Пуля мнется в казеннике...

kroogly

Доброго времени суток.

Снова я со своим многострадальным ижаком.
Проблема в следующем: при досылании пуля досылается на половину длинны, а далее идет с характерным усилием. Прогонял шомполом через ствол, в результате немного срезается с одного бока, что соответственно плохо сказывается на кучности(2-3см по краям на 7 метров). Пули ПроХантер.
Казенник новый не делал, все стандартное. Грешу на несоосность ствола и казенника. Если так, то как можно это поправить.

OxOTHuK

Иж-60?
А перепуск не рассверленый? Если перепуск 4 мм и больше, то пуля может головой в него проваливаться и срезаться. Попробуй заряжать винтовку держа ее верх ногами - поможет или нет.

kroogly

Да, он самый.
Не перепуск не сверлил верх ногами заряжал непомогает. Может дело в пулях, Кросманом стрелял такого не было, но дальше 10м о кучности можно забыть. Уточню, срезается кусок юбки, а голова целая.

Svar45

Пластиковый? Просто выкрути ствол и посмотри, что там происходит.

SwD

Снова я со своим многострадальным ижаком.
Не у тебя ли пульки застревали в стволе?

kroogly

Нет пульки у меня не застревали :-)

Svar45

ты забыл добавить "пока"... 😊

sven1

Если пластик-то смотри на винт-заглушку сверху( пластмассовый) он может выступать-если перетянут и оставлять след на пуле при досылании. Вынь стержень досылателя с пружиной и посмотри на просвет не виден ли конец заглушки сверху или чуть открути эту заглушку и смотри какой будет пуля. Успехов.

kroogly

Дело оказалось в стволе, вывернул его и заметил, что резьба КРИВО нарезана, мать ее так. То есть ствол и ствольная коробка несоосны. Путем изготовления разных прокладок несоосность удалил, ствол также поправил. Спасибо Svar за совет вывернуть ствол.

PS Хочется оторвать руки приемщику этого агрегата.