Фестиваль 'Отъезжее поле-2015'.

Антиглюк
Комрады! Кто-нибудь в курсе, где конктетно и когда это будет проходить? Может кто-то едет туда?
http://gorod48.ru/news/347401/
sidor82
http://admdankov.ru/

19 декабря 2015 года в д. Масловка Бигильдинского сельсовета состоится большое и яркое мероприятие - 'Отъезжее поле - 2015'.

В 10.00 состоится служба в часовне с. Никольское. В 11.00 часов начнут работу выставки-продажи мастеров декоративно-прикладного творчества Данковского и других районов Липецкой области. Сельские подворья приготовят хлебосольные столы, сервированные всевозможными традиционными блюдами русской кухни. Будут организованы торговые места для продажи мясной продукции от фермерских и личных подсобных хозяйств, кооперативов и продукции общественного питания, а так же сувениры и поделки мастеров Липецкой области.

Для участников праздника будут организованы театрализованные представления, игры и конкурсы. Торжественное открытие состоится в 12.00 часов. Основным моментом праздника станут показательные выступления русских псовых борзых. В этом мероприятии также примут участие представители клуба исторической реконструкции 'Копье' и Задонского заповедника 'Галичья гора', компания 'ДонЭкоТур'. Гостей праздника так же ожидает большой праздничный концерт и полевая кухня.

Будет организована доставка зрителей к месту проведения праздника. Отправление автобуса 19 декабря в 11-00 часов от магазина 'Мирный' (г.Данков, ул.Мира, 27а). Заявки на места в автобусе принимаются по телефонам 6-62-61, 6-64-14 до 18 декабря.

Антиглюк
Спасибо, Жень. Значит с 12:00 основной замес 😊
Антиглюк
Хотел, млин, съездить сегодня. С утра дождь, оттепель. То ли будут борзые травить, то ли нет. Будет ли вообще что-то, тоже не известно. Узнать не у кого. А ведь за пяток часов на дорогу и сборы можно много чего другого полезного сделать. Контактов никаких не найти.
Если кто знает организаторов, передайте им, чтоб не прятались 😊 Телефоны, соцсети, Ганза - ну как без всего этого затевать мероприятие сейчас?
NIK_SMR
Какая то закрытая тусовка.
zuluzzz
Был два предидущих года на испытаниях борзых в Фащёвке. Всё было обыденно,подъём зверя и пуск борзых. К слову сказать из 12-ти борзых поймали зайца только две кажется,а подъёмов было за десять.
Собирался в этом году в Масловку. От организаторов через своих друзей знал,что будет очень зрелищно и интересно.Но из за обстоятельств я не поехал. Были мои други. С их слов,такого представления никто не ожидал. А именно: борзых было не много,дикого зверя не поднимали. На поле были сделаны пара шалашей,там в клетках были лисицы. Псовые выстроились в линию и пошли на шалаши. Не доходя их метров сто,помощник выпускает лисицу,а она видя псовую гвардию не идёт в угон. Её пытаются пинком направить от собак,а она вопреки всему пошла на них. После пуска, борзые никак не отреагировали на лисицу. Точнее,собаки заинтересовались "заморским" зверем,но задавить её даже не пытались.
П.С. Всё со слов людей присутствующих на "травле".