BSA AR 4x32 - смещаются барабанчики

Vladder

Хантер 440 с ГП. Оптика BSA AR 4x32 - постоянник. Кронштейн.

Разбежалась куча - долго не мог понять, что случилось, пока Alex_SS не заметил, что во время выстрела барабанчики на прицеле смещаются на 1-4 клика в произвольном направлении. Короче каждый выстрел не похож на предыдущий 😛

Проблема в том, что коробочка и инструкция к прицелу благополучно выброшены, поэтому есть большие сомнения относительно того, что по гарантии возьмут назад прицел. Наверное придется ремонтировать.

Кто знает, что вообще это может быть и возьмется ли кто-то за ремонт в Киеве?

Заодно, кто что посоветует в рамках $130?

Vovanich

Скорее похоже на брак. Попробуй по гарантии поменять. У меня стоит Bushnell Trophy 3-9*40 на CFX. Нихрена не смещается, хотя хотелось бы Mil-dot

birdshell

обожди ка. Барабанчики или лимбы? Если лимбы то винты затяни.

Air76

birdshell
обожди ка. Барабанчики или лимбы? Если лимбы то винты затяни.

Барабанчики, барабанчики - на этом прицеле стоят барабанчики - и если винты в них не затянуты, то это влияет только на положение барабанчиков относительно оси, сама ось вокруг которой они вращаются и к которой они винтами прижимаются - неподвижна (должна быть).

Counter-Striker

Если на 1-4 клика, то соотв. Ось на месте. 😊 Что-то я не понял Air76-а.
Посмотри, может все-же лимбы раскрутились и болтаются, а не барабанчики кликают?

Shanson

Не, скорее всего эт барабанчики... Был у нас такой случай - на Д54 на прицеле BSA AR 3-12x44 после каждого выстрела барабанчик смещался на 1 клик. Проблему решили следующим образом - бумажку подложили... 😊

саша

БЫЛ у меня прицел БСА ,стоял на диане 48, так у меня после выстрела частенько, от вирации внутри прицела по центру повисал в виде макаронины кусок черного герметика , потом тряхнешь в другую сторону вроде прилип к стенке внутри - дальше можно стрелять. вот такое какчество американского прицела . Он для дианы не подходит , я так думаю.

birdshell

их теперь в америке делают? бугога 😀 😊

саша

я мож чего напутал с америкой , точно помню кронштейн сним покупал он мериканский т.к. все крепежные винты дюймовые были , а прицел мог и наврать про америку - не помню,извиняйте.

Vladder

америкой там и не пахнет. у конторы только адрес в штатах а все производство - китай. о чем честно написано было на коробке.

попробую с бумажечкой. обидно, мля!!!

Vladder

Бумажечка ничего не дала. Мало того, если потрясти немного винтарь, то вроде бы из самой трубки прицела слышится, что что-то болтается.

Я так понимаю, что такого быть не должно. Хотел попробовать разобрать, дык создается впечатление, что его вообще фиг разберешь. Кто-нибудь пробовал?