Пневматика-болтовик

Tall

Здраствуйте, нужен совет/информация по ремонту пневматической винтовки немецкого/австрийского производства ориентировочно 70-80-х гг, взвод пружины осуществляется как передергивание затвора трехлинейки, магазин на 10 шариков.
Суть проблемы:
Калибр винтовки - 4,4 мм., т.к. привезена в СССР в середине 80-х, то после израсходывания прилагавшихся шариков горе-мастером были накатаны свинцовые, и один застрял в стволе. Была предпринята попытка выбить шомполом, но шарик дошел примерно до середины ствола и там застрял окончательно. Вопрос - есть ли где-нибудь мастерская, или мастер, который сможет вынуть этот шарик, а также заменить манжету, и тому подобные мероприятия.
С уважением и рассчитывая на Вашу помощь.

gauss

Где то здесь уже проскакивала тема по поводу извлечения из ствола застрывшего предмета (толи гвоздя толи еще чего). Воспользуйся поиском.

------------------
Не нужно бежать от снайпера, только умрешь уставшим...

Chin

была такая тема у меня 😞
пытался высверлить но тока испортил ствол
щя думаю надо было ствол нагреть акуратно в том месте где застряло пока не расплавицца

Гуманоид

Необязательно даже расплавится, пусть просто размягчится, и снова его шомполом.

ADF

...кто-то советовал, божась что неоднократо так делал без вреда стволу, залить маслом, воткнуть в ствол стальной пруток и легенькими ударами молотка потихоньку выбить.

South

Эта винтовка - Suhl. Модель - вроде бы 310, но могу и ошибаться.
На счет проволоки: сталь - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!
Нужно взять бронзовую или латунную проволоку, на конце напильником заточить под лопаточку и просто высверлить твой шарик. Бронза-латунь не причинит никакого вреда нарезам, а вот свинец искрошит запросто.

С уважением - Геннадий

Counter-Striker

Ни когда не видел латунную проволоку, а тем более бронзовую. 😊 Такое существует?

Pavel_h

Сделаем с ней что угодно...
Любая ремонтная помощь. www.airgunhobby.ru

😛