Long barrel на МП654

blacksmith

Начался эксперимент по изготовлению и установке 240 мм ствола на МП654. Ствол готов, на следующей неделе отстреляем через хроно.Есть возможность сделать ещё два-три пистоля(есть стволы).Милости прошу.
Соловецкий кузнец.

------------------
Ждем_с

Goodman

Очень интересное предложение, и сколько это будет стоить?

blacksmith

Прошу прощения, ствол не изготавливал, резал из ижевского(это просто уточнение).Указанное мною количество конечно-3 шт.Но можно попробовать сделать с нуля.Прикуплю сверла-развёртки, попробую, отпишу.Ждите.
Сергей.Соловецкий кузнец.

------------------
Ждем_с

Shanson

blacksmith
Начался эксперимент по изготовлению и установке 240 мм ствола на МП654. Ствол готов, на следующей неделе отстреляем через хроно.Есть возможность сделать ещё два-три пистоля(есть стволы).Милости прошу.
Соловецкий кузнец.

А можно посмотреть на 654 с таким стволом на фотке?

blacksmith

Обязательно сфотаем, тока у меня цифровик может быть лишь к следующим выходным.
А отстрел через хрон в среду-четверг хозяином сего девайса.
Соловецкий кузнец Сергей.

------------------
Ждем_с

Хома

На этой неделе мне blacksmit поставит новый удлинённый ствол - померяю хронографом как скажется на скорости. Результаты выложу, а сфоткать проблема - цифровика нет, если только видеокамерой, но тогда качество Г... Если Сергей (так зовут blacksmit'а) с цифровиком поможет - сфоткаем и с хорошим качеством.

Хома

Первые впечатления о МР-654 с длинным стволом.
Blacsmit сделал всё очень гуд, за что ему превеликая благодарность! На первом фото виден результат его трудов со снятой затворной рамой, на втором - с надетой, на третьем - с фальш-стволом и на четвёртом - со штатным пластиковым 'надульником' от МР-512. Фальш-ствол я специально просил сделать небольшого диаметра, чтобы можно было использовать стандартные прицельные приспособления, воронил его сам уже дома 'клевером'. На мой взгляд, четвёртый вариант самый прикольный. Приношу свои извинения за плохое качество снимков - цифровика нет, снимал бытовой видеокамерой.
Теперь о технических результатах.
Первый же выстрел стальным омеднённым шариком производства ООО 'Вектор' с полной обоймой дал результат 218 м\с!!! Чуть меньше, чем у моей обгрыженой мурки (правда, из мурки я сталью не стрелял - только свинцом)! Вот результаты отстрела всех шариков из обоймы: 218, 200, 167, 166, 127(сдвоенный выстрел), 164, 163, 160, 159, 121(ещё один сдвоенный выстрел), 157, 156 м\с. Подаватель шариков у меня не герметизирован, поэтому такой спад мощности. Интервал между выстрелами около 20-30секунд, температура - примерно +23. Теперь я озадачился герметизацией подавателя шариков: Измерения проводил хронографом SO43. Кстати о хронографе - я несколько раз стрелял без шарика через хронограф. Хронограф на пары СО2 НИ РАЗУ НЕ СРЕАГИРОВАЛ! Поэтому мне кажется, результатам измерений можно доверять. После таких радостных результатов попробовал пострелять на кучность и изрядно расстроился (фото 5). Стрелял по стандартной пистолетной мишени N9 для 10 метров с расстояния 8 метров (больше в квартире нет) с двух рук. Каждый раз стрелял с полной обоймой ( т. е. после выстрела сразу докладывал в обойму один недостающий шарик). Я конечно стрелок ещё тот, но не настолько же! Во всяком случае, на таком расстоянии со старым коротким (штатным) стволом гарантированно попадал в донышко пивной банки. Видимо придётся делать фаску получше (сейчас там фаска, которая осталась от винтовки, от которой взят ствол). А может быть надо было кучность свинцовыми шарами проверять (хотя я в банку сталью попадал). В любом случае есть над чем работать дальше.
И в конце просьба. Люди! Кто будет обращаться к Blacsmit'у - у него очень напряжённо с инструментом и материалами, поэтому помогите хорошему человеку, кто чем может.





SwD

на пары СО2 НИ РАЗУ НЕ СРЕАГИРОВАЛ!
Это, увы, еще ничего не доказывает 😞
Какая длина ствола получилась?

Хома

Длина ствола примерно 220 мм, рабочая длина - около 200 мм. Разница в том, что на выходе осталась "родная" фаска - а это коническое отверстие глубиной около 20 мм. Если интересует точнее, то померяю штангенциркулем и завтра выложу результат.
Померял. Рабочая длина 205 мм (глубина "фаски" не 20, а 15 мм).

Кирьян

blacksmith:
Вы упоменули, что можете помочь с апгрейдом Дрозда. Большая просьба, помагите, хоть и не практически, так хоть теоретически. Че ваще с ним делают, с Дроздом этим?? И что из этого выходит?? Стоит ли вообше игра свечь??
Перед мной стоит делема - или брать уже что-то готовое (в моем случае Crosman 66) или же есть смысл взять Дрозда и проапгрейдить его.
Цена почти одинаковая, только вот перспективы использования, да и возможности Дрозда, по моему, гораздо выше.
Помагите пожалуйста, если что мыльте kirill_avk@mail.ru
Зарание спасибо.
Я к стати тоже кузнец, художественная ковка... 😊 Тока из Костромы