IPSC Ружьё в Липецке

Петровичч

Доброго дня Комрады!

Спешу обрадовать стреляющее сообщество Липецка, федерация IPSC официально пришла в наш славный город. Всё пока разумеется в зачаточном состоянии, но глава и секретарь в городе уже есть. Отучился не так давно судья. Под эгидой федерации стрелкам практикам выделили площадку (галерею) для тренировок на стенде в районе селикатных озерах. Площадка оборудована некоторым количеством попперов и держателей под тарелки и проч мелочью. Что самое главное платы за тренировки не взимается.
К чему я веду. Кому надоело тупо стрелять в ту сторону, кому хочется развиваться, в стрелковом плане, милости просим.
Уточню, никто (на данный момент) не говорит об обязательном вступлении в федерацию. Но вся стрельба в итоге будет ориентирована именно на IPSC.
Предварительно, сбор желающих 27 числа на 11 утра.

RNIK

Предварительно в теме.

RUS48

где сбор?

Антиглюк

Оператора берёте? 😊

Alex0000

Антиглюк
Оператора берёте?
Берём обязательно)))

Alex0000

Петровичч
Предварительно, сбор желающих 27 числа на 11 утра.
Сколько за выстрел? На сколько выстрелов построена тренировка?

Tuzanchik

С самокрутом можно?

Iartla

Добрый день все интересующие вопросы можно задать представителю Федерации в Липецкой области +7 910 742 67 26 Александр.
Пока порядок дел обстоит примерно так, народу немного все на стадии появления-развития, стрельбище нлмковское пока дают бесплатно, патроны свои, оружие свое, инвентарь есть, галереи надо строить общими силами.

Iartla

https://vk.com/club117663185 Группа в ВК, в процессе наполнения

Nord1990

постараюсь быть, в вк вступил в группу
хз чем...но могу помочь...

Петровичч

Спасибо Тёма! ТЫ меня спас!) От себя скажу, будет интересно))))

Петровичч

хз чем...но могу помочь...
Рабочие руки и светлая голова, главная помощь.)

Iartla

Петровичч
Спасибо Тёма! ТЫ меня спас!) От себя скажу, будет интересно))))

ПЖЛ )

RUS48

а представитель липецкой IPSC на липецкой ветке появится или будем через сарафанное радио общаться? здесь вроде бы наиболее подходящий контингент собрался

ub3gar

Интересно. Вот только у меня воскресенье такой день. что с работы проще сбежать, чем в такой выходной отделаться от домашних и других забот. Суббота было бы лучше. Но то личное. Я в это воскресенье еле "индульгенцию" получил и отмазался чтоб пострелять. Ну, надеюсь, что следующее воскресенье - не единственное будет место встречи и сборов по теме. Хочется поучаствовать. Там пистоль то дадут, если что? А то я свой короткий резиноствол запродал... Нынче стало прроще пострелять в "Динамо". Но там тоже не совсем здорово. Суббота-воскресенье там выходной. 😞 А так и ИЖ-71 (ПМ служебный 9х17) и Чех 9 мм люгеровский доступны, не говоря о мелкашках или 410 калибра калашоиде... аявлено возможность стрелять пулей до 2000 Дж. Хотя "свои люди" из полиции и т.п. и не таким стреляли. Тир там опять же до 100 м. Крытый и тёплый. Хотя до 50 проще. Такое же бы где-то, только получше...
Эт так... Больше мысли вслух.

Iartla

В Вк точно будет, здесь не знаю. Да и телефон есть (писал выше), можно без радио, просто позвонить он не кусается 😊 Ребят поймите это пока только начало, все организуется на коленках, главное что у нас это теперь официально. Думаю дальше сделать лучше в наших силах.

ub3gar

Iartla
В Вк точно будет, здесь не знаю. Да и телефон есть (писал выше), можно без радио, просто позвонить он не кусается 😊 Ребят поймите это пока только начало, все организуется на коленках, главное что у нас это теперь официально. Думаю дальше сделать лучше в наших силах.
Дай то Бог! 😊

Iartla

Тренировки или в субботу или в воскресенье

Iartla

Пистолет, пока нет. Стрельбище, как сказали на стадии получения лицензии на кс. Пока только ружья

Iartla

Если какие еще вопросы можете спрашивать у меня, я хоть еще и не член федерации, но кое что знаю 😊

Петровичч

Хочется поучаствовать.
Хочется? Участвуй.
а представитель липецкой IPSC на липецкой ветке появится
Честно говоря, мне тоже не до конца понятна такая политика активности, бо в вк много стреляющего люда просто нет. А на ганзе и про ганзу знают все и почти все тут.
Но имеем то, что имеем.

Петровичч

И это, Тёма, заполнил бы чуть профайл. Телефон там, имя как минимум)))

RUS48

"Пока только ружья" -- какие ружья разрешаются к участию в IPSC

RUS48

"Честно говоря, мне тоже не до конца понятна такая политика активности" -- вот и я эээээ как минимум удивлен. инфа о потсрелушках тут проскакивает регулярно. да еще в две группы. форум чисто специализирован. IPSC существует на в Липецке не первый месяц кажется. но офф.представитель до сих пор почему то не объявился на форуме. не соорганизовал. подозреваю что даже не поприсутствовал на пострелушках чтоб посмотреть потенциал липчан. странно все это

zmejy1977

Вот почитал странные люди, вам написали тел и что тяжко набрать человеку сослаться на Артема и все распросить ????!!! Нет нужно каждому разжевать и положить в рот инфу а то бля три копейки жалко на звонок потрать !!!!!

------------------
С уважением Евгений!!!!

RUS48

2 zmejy1977
"три копейки жалко" -- не. не жалко. просто удивляюсь почему раньше в нашем окружении IPSC не появилось

zmejy1977

RUS48
2 zmejy1977
просто удивляюсь почему раньше в нашем окружении IPSC не появилось

Тк стрельбище пока в развитии, а если кому нужно было то нашли и тренеруются, а здешним многим нужно в ножки кланятся и приглашать ))))

ub3gar

Iartla
Пистолет, пока нет. Стрельбище, как сказали на стадии получения лицензии на кс. Пока только ружья
Возник вопрос. Моя "прелесть" ВПО-208 четвертьнарезное катит за ружьё? Или можно только с "Беасом"?

Iartla

Думаю, стоит сказать спасибо представителям, что нашли где стрелять, во что стрелять и не просят за это денег и прикладывают все силы чтобы появился пистолет и не по 40₽ за выстрел, как в Динамо. По общению здесь и в вк, там все более упорядочено и инфу искать проще, а не ползать по теме плюс видео и фотографии и документы. Ружья 12 калибр существует 4 класса. Подробнее о классах выложу в вк.

Iartla

ub3gar
Возник вопрос. Моя "прелесть" ВПО-208 четвертьнарезное катит за ружьё? Или можно только с "Беасом"?

Боюсь поперы умрут от 366

ub3gar

Iartla

Боюсь поперы умрут от 366

Намёк понял. 😛

ub3gar

Iartla
Думаю, стоит сказать спасибо представителям, что нашли где стрелять, во что стрелять и не просят за это денег и прикладывают все силы чтобы появился пистолет и не по 40₽ за выстрел, как в Динамо. По общению здесь и в вк, там все более упорядочено и инфу искать проще, а не ползать по теме плюс видео и фотографии и документы. Ружья 12 калибр существует 4 класса. Подробнее о классах выложу в вк.
Конечно спасибо! Я как смогу, хочу поучаствовать в меру сил...
Только инфы пока мало что с чем и как. 410-тый чтоль калашоид купить? Благо оно куда дешевле много чего... Да не такова проблема купить, как очередную зелёнку делать... Да и нужность сомнительна для меня пока. Как вспомню, так вздрогну. Только сдыхался. Жаль, сразу 3 не захотел про запас. 2 месяца гимора примерно. Хотя лично мне пока проще. Ещё медсправка действует, например. Но... $$$ - тоже не печатаю, как и многие тут. Иногда проще припереться в тир и постреляьт дорогими (про30-40 рублей) патронами... Ага, удивите ценой владельцев резиноплюув! 😛 чем покупать что-от редно нужное. Я вот совой любимый пистоль типа Гроза продал, до сих пор пока впечатление такое, что продал друга. Хоть и покупец человек хороший , надеюсь, у него бывшему моему пистолю будет хорошо...

Iartla

Инфа все будет. Заполним группу, плюс все расскажут на тренировке. По оружию кратко, 12 калибр, помпа/полуавтомат с возможностью удлинить магазин и сменными чеками или сайга/вепрь

ub3gar

Iartla
Инфа все будет. Заполним группу, плюс все расскажут на тренировке. По оружию кратко, 12 калибр, помпа/полуавтомат с возможностью удлинить магазин и сменными чеками или сайга/вепрь
Нда... Мой "бекас" для этого неразворотлив. То ещё "весло". Тут калашоид наверно предпочтительне. Об этом следует подумать...
Опять многие ограничения. Тут бы было что клубное, типа взять попользоваться, вроде как на лисинском стрельбище двудулку можно в аренду взять...
Понимаю. Не всё не так просто. Но помечтать можно? 😊

Iartla

Длина ствола не важна, все равно все ружья длинные вёсла так как удлинитель магазина или длиннее ствола или под срез). Калашойды это открытый класс, там они конечно рулят. Но в остальных 3-Х их нет. Пистолет дешевле в Тамбов съездить пострелять чем в Динамо.

Iartla

Кто собирается на тренировку оооочень советую обзавестись защитой глаз. Иногда прилетает свинцовый дождь от стендовиков.

RUS48

"Иногда прилетает свинцовый дождь" -- сурово там у вас

zmejy1977

От свинцового дождя там никуда не деться !!! Приезжаешь на спортинг а тебя осыпают свинцом спортсмены которые стреляют на траппе

------------------
С уважением Евгений!!!!

Iartla

RUS48
"Иногда прилетает свинцовый дождь" -- сурово там у вас

Не настолько страшно, просто лучше перебздеть )

Iartla

Обновил информацию о тренировки в группе

-=Strider=-

почти одни страйкбольшики в группе))), кое кого даж знаю)))

Iartla

-=Strider=-
почти одни страйкбольшики в группе)))

Это плохо?)

-=Strider=-

Да нет))

-=Strider=-

А они на тренеровке с чего стреляют?

Iartla

Я стреляю с ременгтона 11-87

-=Strider=-

Как а CS?)) Добавился к вам в группу, когда нить тож постреляю)))

Iartla

В кс в основном Бенели

Никита1976

посмотрел бы на сие действо, но школота пугает

Iartla

Никита1976
посмотрел бы на сие действо, но школота пугает
А что в Вашем понятие школота? Кто именно Вас пугает?

-=Strider=-

Никит а че пугают то? Да и не сказал бы что школота, а так есть у всех свои тараканы, у молодежи тока поболее)) В плане практических стрельб я думаю они уже подготовлены)))) только с своих приводов стреляют. Мне как то был интересен страйкбол, но цены на данное мероприятие отпугнули.

Никита1976

есть определенное и устоявшееся мнение, что контактик для школоты
более взрослые люди сидят в фейсбуке
одноклассники - это вообще умирающая сеть
тут тема про практическую стрельбу из огнестрельного оружия
есть оно только у людей отвечающим определенным требованиям (согласно закона)
вопрос - почему группа создана в этом самом контакте? там не та целевая аудитория
приедут они пару раз пока бесплатно, а потом все исчезнут
потому что нужны деньги, а все эти стрельбы удовольствие не самое дешевое
и еще - почему бы не сделать сразу сайт, коли все официально? есть же бесплатные конструкторы сайтов
если дело пойдет, то все равно придется сайт делать, так зачем делать 2 раза одно и тоже, если можно сразу сделать хорошо?
а вот потом уже раскидать ссылки по всяким контактам, фейсбукам,и прочим
ИМХО все вышенаписанное, так сказать мысли вслух
в принципе пока будет достаточно не похерить эту тему и уже будет хорошо

Iartla

Никита1976
есть определенное и устоявшееся мнение, что контактик для школоты
более взрослые люди сидят в фейсбуке
одноклассники - это вообще умирающая сеть
тут тема про практическую стрельбу из огнестрельного оружия
есть оно только у людей отвечающим определенным требованиям (согласно закона)
вопрос - почему группа создана в этом самом контакте? там не та целевая аудитория
приедут они пару раз пока бесплатно, а потом все исчезнут
потому что нужны деньги, а все эти стрельбы удовольствие не самое дешевое
и еще - почему бы не сделать сразу сайт, коли все официально? есть же бесплатные конструкторы сайтов
если дело пойдет, то все равно придется сайт делать, так зачем делать 2 раза одно и тоже, если можно сразу сделать хорошо?
а вот потом уже раскидать ссылки по всяким контактам, фейсбукам,и прочим
ИМХО

Ну это Ваше устоявшееся мнение и как минимум некорректно всех людей имеющих ВК называть школотой. По поводу сайта имеете способность, время сделайте Вам только скажут спасибо. По поводу приедут уедут, везде происходит естественный отбор, а деньги нужны на любое хобби которое увлекаешься более менее серьезно.

Iartla

Добавил в группе видео с общей информацией о практической стрельбе, так же в течении дня буду добавлять новые видюхи с информацией

cwd-goblin

не понимаю нахрена делать четыре с половиной тысячи конкурирующих сайтов на одну тематику? По поводу контактов-фейсбуков - пусть за мной следят наши, местный спецслужбы, мне как-то приятнее будет.
и таки да - совершенно не вижу разницы где переписываться, только бы удобно было.
Парадокс в том что и "школота" и взрослые люди занимаются одним и тем-же, листают странички, пишут и получают сообщения, безусловно вторые с суровым и грозным видом, но все же )

Nord1990

открою секрет)) 99.9% пользователей вк спецслужбам накуй ненужны...не надо манию преследования развивать)

по поводу школоты...сижу в профильных группах(по своей теме) ну и заодно одну такую группу модерирую...ну и приторговываю заодно в ней же...
щас попробую статистику закинуть.

Nord1990

я думаю понятно)) что кто ищет школоту в вк а кто ищет нужный контент)

Никита1976

дата-время когда определятся?

Iartla

Никита1976
дата-время когда определятся?

Четверг-пятница, надо погоду получше подобрать.

Iartla

Добавил место время тренировки в группе

Шатровый 48

не надо манию преследования развивать
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.))) Сорри - во вк потерялся. Время/место без изменений - воскресенье 1100, Силикатное стрельбище?

С уважением.

Iartla

Шатровый 48
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.))) Сорри - во вк потерялся. Время/место без изменений - воскресенье 1100, Силикатное стрельбище?

С уважением.

Да 11.00 вск

Петровичч

Как не крути но я согласен с Никита1976. ВК это хорошо. Наверно. Но ограничиваться одной платформой, эээм, неосмотрительно. Пока есть цель завлечь людей, любая возможность должна быть отработана на 110%. Когда люди будут сами идти, можно делать свой сайт. Кому нужно, найдут. 27 постараюсь быть. Хоть на час но заскочу.

-=Strider=-

Антон ну ты знаешь, мутить буду, а там кто как хочет))

Петровичч

Антон ну ты знаешь, мутить буду, а там кто как хочет))
Мутить то надо с умом!)

-=Strider=-

Вот и думаю, нечто порталообразное соорудить)) универсальное)

Iartla

Ребят всем кому не нравиться контактик и т.п. Делайте альтернативы, будут юзабельны все Вам спасибо скажут, но с возможностью добавления видео и фото.

RUS48

а я в VK не ходок. постояннно баги и траблы с этим сайтом. забил на него. ганза уже более 10 лет является платформой для охотников/выживальщиков и прочих вольных стрелков. предлагаю представителю липецкой IPSC создать на липецкой ветке тему и вести ее. потому как народ выбирая ружье рано или поздно попадает куда? прально. на ганзу. купивший ружье и интересующийся правильным его пользованием и приемами стрельбы в конечном итоге натыкается на что? опять правильно. снова на ганзу. ну и как бы огромная ветка IPSC http://guns.allzip.org/forum/78/ и поменьше региональные подсказывает что "фконакте" это не та площадка за которую IPSC надо держаться. если конечно школоту страйкбольную тренировать, то можно и на VK оставаться. если хотите мужиков с нормальными стволами, то надо расти хотя бы до Ганзы

Iartla

RUS48
а я в VK не ходок. постояннно баги и траблы с этим сайтов. забил на него. ганза уже более 10 лет является платформой для охотников/выживальщиков и прочих вольных стрелков. предлагаю представителю липецкой IPSC создать на липецкой ветке тему и вести ее. потому как народ выбирая ружье рано или поздно попадает куда? прально. на ганзу. купивший ружье и интересующийся правильным его пользованием и приемами стрельбы в конечном итоге натыкается на что? опять правльно. снова на ганзу. ну и как бы огромная ветка IPSC http://guns.allzip.org/forum/78/ и поменьше региональные подсказывает что "фконакте" это не та площадка за которую IPSC надо держаться. если конечно школоту страйкбольную тренировать, то можно и на VK оставаться. если хотите мужиков с нормальными стволами, то надо расти хотя бы до Ганзы

А вы много знаете "Школоты" страйкбольной? Чтоб называть так людей? Если, что в страйке люди некоторые играют которые имеют очень много нормальных стволов и опыта имеют с ними в разы больше Вас и не по 1 командировки имеют за плечами, так что с выражениями и своими умозаключениями надо быть немного более деликатным.
Теперь по теме Ганза тоже не идеальна, я вот например прошлый раз минут 40 пост правил. А если посмотреть то в ВК много городских групп по практике про остальные платформы писал выше, есть желание/время делайте. У меня хватает время ток на ответы здесь и в вк. У Александра незнаю, но думаю если было б много времени уже что-нибудь сделал бы.

RUS48

"опыта имеют с ними в разы больше Вас" -- Вы так хорошо знаете меня ни разу не увидев? вот этот подход к людям, которых даже в глаза не видели, я и называю школотой.
"не по 1 командировки" -- поверьте. здесь тоже имеются парни ходившие.
"Теперь по теме Ганза тоже не идеальна" -- согласен. но я Вам говорю за людей, а не за платформу. мое имхо, что человек интересующийся стрельбой/практикой/тактикой рано или поздно в конечном итоге приходит на Ганзу. и в Ваших интерсах было бы создать и поддерживать здесь ветку. впрочем дело ваше. не хотите прибавки народа, не надо. дело вольное.

Iartla

RUS48
"опыта имеют с ними в разы больше Вас" -- Вы так хорошо знаете меня ни разу не увидев? вот этот подход к людей, которых даже в глаза не видели, я и называю школотой.
"не по 1 командировки" -- поверьте. здесь тоже имеются парни ходившие.
"Теперь по теме Ганза тоже не идеальна" -- согласен. но я Вам говорю за людей, а не за платформу. мое имхо, что человек интересующийся стрельбой/практикой/тактикой рано или поздно в конечном итоге приходит на Ганзу. и в Ваших интерсах было бы создать и потдерживать здесь ветку. впрочем дело ваше. не хотите прибавки народа, не надо. дело вольное.

Вы постом выше 350 человек не видя в глаза назвали школотой Вы тогда тоже школота?
Верю что все здесь люди разные и замете я не обобщаю в отличии от Вас.

Петровичч

А я изначально говорил, не любит стреляющий люд ВК. Ох не любит...))) Ну так вышло. Что же ж теперь)

Шатровый 48

Нормально, на 4 странице уже срач пошел. Или все дело в "тяпнице"?

Антиглюк

Ну, моё ИМХО, что Контакт - неплохое дополнение Ганзе. Шустрое, без дурацких кружевных рюшек Одноклассников и замороченности Фейсбука. Ганза останется центром притяжения "палюбому", но то, что она менее стабильна - это факт. Проблемы с "написать пост" выскакивают часто, уж не говоря про другие сюрпризы, типа http://guns.allzip.org/topic/240/1792513.html или Мегападение на весьма продолжительный срок несколько годиков назад. Кстати, оное было с выкладыванием персональных сообщений на всеобщее обозрение 😊 Возможно, Контакт на первый взгляд непонятен, но на самом деле весьма удобен.

Iartla

Ребят кто сегодня фотографировал, как- нибудь фото можно поделиться для группы.

Антиглюк

Я кино снимал есличё 😊 Скоро будет.

Iartla

Ну там и с фотиками были)

Iartla

Антиглюк
Я кино снимал есличё 😊 Скоро будет.

Кино вообще хорошо

Nord1990

не успел сегодня...(

Петровичч

В вайбере зарегся))))) (привет ВК) будет тебе фото)

Шатровый 48

Ну, начнем...

Шатровый 48

И еще...

Шатровый 48

Продолжаем

Шатровый 48

Ну, вот так как-то...

RUS48

Knext, ты в желтой шапочке иль не ты?

Kneht33

А-ха-ха!!!
Вольдемар, я! 😊

RUS48

хм. я привык что ты в рыжей. не узнал. богатым похоже будешь

Kneht33

Ваще ништяк!!!

Петровичч

Дотор монументален)

Антиглюк

Не срастается пока "досъёмка". Выкладываю как есть.

Бегемотик48

Ролик и без досъёмки шикарен!!!

Шатровый 48

Люююдииии! Ау-у-у-у! Что-то темка притухла, скоро два месяца с последнего поста будет. Интерес пропал?