Нужна ли полировка клапана на 654-ый?

B1ooD

Везде предлагают 2 абгрейда: 1-полировка клапана 2-установить фторопластовую дульную вставку. Вот у меня и сложился вопрос по 1 абгрейду, кто делал полировку клапана помогло это или нет? И кто ещё что посоветует из значимых абгрейдов на 654?

Dimonych

Хочешь - полируй. Никокой прибавки мощности и прочего не даёт. Единственное - дольше прокладка клапана прослужит и обтюрация получше будет.

Хома

По Upgrade МР-654 смотри http://verstak45.narod.ru/listing.htm и http://www.mp654k.narod.ru/ .
ИМХО обязательны: 1.Шлифовка-полировка передней части обоймы (которая касается ствольной прокладки)- для продления срока службы этой самой прокладки и герметизации обойма-ствол.
2. Полировка УСМ (САМАЯ ТОНКАЯ ОПЕРАЦИЯ!!! Смотри не запори УСМ!!!)(смотри http://verstak45.narod.ru/otladka.htm )- при этом спуск становится просто ОЧЕНЬ ГУД по сравнению с тем, что было - повышается точность.
3. Замена боевой пружины (которая в рукоятке)с узкой от МР-654 на широкую от газового или боевого "макара" - увеличивает порцию CO2 и соответственно мощность.
4. Полировка клапана (про это уже ответили)
5. Вместо фторопластовой вставки в ствол я использовал пластиковую прокладку от 651 (такая белая пластиковая шайба с конусным отверстием в центре) - подходит по размерам идеально, ставится широкой частью конусного отверстия к обойме. При этом герметичность обойма-ствол отличная и ничего сверлить-точить не надо.
6. Отполировать торец отверстия и шайбу в клапане - ликвидирует утечки в клапане (если были).
7. Переделать подаватель шариков - по желанию - уменьшается утечка через подаватель, но усложняется зарядка и не видно сколько шаров осталось.
8. Поставить длинный ствол (если есть возможность)- возрастает мощность, но дома "на коленке" не сделаешь. Все остальные пункты (1-7) делаются дома при наличии дрели с полировальным кругом, пасты ГОИ, отвёртки, набора шкурок и не очень кривых ручек, растущих откуда надо. Боевая пружина и прокладки к 651 есть во многих оружейных магазинах (по крайней мере в Москве). Удачи!

B1ooD

Хома спасибо за ответ на вопрос. Хотя у меня пистолет свеженький(конец 2003года), а пружина в нём стоит боевая, видно кто-то на заводе постарался 😉

Хома

Не стоит благодарности. А с пружиной повезло - я 4 года назад набегался по оружейным магазинам и мастерским. Зато теперь они везде лежат... На этой неделе мне поставят новый удлинённый ствол - померяю хронографом как скажется на скорости. Результаты выложу, а сфоткать проблема - цифровика нет, если только видеокамерой, но тогда качество Г...