Загранпаспорт

DimaSPb

Товарищи! Подскажите пожалуйста, где в Липецке можно сделать загранпаспорт быстро и без очередей?

Kneht33

на сайте Госуслуг. Вообще без очередей и очень быстро (всего 30 дней)
Просто, если мне не изменяет моя же память, биометрические загранпаспорта выдаются на всей территории России (что в Липецке, что в Спб) на единых условиях. Срок изготовления регламентирован, изготавливаются на одном супер-пупер заводе (кажется под Москвой), поэтому даже самые крутые подвязки в УФМСе помогут только в очереди непостоять в день выдачи. ИМХО

DimaSPb

В СПб можно сделать очень быстро, био 10 небио 5 дней,официально, очередей естественно нет учитывая стоимость, и вроде как за отдельную плату, уже не официально "старый" паспорт за сутки делают, в Липецке хочется похожего, дольше можно, главное без очередей, неужели фирм никаких нет?

Bolshevik

DimaSPb
главное без очередей, неужели фирм никаких нет?

Думается мне есть "фирмы" но с уголовным наклоном.Госзнаковские конторы поставляют легальную продукцию в полном объёме а вся волокита на местах,одним словом чинуши никогда неторопятся.У них лозунг "ТЕБЕ НАДО ПОДОЖДЁШЬ". 😛

Kneht33

в нашей, богом забытой деревушке по-ходу тока УФМС

DimaSPb

Спасибо! Печально...

i7sems

чё уже пора рвать когти и побыстрее из страны

oko01

сейчас "горячие" путёвки по халяве в Тунис, Египет, Сирию и др. страны можно оторвать, вот товарищ и суетит

Empty Spaces

нормально в нашем УФМС делают, очередей нет, всё чётко. 1 раз придти отдать документы, через 30 дней придти забрать готовый паспорт.

DimaSPb

Empty Spaces
нормально в нашем УФМС делают, очередей нет, всё чётко. 1 раз придти отдать документы, через 30 дней придти забрать готовый паспорт.
На днях проверил, на подачу час в очереди, пока анкету писали и в сбербанк ходили час почти и прощел,так что сейчас переплачивать смысла нет. В сирию почти никто не едет.