянутые 8см вверх? Это нормально, т.к. такие прицелы лучше пристреливать метров на 20 (в зависимости от винтовки конечно), а на 10 метров, если это необходимо, делать поправку.
Просто чтобы свести СТП с точкой прицеливания на такой близкой дистанции поправок прицела по высоте не всегда хватает.


roman_l

Точно-точно.
Отстройки от паралакса на этом прицеле нет, а минимальная дистанция у него аж метров 30 этож восьмерка блин.

Я со своей четверкой на метрах шести четко вижу или прицельную марку или цель - паралакс