мр-512 газовая пружина

Chester86

Здраствуйте, есть такая проблема, решил апнуть мурку, расточил задник, поставил гп, втулку в перепуск, все детали ( шептало, ск, казённик ) подточил и отшлифовал нулёвкой, заменил манжету на залитую герметиком. всё собрал смазал ШРУСом. произвёл пару выстрелов дизелило, доску дубовую 40ку с растояния 3 метра, пуля шмель 0.73гр, зашла на 3см, а затем как дизель закончился всё вернулось на свои места, как было перед установкой гп. До неё стояла аналог пружины от хантера-440 с утяжелителем на 70 грамм. На данный момент эта же пуля в ту же доску заходит всего лишь на 0.5 см. И кучу, кучей не назовёшь на 30 метров с оптикой липерс 4-9х40. какие пули лучше использовать для мурки? Подскажите должно ли так быть с гп или я что-то не доделал, может что-то упустил? Хрона нет по этому скорость не могу определить.
А может забросить её и купить Hatsan AT44-10.

Monster123

Здравствуйте!

Утяжели ложе и вообще сам винтарь,(у меня 4 кг весит винтарь) куча станет лучше и закрепи задник в цилиндре, а то получится как у меня. С залитой манжетой результат хуже или я просто не умею их готовить , с простой манжетой лучше или усилиной я заказывал через интернет вот тут http://www.airgunstore.ru/
Может с резинкой в перепуске что то случилось.
С дизелем оно конечно хоть в бой, сам стреляю шмелями кучу сложновато собрать, для кучи нужны матчевые пули, если по бумажкам или целевой стрельбы.

0,73 гр. это для того чтобы крошить бутылки или караплана на излёте наверняка , если конечно паподёш.

Пули надо подбирать под конкретные задачи и цели, их привеликое множество, тоесть надо найти "свою пулю" (не дай бог конечно).

Вообще газушка нужна для комфорта стрельбы с ней расколбас меньше она и не должна давать усиление выстрела ну если только чуть чуть , самое главное её предназначение это комфорт и сохранение оптики.

Мурка ФОРЕВО хоть сука и подвела!

Zveri4

должно ли так быть с гп или я что-то не доделал, может что-то упустил? Хрона нет
ГП, как и витая,всего лишь источник потенциальной энергии,а вот как эта энергия используется...В общем, тут на форумах,все есть.Баллистическим маятником,с достаточной точностью,можно измерять скорость.

Wings 2

Chester86
все детали ( шептало, ск, казённик ) подточил и отшлифовал нулёвкой,
Вот настораживает, заявление про шлифовку казенника, для чего его шлифовать? Его переделывать нужно, для получения большего усилия страгивания пули, если конечно муфта метал. Вообще по мурке все обсосано вдоль и поперек не по одному разу, не ленитесь тут поискать и в "Глазами владельца", все вопросы отпадут.

lubitelmurki

Я читал если поставить усиленную пружину тогда пластмассовая муфта просто сломается это правда? Я хотел бы поставить на мр-512 "элегант" с пластмассовой муфтой пружину от ГХ

VPetrov

1. ГП скорость просто так не дает, с ней только выстрел по ощущениям короче.
2. Пули Шмель - говно, и причем слишком тяжелое. Поищи Люман ФТ, Кросман Холупойнт, из дорогих H&N FTT и ЖСБ. Подбери, что полетит, а что нет. Мурке полуграмовки за глаза хватит, не нужны ей тяжелые.
3. Дизель не нужен. Совсем. Если что, топор пробивает доску еще глубже.

Про пластиковую муфту. Раньше было такое, теперь ее усилили и вроде с пружиной от ГХ держится. Но вот про обработку казенной части можно забыть.