Новости от моего ВАМ-50

OrthoPed

Некоторое время назад было замечено, что БАМ стравил весь воздух за примерно 2 недели неиспользования.
Стравил и стравил.Тем более, что 2 недели - не 2 дня.

А вот перед прошедшими выходными после очередной заправки стрелять отказался. Задул 200.Вместо выстрела - стук ударника по клапану. Ни пшика.
Повторил процедуру "выстрела" раз 15. Тот же результат. Отложил в недоумении.
На след. день, не особо надеясь, попытался ещё раз. Хлопнуло. Правда, не очень сильно для 200. Замер показал, что их там уже и нет - осталось порядка 50.

Короче, позванил в Умарекс, обрисовал картину. Сказали - неси.
Посетовали на низкую культуру китайского производства, попадающий в боевой клапан мусор и что мой девайс уже третий или четвёртый с подобной проблемой.
Отвёз, перезвонил через пару часов.
Диагноз - лопнул клапан (?!). Предложили даже подъехать на него полюбоваться. Было недосуг.
Заменили на новый, зарядили, положили отлежаться пару дней.
Сегодня забрал. Остат. давление 100 (не знаю до скольки его забивали.) Добил до 200. Вечером выезд в Нахабино - там и проверю. На пейнтбольщиках 😊.

Кстати, чел в ремонте (Сергей) оказался на удивление внимательным и отзывчивым, хоть и общался только по телефону. Умарекс растёт над собой! (С)

ПС. В прошедшие же выходные у болящего Кузнеца и при его участливом вспоможении, под супервайзерством эксперта dtorhov была додрочена фаска на китайце (и ещё на четырёх 60-х 80 )и выведен подлый микро-заусенец, явно цеплявший пулю на самом выходе из ствола. То-то "куча" будет теперь!... 😛

dmitry-

А за ремонт дорого взяли ?

OrthoPed

за бесплатно. На гарантии, типа.