Сроки охоты изменились!

sidor82


Глава администрации Липецкой области Олег Королев подписал постановление об определении видов разрешенной охоты и параметров осуществления охоты в закрепленных и общедоступных охотничьих угодьях.
В соответствии с распоряжением, как сообщили в пресс-службе администрации Липецкой области, разрешена любительская охота и спортивная охота, а также охота с целью научно-исследовательской и образовательной деятельностью, с целью регулирования численности охотничьих ресурсов, с целью акклиматизации, переселения и гибридизации, содержания и разведения охотничьих ресурсов в полувольных условиях или искусственно созданной среде обитания.

Параметры включают требования к охоте на копытных, на пушных зверей и дичь, а также ограничения охоты. В частности, сроки охоты на кабанов ограничены периодом с 1 июня по 31 декабря (с 1 октября по 31 декабря - на взрослых самок с приплодом текущего года). Кабана в возрасте до одного года можно добывать с 1 октября по 31 января.

На европейскую косулю разрешено охотиться с 1 октября по 31 декабря (на взрослого самца с 1 по 10 июня). Охота на лося разрешена с 1 ноября по 31 декабря (в том числе на взрослого самца - с 1 по 30 сентября). В течение месяца - с 1 по 30 сентября можно охотиться на благородного оленя, на все группы этого животного - с 1 ноября по 31 декабря.

Срок охоты на зайца-русака - с 1 ноября по 31 января. Енотовидную собаку, лисицу, ондатру, водяную полевку, норку американскую, куницу, бобра, горностая, степного хоря и ласку можно добывать с 1 ноября по 28-29 февраля.

Весенняя охота на водоплавающую и боровую дичь начинается с первой субботы апреля и продолжается 10 календарных дней. С третьей субботы августа по 7 ноября наступает период охоты на боровую, степную, полевую, болотно-луговую и водоплавающую дичь. Документом конкретизировано применение охотничьего оружия, собак, а также введен запрет на охоту в рекреационной зоне водохранилища на реке Белоколодец (пруд Мокрое у села Боринское) в юго-западной части от моста автодороги Боринское - Крутогорье. Запрещена охота на серую куропатку и барсука.

Кроме того, постановлением главы администрации области утверждены лимиты и квота добычи охотничьих ресурсов в регионе в целом и для каждого охотничьего угодья. В период с 1 августа 2012 года по 1 августа 2013 года в области разрешено добыть 111 кабанов, 40 косуль, два оленя и одного лося.

http://gorod48.ru/news/72471/

LMS

Есть ссылка на само постановление-распоряжение?
интересно что там:

sidor82
Документом конкретизировано применение охотничьего оружия,

RNIK

Копался на сайте администрации, не нашёл.

сергей 48

Копался на сайте администрации, не нашёл.
http://www.admlr.lipetsk.ru/ru...fffe3e526769b4b

Никита1976

и где там конкретно про оружие сказано?

Back fire

Весеннюю опять 10 дней сделали вместо 16 дней,новый не понятный закон о охоте приняли ,всё идёт к тому,что бы весеннюю закрыть как в Украине,это уже не скрывают даже в министерстве природы.Но запрещать не будут пока ,вместо этого будут по снегу открывать и закрывать.

vitaha2008

,вместо этого будут по снегу открывать и закрывать.

У меня лыжи есть, две пары 😊, ну и маскхалат в придачу к лыжам.

А насчет снега, раз на раз не приходится, иногда его нет уже в начале февраля, а пойма затоплена ранним половодьем.

RNIK

Охоту надо запретить совсем, что бы не было возмущений, разрешить только Королёву и его свите, им можно они правильные охотники.

Кум67

Копался на сайте администрации, не нашёл.
Всё просмотрел, но самого текста постановления не нашёл.Какой то секретный документ !!!

------------------
Кум67«P»«BR»

farik0104

Аналогично, нет ни в одной информационной базе. Не в Гаранте, не в Консультанте... Кажись все это просто на словах...

LMS

Не на словах:
Постановление Главы администрации Липецкой области от 1 августа 2012*г. N*308 "Об определении видов разрешенной охоты и параметров осуществления охоты в закрепленных и общедоступных охотничьих угодьях"

http://www.garant.ru/hotlaw/liptesk/413645/

и еще одно:
Постановление главы администрации Липецкой обл. от 31.07.2012 N 307 "Об утверждении лимита добычи охотничьих ресурсов на период с 1 августа 2012 года по 1 августа 2013 года"

farik0104

спасибо.... Все равно сссуки они... до 7 ноября только охота