Проблемы с мп 53-м

Mihail835

Привет всем посетителям форума. Я пока новичек в пневматике и почитав несколько статей решил апнуть недавно купленный иж 53м 2005гв. Для начала я разобрал и вытер бензином всю смазку, потом решил собрать и проверить с пружиной от иж 38 обрезанной(30 витков осталось) но столкнулся с проблемой: смазав его моторным маслом и собрав он стал жутко дымить и плеваться смазкой, в чем проблема? не связано ли это с тем, что я налил довольно много масла перед поршнем( перед манжетой)?

Непушист

Связано.
А если еще и бензина тоже "налить" - будет еще веселее.

Manowar

иш53 без дизеля - пульки на ветер!

Dubchick

Вычищай всё на хрен и смаж чуть-чуть литолом или циатимом направляющие поршня, пружину немного. Непохоже что ты на форуме что-либо читал. Манжета должна быть чистой, как и стенки компрессора по ходу поршня.

Аарон

))

Mihail835

Спасибо тов. Dubchick за ответ.

ЛЕНЭНЕРГО

... почитав несколько статей
Непохоже, что хоть одну прочитал.

ycb1

Дык это хорошо ,что дым и огонь...настоящая волына из дешевого дерьмового куска железки от ИЖсмеха.Стреляй больше ,ломаться там нечему,да и сломается ,заменить дешево за копейки кусок пружины,да манжету..зато интересно и по взрослому пукает.. 😊

Skela

Манжету лучше из кожи и будет штатный дизель.
Почти как у Мендозы.

de4t

ломаться там нечему

А шо, двепятого года еще в металле шел?)))

Gaydamak

Во.... Добрячки сбежались... 😛
Держись, парень!

-S-B-A-

Если кто с 53 снимет дизель,я этому только удивлюсь.Это полный бред.Поэтому стреляйте до уср.....и, ничего этим железкам не будет.

Alex*D

Dubchick
смаж чуть-чуть литолом или циатимом
Mihail835
Спасибо тов. Dubchick за ответ.
Дурит тебя ДУБЧИК.....
Наше фсЁ это ШРУС!!!!!
Шрус и только шрус!!!
Во все дырки и отверВствия!!!

Shelton

-S-B-A-
Если кто с 53 снимет дизель,я этому только удивлюсь.Это полный бред.Поэтому стреляйте до уср.....и, ничего этим железкам не будет.
А вот и не бред. Я туда глицеринчику капаю, такой дизель фуячит, что твой Шмель. (вроде, глицерин? знакомый баночку подарил, а на ней этикетка наполовину оборвана)

ТЕХНАРЬ33

Чесное слово не понимаю какой там может быть дизель!? При сборке все заливаю маслом. Считаю что лучше больше, чем меньше, лишнее выплюнет. И нифига оно не дизелит! Может у меня масло противопожарное...

-S-B-A-

Чесное слово не понимаю какой там может быть дизель!? При сборке все заливаю маслом. Считаю что лучше больше, чем меньше, лишнее выплюнет. И нифига оно не дизелит! Может у меня масло противопожарное...
Полностью за.Хоть опустите в масло любое ничего не будет.ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ДИЗЕЛЯ СИСТЕМА ДОЛЖНА БЫТЬ УЖЕ ДОСТАТОЧНО МОЩНОЙ.нО НЕ НА 53.Даже наши старые винтовки на дизель переходят с трудом.Надо очень постараться и то получается полная фигня.Все это сказки.

Deni-kin

-S-B-A-
Все это сказки
Уже много лет на даче, даю соседским пацанам дизилящий 53й пострелять, сейчас уже меньше и реже - подросли. Прибавка в скорости не большая - ствол короткий, им больше звук нравился.
Из изменений - пружина ГХ обрезанная "под завязку" чтоб только взводился, утяж иж-60 и залитая манжета. Дизелит КАК ТРАКТОР ! 😊
Самое интересное, что ни черта ему не делается - года... 2 назад, заменил манжету, и то только потому, что "заливка" вылетела.

-S-B-A-

им больше звук нравился.
Вот в этом все и дела.Я пытался специально получить нормальный дизел на 53.Перепробовал достаточно вариантов.Все это большая туфта.Что такое настоящий дизель в ППП прекрасно знаю.

Deni-kin

А - ещё уплотнение перепуска заменено на отрезок полиуретановой трубки.

Deni-kin

-S-B-A-
Что такое настоящий дизель в ППП прекрасно знаю
Но он же ДИЗЕЛИТ, а результат нам не важен 😀 .
Кстати, один парнишка стабильно попадал в центр донышка консервной банки с примерно 14м., но только в том случае, если от донышка отсвет (зайчик) солнца идёт в глаза. Отсвет не сильный, а у парня проблемы со зрением - в очках постоянно. Пробовал ему ставить мишень поменьше, типа пробки от бутылки, он её просто не видит. Я попадал где то... 1/6 😊 , просто в донышко, а он в центр 1/1 !

-S-B-A-

Дизель это большая степень сжатия и большая скорость поршня.В 53 ни того ни другого нет,один только пшик.И про кожанные манжеты на старых винтовках тоже сказки.В детстве была винтовка с кожанкой. Пользовался 30 лет.Масло честно не жалел.Ни какого намека на дизель небыло.Может только при замене пружин по началу что то было и то фигня.

Deni-kin

-S-B-A-
В 53 ни того ни другого нет,один только пшик
Вот жешь... блин ! 😊

ИЖ-53 с дизелем:
+ 30-40мыс. но ни какой стабильности.
Ночью искры из ствола сантимов на 15.
Ствол засирается так, что порой нарезов не видно.
Манжета становится цвета... э-э... полупрозрачной какашки.
Сильный бабахинг.
Что это как не дизель ?!

-S-B-A-
Дизель это большая степень сжатия и большая скорость поршня
Вспомни, по какому принципу работают моторчики авиамоделей ! Там Ф поршня около 15мм. и ход столько-же... и ведь летают ! 😀

-S-B-A-

Вспомни, по какому принципу работают моторчики авиамоделей ! Там Ф поршня около 15мм. и ход столько-же... и ведь
А чего вспоминать,сам летал на них.Только вы упустили один момент,поэтому можно сделать вывод,что вы их никогда не запускали.

Deni-kin

-S-B-A-
Только вы упустили один момнт
Какой? Объясни мне разницу между ПРИНЦИПОМ работы дизельного двигателя, авиамоторчика, и дизилем в ППП.
-S-B-A-
можно сделать вывод,что вы их никогда не запускали
Сейчас искал движок, нашёл только пропеллер:

А это зарубка от него в 6м классе:

А запускался он с первого тычка пальцем, без электрозапуска.

-S-B-A-

Я все подарил.И был один для установки на водные модели.Рубашка под водяное охлаждение.Очень,очень старый.Воздушные тоже очень старые.50 годов выпуска.Но некоторые даже в упаковке и родной смазке.

-S-B-A-

запускался он с первого тычка пальцем, без электрозапуска.
Ну вы даете.Какой электростартер в 50-60 годах.Только пальчиками.

Deni-kin

-S-B-A-
в 50-60
Я этим занимался в 80х, а что, в 50х не придумали ещё электромоторы и авто аккумуляторы? Я имел в виду не встроенный электростартёр, а "вилку" на эл. мотрчике, которой вращался пропеллер особо "упрямого" авиамоторчика для запуска.

Так всё таки, в чём принципиальная разница между процессами воспламенения "топлива", происходящих в дизельных двигателях, этих авиамоторчиках, и наших ППП ?

-S-B-A-

Так всё таки, в чём принципиальная разница между процессами воспламенения "топлива", происходящих в дизельных двигателях, этих авиамоторчиках, и наших ППП ?
А что вы подкручиваете пытаясь запустит движок и зачем.В этом и разница.

Deni-kin

Хватит говорить загадками, ответь прямо - в чём разница?
Да, и ещё, я не ЗА дизель, меня просто задело, что если у -S-B-A- не получилось, то это НЕВОЗМОЖНО !

-S-B-A-
#12
Если кто с 53 снимет дизель,я этому только удивлюсь.Это полный бред.
#16
ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ДИЗЕЛЯ СИСТЕМА ДОЛЖНА БЫТЬ УЖЕ ДОСТАТОЧНО МОЩНОЙ.нО НЕ НА 53.
#18
Я пытался специально получить нормальный дизел на 53.Перепробовал достаточно вариантов.Все это большая туфта.
#21
Дизель это большая степень сжатия и большая скорость поршня.В 53 ни того ни другого нет
По этому привёл пример системы (авиамоторчик), работающей по тому же принципу - дизель, но с намного меньшими Ф и ходом.
Если ты мне не веришь - поеду на дачу, привезу и выложу хоть с фотками хоть с видео.

-S-B-A-

Чего вы возмущаетесь.Я уже писал что потратил достаточно времени на изучение дизеля в ППП.И специально переделывал нашу винтовку под дизель.И могу четко сказать, что для дизеля надо уже достаточную мощность.И никак не на 53.Почитайте хоть тему про иж 53.Там уж так изголяются.И ни с места.И потом для меня дизель это прибавка ДЖ 30-35 процентов,а не грохот и пламя из ствола.

Deni-kin

-S-B-A-
Чего вы возмущаетесь.
Это праведный гнев 😀 .
Если не ошибаюсь, мы в одном городе живём? Можно пересечься и сделать Вам "дизелирующий" 53й, только толку кроме шума практически не будет - ствол короток и кислороду в компрессоре мало.

VZ813

Deni-kin
Хватит говорить загадками, ответь прямо - в чём разница?
Все дело в применяемом топливе, в присадках. Пары эфира воспламеняются при степени сжатия 18...20. А регулируемый контр поршень обеспечивает стабильность работы движка - определяет момент воспламенения топлива.

Gaydamak

И касторкой его, касторкой! 😛