Вопрос по СКИФ-у !

DL111

Объясните ну хот на пальцах, господа, как там происходит проворот обоймы. А то думаю - не приспособить ли ее для посторонних целей, стоит то всего 300 рю... но об этом в лучае успеха, а пока вот думаю какой там привод... Если была уже тема где объяснялось - ткните носом, не обижусь.

gnom

Принцип поворота тот же,что и в револьверех,только штырёк(не помню как точно называется)который поворачивает спереди,ну и второй который стопорит.

DL111

Меня интересует то воздействие которое надо оказать на обойму чтобы провернуть. Потому что есть идея пользовать для этого тяговый электромагнит от Дрозда. Что за штырек, на самой обойме или в конструкции пистолета который входит в отверстие в обойме ?

Clever112

Не в обойме, в пистолете.

gnom

DL111
Потому что есть идея пользовать для этого тяговый электромагнит от Дрозда.
Безсмысленно,там движение не вращательное нужно.

DL111

Понятно, что то сложное. Паду смотреть в магазин на практике, хоть и не любят они носить пневму на смотрины - у них склад на 4-м этаже а сами они на первом, так у них кладовщик по минут 10 сверху сбегает 😊.

starshoй

в скифе две детали , проворачивают каморы:палец и доводчик, один при взведении поступательно проворачивает камору на один"шаг", другой её стопорит от перепроворота-всё!
применить обойму без механизма СКИФа тебе врядли удастца, да и зачем?