Оптимальное давление в ГП

Murka

Я панимаю что ето очень индивидуално и зависит от несколких параметров вентовки. У меня МР 512 (всё та же 😊 с ходом поршня в 102 мм, перепуск 3,2 мм, поршень удленен но лёгкий. Ети параметры как у Гамо Хантера 440, так оптимальное давление в ГП далжно быть пахожое.
Я вот сваю ГП накачал около 140 атм. и паставил штоком в перёд. Взводится тежелей, отдачя резкое. Насчет точности и силе ечё разницы незаметил. Пажалста пасаветуите насчет давления. Спасибо.

Petrucha

Ну, я же все усилия выкладывал. Если шток 8мм, то 100-110Атм.

Murka

Спасибо Petrucha. Конкретно загнул с 140 атм.. Если болше 110 атм, то падает началная скорасть пули?

Murka

Как лутче ставить ГП: штокам перёд или назат?

Svar45

я так понимаю, что штоком вперед это в сторону "меньше отдача и легкие пули быстрей", а штоком назад наоборот - отдача больше и тяжелые быстрей.

Petrucha

Падает. И тугие пули летят быстрее прослабленных.
Штоком назад мне больше нравится, КПД выше. Накачка нужна меньше. http://guns.allzip.org/topic/24/63066.html

Murka

Спасибо, буду перезаправлять и ставить штоком назад.
Ребята, в нашы времена необойтись без ГП 😊

Murka

Перезаправил на 110 атм., паставил штоком назад. Что получилось- НСП упала. Хрона нет, но при 140 пробивала цинкованное ведро, о на 110 атм. толко вмятина.. Сила с ГП 140 атм. кажетса такое (если не слабее) как с простой пружиной от Г Хантера. Кучя вроди бы неизменилось. Отстаётся единственное достоинство ГП- резкое отдачя.. Етого маловата.
Я вес разтерен. Памогите советом бывалые, что делоть, в чем мая ошибка, на что абратить внимание? Пажалуйсто. Влажыл многа работы а резултат пока что нерадует..

Yrka

Например если поршнень черезчур плотно ходит в цилиндре , то возможно что 110 маловато..

Petrucha

Оциннованную сталь 0,55мм пробивать не должно без дизеля.

Murka

Померил хроном: Гамо Про Магнум- 270м\с, JSB 4.52- 250 м\с. С пружиной гамо хантер было около 280. 😞 Слабовато. Буду вазвращатся к 140 атм. Блин, у всех с ГП хорошо да отлично, а у меня минус. В чем дело?

Petrucha

Ну так тебе для чего ГП?! Попробуй разные давления, и выбери, с каким лучше!

FEDOR

А извините ....вы не думали почему ПСПишники ладят свои винтовки на скорость 280+\- 5 мыс?? А у них можно догнать до 350(вроде?)
Мурка по объму цилиндра маловата на большие скорости....250 это оптимально, ИМХО...
Х-70 имеет Ф поршня 27, ход 105 вес поршня 280-300 гр...оттуда и скорость повыше...
Хотя можно надуть тормозную трубку и плюнуть иголкой с скоростью ракеты, главное давление!!! :-)))).
Зато Мурка с ГП практически бесшумная и довольно точная....при 250 мысах на 0.48 гамо хантер.
Погоня за мощщей кончается после того ,как руки начинают болеть после вчерашней стрельбы....

Murka

То Fedor: еслиб такие резултаты были у меня с МП-512 с ходом поршня 83 мм, я бы молчал, но у меня 102 мм..

Вот что я ещё падумал: может дело в том как я её запрввляюб то есть у меня давление в ГП менше заявленной. Подключаю редуктар к болону и выпускаю воздух чтоб астолось 110 атм. В место редуктора вкручиваю переходник и в него ГП. Аткрываю балон на несколько секунд и всё. Вапрос- давление в ГП становитса ровным давлению в балоне? А может быть менше, ведь когда давление начинает уравниватса, так некому открывать клапан?

FEDOR

Ты посчитай в процентах увеличение объема цилиндра ...получишь прибавку к мощности.....
Заправлять надо с манометром ....у меня при докачке ГП уходит давление в шланг и манометр...позтому я качаю до 120 и медленно стравливаю..(преимущество накачки иглой,клапана-то нет!!!)
до нужного 85-90атм, (можно делать это на "весах",как у Петрухи,у него тоже нет клапана,есть винт стравливания давления)...
потом не забывай ,что у меня в мурке своя ГП ,с штоком 10мм...была.
я сейчас (насмотревшись Хатсана) разрезал всю Мурку и делаю ход 105
при ф 27 с Хатсановским манжетом...Поршень-ГП естественно свой...
шток 10мм. Небольшая проблема с спусковым устройством...муркино не нравится ,а хатсановского нет и тоже не очень нравится...Подожду ,что-нибудь придумаю...

Svar45

FEDOR, не боишься, что расточенную мурку раздует? У нас у человека Хатсан-70 после установки ГП раздуло...

FEDOR

Я взял трубу 30х1.5, сталь 30ХГСА( у нее прочность в 1.3 больше ,чем у
ст 20. из которой делают цилиндры,труба 29х2)
Если возникнут раздутия,то возьму другую трубу,более толстые стенки и
вставлю вместо раздутой...
Про Хатсан ,думаю,что вы натолкнулись на заводской брак или боковое трение поршня стерло внутреннюю стенку цилиндра,что вы приняли за раздутие давлением ГП.

Petrucha

При заправке ГП нагревается, потом давление падает. Меряйте динамометром, устал уже это говорить...

Svar45

FEDOR, может и брак, но это не "показалось" 😊- Олег2100 потом кольцо сверху ставил.

Murka

Petrucha, спасибо вам за терпение. У меня всё делоется в примитивных условиях 😞 Заметил что нагреваетса. Буду заправлять от балона с 140 атм. - может реално будет 110 атм в самой ГП.

FEDOR

при штоке 10мм ...ход 100мм ...внутренний ф ГП-17мм
длина сверления 145мм...
Давление 95 атм...
при сжатом на 100мм состоянии весы показали 105 кг.
винтовка х-70....скорость около 295 м.с пулей ТС-10 0.65гр