Седой FX Royale 500cc

Snaiper 163 Rus

Собственно попал мне сегодня в руки "дедушкин рояль", впечатления достаточно разные: с одной стороны всё красиво, аккуратно, качественно на ощупь, достаточно приятное ложе(только баланса нету), а с другой стороны куча несколько странных технических решений для седого старичка, собственно к ним мы сейчас и перейдём.


Первые выстрелы в хрон показали что винтовка стреляет кхм... Она не стреляет совсем, в магазине и так извернулись, чтобы выжать хоть чуть больше, они вставили направляющую пружины внутрь ударника, в итоге у них получилось 170 м/с чехом 1.65 (дедушка с желтыми портянками). Ударник маааленький, весит 18г, с двумя проточками, Придется чу-чуть изменить конструкцию и увеличить массу до 30г. Поджим пружины ничего не дает, если его закрутить до конца, то пружинки он не касается.



Между нижней накопительной камерой и верхней(там где стоит клапан, она объемом около 7 см^3) есть перепуск, размером 3мм - будем исправлять, пока в раздумьях как, хочется заглушку снизу оставить родную, но пара идей уже есть.

Теперь перейдём к клапану. Когда я его оттуда извлек, первый вопрос был: "А как оно вообще могло пульку-то вытолкнуть???" Клапан запирается конусом, сталь по стали. Угол конуса около 45*. Внешний диаметр клапана 6.65 мм! Пружинка клапана как от шариковой ручки - диаметр 6мм, длина 19мм, очень мягкая. В направляющей для штока есть сквозное отверстие, герметизируется самим штоком и резиновым колечком в направляющей.


Перепуски в коробке 4мм, в бронзовой втулке на стволе 3,7(С фаской). Ствол новый, "гладкий", на кучу отстреляем как скорость до приемлимой доведу. Цель 280 барракудой попытаться сделать.

Усм проще некуда, шептало маленькое, толщиной 1мм.

Наверное самая приятная часть винтовки - Люксферовская колба на пол литра, очень аккуратно и качественно сделана, стенка 5мм, отворачивается задутой.

crokc

Мдааа... 😊)
Чтут производители кодекс 😊))

Snaiper 163 Rus

Залил немножко фото, будет ещё, кого заинтересует что-то конкретное - пишем, не стесняемся 😊

Владимир74

О!Ща и я,по этому дедушке,еще фоток подброшу 😊.


Владимир74

Хозяин винтовки,в раз свернул шестигранку т.к. деталька тоже из гавнометалла,как и коробка 😊(верхнее фото).Пришлось ширкать ножовкой,шоб хоть как то регулировать...хотя как можно что нить регулировать,когда эта деталюшка не достает до пружины 😊(нижнее фото).Шоб не разочаровываться окончательно,отвез сию струлялку Snaiper 163 Rus.У него хоть есть чем засверлить коробку,а то дрелью как то не кузяво,FX все таки 😊.

den45

Бывает шведы и такие штуки устраивают http://guns.allzip.org/topic/30/953972.html

Snaiper 163 Rus

Рассверлил перепуски и увеличил сообщение между накопительными камерами, завтра будет новый ударник.

Владимир74

den45 я даже удивился шо этого болтика не было 😊,а так грешил на него.А вообще,вспомнил репортаж с завода шведов.Там все так красиво было...

Snaiper 163 Rus

Владимир74
den45 я даже удивился шо этого болтика не было 😊,а так грешил на него.А вообще,вспомнил репортаж с завода шведов.Там все так красиво было...

Болтик был, его до нас вывернули 😊 Наверное в магазине, следы на ударнике были.

Владимир74

Snaiper 163 Rus
Болтик был, его до нас вывернули Наверное в магазине, следы на ударнике были.
дык,в магазине пытались "разогнать"до положенных по лицухе дыжиков 😊.Она ж ваще не струляла 😊.

Snaiper 163 Rus

А вот и новый ударник +18 мм поджима.
_

Agriff

Подпишусь. Интересен окончательный результат.

Snaiper 163 Rus

Результат, хм, не будет никакого результата... Винтовку владелец продал, вставлены обратно родные детали. С новым ударником и на максимальном поджиме было 220 метров кингом, но на 100 атм ударник пробил клапан и тот не закрылся, в итоге было выпущенно около 50 литров воздуха, хрон показал 261. Чтобы добиться большего, надо рассверливать седло клапана в коробке до 6,5 пропускного и делать новый клапан.

Agriff

Вот тебе и премиум-класс 😞

Владимир74

Хы 😊здорово дунуло!Если бы было чем...и описался и ...ахренительные очучения 😊!
Премиум?Литье из гомнометалла,штамповпные деталюшки(млять,все,сцуко,мелкое!)?Тогда какого класса наши производители?Хай Энд?
Мы с Варей сотой сравнили(как раз такая была,из старых-тигровых),это небо и замля!Варю душить нужно,а это чмо,даже струлять отказалось.Барабанчег подминает юбку пульки.Могли бы и нормальный барабан поставить,за такие то деньги.А так,если бы не дудка финдиперсовая,то уровень винтовки-марадеровский,ну чутка выше.Модер хер снимишь т.к. впрнссованнах,и он пустой,ваще пустой.Херачит на 30 дыжиках херительно.Ложе-шматок платчмасы,кубизм итить.Рукояточка удобная и фсе.Баланса нет в принципе.Да по ходу,шведы и не заморачивались на эту тему.

Agriff

Владимир74
Премиум?Литье из гомнометалла,штамповпные деталюшки(млять,все,сцуко,мелкое!)?Тогда какого класса наши производители?Хай Энд?
Это не я придумал, это продавцы ее так преподносят.

Владимир74

Дык,я понимаю что рекламма и продаваны.На сайте производителя,вообще обещают 60дж.И люди то ведуться.