охотничий билет

Nord1990

Сразу извинюсь за нубский вопрос, и попрошу не посылать в поиск(ну и вообще не посылать по прошу)
Подскажите где в липецке можно получить данный билетек, и чего это будет стоить

П.С. также слышал что их перестали выдавать, правда али так, брешут?

очень нужно, в преддверии зарплаты)

Nord1990

И вобщем то неплохо бы сделать небольшое FAQ для нашего города, под тип куда пойти, где какие проблемы могут быть, что сколько денег стоит...
а то как не земляки)

sandim

тел:79-73-64- охотнадзор. Госбилет бесплатный, но нужно сдать экзамен. Находится в районе опытной станции, за салоном по продаже авто.

Антиглюк

Экзамен - это охотминимум который?
... надо бы от Ганзы заслать засланца для разведки. С дневником, чтоб написать потом те самые FAQ... Вот куплю себе сейф 😊

Nord1990

вот спасибо
после выходных займусь...

П.С. мб кто знает, самодельный сейф использовать можно? а то металла много, приварить не проблема... и выйдет все только электроды да электричество...
да и размеры и форма все по стилю помещения)

Антиглюк

Nord1990
самодельный сейф использовать можно?
Сдаёццо мне, что нужно. Глядя на бюджетные фабричные изделия, возникает вопрос об их прочности. А дорогие сейфы - дОроги... Вопрос "сертификации" самодельного девайса, думаю, можно обсудить с участковым 😛

Nord1990

хм, а ведь действительно) надо поговорить, мужик вроде адекватный был) пару лет назад)

спасибо за ответы) пока вроде все...
как пройду все процедуры получения лицензии, напишу маленькое faq, для будущих поколений липчан)

П.С, всетаки многие пишут чт пока не выдают билеты, типа передают когото куда то, нечего непонятно, ну мы привыкшие)

sidor82

15 февраля продлевал билет на ул. Опытной-1, новые билеты не выдают. С 1 апреля продлевать не будут. Спрашивал про новый единый билет, в ответ тишина. Советую заранее съездить продлить. Билет общества ОиР на Ул. Фрунзе 500 руб. членские взносы + 500 руб. отработка.

Nord1990

значит все же ждать пока полномочия передадут... хренова, затянется небось не на один месяц(

Ac1

я в январе в начале февраля точно не помню!получил на опытной новый билет!

Антиглюк

Ac1
получил на опытной новый билет
Это который пластиковый, как водит. удостоверение? Такими вроде обещают всех наделить.

Ac1

нет, под "новым" я подразумевал что я его не продлял!

goloturiya

В последних числах февраля заходил в охот. управление или как это называется в здании гор. администрации у комсомольского пруда. Задал им вопрос по поводу единого охот. билета. Их сотрудник сказал что новые билеты будут выдавать они, но когда и на каких условиях они пока не знают. Указ есть, а нормативная база как всегда отсутствует. Поехал на Опытную без проблем продлил билет (благо место для продления было, а у кого места не осталось это проблематично).

NIK_SMR

В четверг заехал на Опытную билет продлить, а меня там завернули. Говорят что теперь продлевать будут на Адмирала Макарова 1г. Приезжаю туда, говорю "Как бы билет продлить?" в ответ слышу: "Службу еще не организовали, вроде как с 15 марта работать начнем." Так блин и все гуси без меня пролетят((((

sandim

1 марта меня тоже завернули с продлением билета на Опытной.

Nikolai1234

подскажите пожалуста телефон ул.адмирала макарова д.1г

NIK_SMR

Сегодня звонил в Управление Росприроднадзор по Липецкой оласти. Билеты продлевают с 9 до 18.30. С 13.00-14.00 прерыв. Находятся на ул. Адм. Макарова 1Г (недалеко от грязинской остановки). Тел: 43-13-17.

Nikolai1234

спасибо за информацию

posted 17-3-2010 13:40

Сегодня звонил в Управление Росприроднадзор по Липецкой оласти. Билеты продлевают с 9 до 18.30. С 13.00-14.00 прерыв

Nord1990

а новые выдают?

NIK_SMR

Я сегодня туда поеду билет продлевать и спрошу заодно.

NIK_SMR

На Адмирала Макарова билеты не выдают, только продляют.

Nikolai1234

сегодня были друзья, билеты продляют только под роспись каждому. Завтра придется сново схать за 130 км. Просто беспредел!!!!

Nikolai1234

был в липецке сегодня продлил все билеты лицо как ни странно не спрашивали обьяснив что живем за 130 пошли на встречу

Иваныч99

Много людей? Очередь большая7

Nikolai1234

да нет очереди все очень быстро. печать до свидание.

Иваныч99

Спасибо.

Nord1990

вобщем если кому интересно то на скороходова 1, и фрунзе 4а выдают билеты.
благополучно получил.
вся процедура 15минут.

насчет шкафчика, участковый сказал что юзать обычный металлический ящик с врезным замком и прикрученный к стене(полу) можно.

Egor_xZ

бесплавтно пряма и без справок ???

Nord1990

ну по сравнению с фрунзе(1500р) бесплатно. но походу справки надо брать.
у меня паспорта не было, посему послали на фрунзе... сказали вначале сходи туда... мне впринцепи всеровно было, я там и получил... 15минут на все(книжечку дали по охот минимуму, сижу изучаю)

Nord1990

Народ, как правильно называется ЛРО ?
немогу найти инфу где в липецке находится данная контора... на руках четыре разных адреса... куда ехать хз((

Egor_xZ

лицензионно разрешительный оттдел, обычно при овд распологаеться

Nord1990

вот тока справочник выдает какую то хрень... как и гугл, а в 09 о таком вообще не слышали.

лан, не проблема, завтра проедусь по всем адресам.

Egor_xZ

направся в свой родной окружной оттдел, по металу на сейф ,3мм ???

Nord1990

нашел, космонавтов 24.
метал вроде 2мм минимум(но в продаже очень много 1.5мм) так что думаю всем пофиг, главное чтоб пальцем проткнуть не зя было.

П.С. в ЛРО весит рекомендация, поставить квартиру на сигнализацию.

Muzicman-1

вобщем если кому интересно то на скороходова 1, и фрунзе 4а выдают билеты.
благополучно получил.
вся процедура 15минут.

Muzicman-1

Я хотел бы уточнить! Билеты выдают нового образца (бессрочные)?

Nord1990

ды вроде нет...

Muzicman-1

Есть-ли у кого-нибудь достоверная инфа о получении нового федерального бессрочного билета, а то чиновники от охоты сами разводят руками, мол пока ничего не известно?

Egor_xZ

была где то тема в общем разделе по билетам, какрас ваш вапрос опсуждался вроде.

RUS48

так куда же кинуться за охотбилетом? охотиться собираюсь не только в липецкой области.

Egor_xZ

в аперли, ходят слухи, будет всеросийского нового образца билет, и будут членский охотничьих клубов, апсчих древняя тема

RUS48

непонятно. если тема древняя, то почему слухи? или слухи уже мхом поросли и перешли в разряд небылиц/басен?мне нужна конкретная инфа. потому как хочу прикупить ружбайку в ближайшее время.

Egor_xZ

ну патамучто пака их давать неначили, вот и слухи

Nilsman

Информация о выдаче и продлении удостоверений на право охоты

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 27.01.2010г., вступившим в силу 09.02.2010г., полномочия по выдаче удостоверений на право охоты возложены на Росприроднадзор.
Однако Федеральным законом от 24.07.2009г. N 209-ФЗ "Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", вступившим в силу с 1 апреля 2010 года, полномочия по выдаче охотничьих билетов передаются органам исполнительной власти субъектов РФ.
Таким образом, с 1 апреля 2010 года Управление по охране, использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов приступает к продлению, выдаче и регистрации удостоверений на право охоты.
Адрес Управления: г.Липецк, ул.Скороходова, 2. Тел. : (4742) 77 53 64

via http://www.prirodnadzor.ru/novosti/ob_udostoverenij_na_pravo_ohoty/

RUS48

а что изменилось то? как и раньше осталось все. на днях дошла инфа что в липецком обществе платишь деньги и получаешь билет. а в роснадзоре надо сдавать экзамен на охотминимум. тока в липецком платить придется каждый год. кто-нить может подтвердить/опровергнуть инфу? как сдается охотминимум?

сергей 48

как сдается охотминимум?
я сдавал охотминимум, они тебе дают вопросы(билеты), я точно не помню сколько штук, пару листов А4,на них написаны номера постановлений, находишь в инете, сдача экзамена четверг? давно было дело. тел.797364

RUS48

подскажите все таки. где лучше получить охотбилет. если планирую охотиться не только на территории липецкой области, будет ли (например в калужской или тульской области) действовать охотбилет полученный в липецком обществе?

sandim

я в Воронежской области раньше отработку по билету платил и за путевку, последние 2 года только за путевку и всё. В Калужской или Тульской области действовать липецкий охотбилет -будет.

Himik[Apes]

Подскажите пожалуйста можно ли получить охотничий билет максимально быстро к примеру за 2-3 дня ?

sandim

Я за 60 минут получал, правда замену вместо "потерянного". Все в ваших руках. Да и к стати это Липецкий раздел, а вы из Питера.

Himik[Apes]

Место основной прописки Липецк

farik0104

Я в обществе в ноябре билет получил за 15 минут. Цена вопроса 1500р. На этой неделе вроде должен регистрировать ружо... Если все срастется может на выхах за зайкой поеду скатаюсь. А в феврале дратхаарку возьму на воспитание 😛

Himik[Apes]

Спасибо , приеду зайду к ним 😊

Muzicman

Сегодня сдавал путёвку федералам (контора Австриевского) и поинтересовался по поводу охот.билета. Билеты государственные в марте будет продлять для производства весенней охоты их ведомство.По новым единым билетам они сами ничего не знают.

Ac1

путевку обязательно сдавать?
и до какого срока?

Muzicman

Да, в течении 5 суток(если не ошибаюсь) после окончания сезона охоты. Пару лет назад одного моего знакомого за не возврат путёвки оштрафовали если не изменяет память на 1000р. Сам свидетелем не был. Основываюсь исключительно на его рассказе.

Novichek-Rpman

путевку обязательно сдавать?
ни разу не сдавал))))

Болотов Иван

Люди подскажите, а если я из области то все равно в липецк за охотбилетом ехать? где сейчас выдают госохотбилет, и что там насчет охотминимума сдавать или нет?

сергей 48

Сегодня сдал путёвку+продлил охотбилет до 31.03.2012,всё заняло 1 мин.ул.скороходова 2.

Novichek-Rpman

Сегодня сдал путёвку+продлил охотбилет до 31.03.2012,всё заняло 1 мин.ул.скороходова 2.
про новый билет ни слова?

сергей 48

про новый билет ни слова?
Нет я и не спрашивал,продлил старый и всё.

Back fire

Сегодня продлил билет до марта 2012 г.на Скороходова 1,очереди нет ,2 мин и всё,лучше сделать это сейчас,чем в последние дни стоять в огромной очереди и плеваться.

Novichek-Rpman

надо тоже сгонять, главное чтобы охоту открыли))

RUS48

народ. подскажите. стоит ли сейчас получать билет в обществе?

Egor_xZ

стоит

RUS48

дык вроде с 1.07.11 будут менятся на единый охотбилет. вот и думаю не получится ли что дважды заплачу

Back fire

RUS48
дык вроде с 1.07.11 будут менятся на единый охотбилет. вот и думаю не получится ли что дважды заплачу

Если на весенюю не собираешься в апреле идти,то смысла нет конечно в получении билета.

RUS48

я гладкоствол собрался брать. хотел сегодня ехать за охот билетом в общество. а тут инфа проскочила что с 1.07.11 билет будет недействителен. вот сижу. думаю

Back fire

если сейчас собрался брать ружьё то и билет надо получать сейчас,потом на новый все итак будут менять,а так ружьё не раньше сентября себе сможешь купить если единый билет хочешь в июле получить.

RUS48

в том то и дело. если я сейчас получу билет в обществе охотников, то потом его можно будет поменять на единый охотбилет? или же сейчас получится пустая трата денег?

Back fire

а сколько стоит сейчас получить билет?

Muzicman

Ни кто билеты РОРСовские изымать не будет. Надо внимательно слушать объяснения Трутнева. С 01.07.10 право на добычу животных относящихся к объектам охоты будет давать только единый гос.билет, а состоять ли охотнику в одном обществе или в другом его личное дело. У всех есть дисконтные карты, но ни кому не запрещают по ним совершать покупки со скидкой. Билет РОРСа будет такой же карточкой для предоставления якобы скидок на охоту в их охотугодьях. Только для этих виртуальных скидок надо будет заплатить взносы, отработку, для того что бы поохотиться на уток или зайчиков, а для охоты на копытных - х...й. Но взносы и отработку ты заплатить обязан, а то для хозяев жизни не на что будет заниматься воспроизводством копытных. На свои деньги они охотиться не привыкли.

Egor_xZ

на фрунзе вроде в раёне 2ух ре

Nilsman

Если время не терпит, топай в общество - новые билеты на Скороходова временно не выдают.

RUS48

2 Muzicman
еще раз. мне пох..й сейчас на зайчиков или уточек. в смысле вопрос не в этом. вопрос: будут ли обмениваться билеты общества на единые государственные? то есть не получится ли ситуация что я сейчас получу в обществе билет. куплю ружжо. а потом этот билет перестанет быть документом и из дома с ружьем уже нельзя будет выйти. вопрос транспортировки и регистрации.

Muzicman

Для хранения и ношения будет нужен гос.билет (единый), но когда их будут выдавать, федералы сами пока не знают. Так что я думаю смысл получить сейчас РОРСовский билет есть, во всяком случае там будет запись о сдаче охотминимума и при получении единого гос.билета его не придётся сдавать, а так билеты, потом экзамен. В общем решай сам.

RUS48

2 Muzicman
понял. вот это мне и надо было узнать

sidor82

Продление билета общества ОиР на Ул. Фрунзе 800 руб. членские взносы + 800 руб. отработка на сезон 2011-2012 г.

Back fire

sidor82
Продление билета общества ОиР на Ул. Фрунзе 800 руб. членские взносы + 800 руб. отработка на сезон 2011-2012 г.

За что такие бабки дерут не понятно,ведь уже давно ничем в хозяйствах не занимаются,всё забросили,1600 р.+путёвка+ пошлина = ох-----ли!!!
Скоро ОиР видно прикажет долго жить,на последок денег видно хотят срубить ребята,переломный момент для них будет в июле !!!отдадут-перегистрируют все их земли частнику и ценник он ещё в два раза увеличит ,будет охота теперь для избранных.Что то мне уже расхотелось их билет продлевать при таких ценах,так как в июле этот билет из себя ничего не будет представлять ,будет просто бумажкой,ружьё на него теперь не купить,путёвку не получить.

Novichek-Rpman

я думаю, что скоро все откажутся от этих билетов! Охотиться не на кого и негде,лес закрыт, а денег надо платить все больше и больше!

Novichek-Rpman

не для форума конечно, но ведь так и есть! кто живет поближе к угодьям, к лесу, будут потихоньку ходить и бить дичь, я в прошлом году так и делал, благо место жительства позволяло, а что еще делать??? нах ружо тогда нужно???

DucksMc

кто живет поближе к угодьям, к лесу, будут потихоньку ходить и бить дичь,
Sovershenno verno. Mnogie tak i postupaut ...

RUS48

получил охотбилет в обществе. попутно дали книжку по охотминимуму (сословами "почитай на досуге") и справку (с пометкой "в разрешительную систему")о том что охотминимум сдал. вот терзаюсь сомнениями.... а разве в билете не должно быть отметки о сдаче охотминимума. справку то в ЛРО могут и того... пролюбить. кста ... вопрос о том какие билеты останутся действовать с 1.07.11 остается в силе. смогут ли я с билетом РОРС транспортировать ружжо?

Novichek-Rpman

делай что тебе говорят и не парься

сергей 48

разве в билете не должно быть отметки о сдаче охотминимума.
Должна.Вернись в РОРС пусть поставят отметку в охотбилет.
смогу ли я с билетом РОРС транспортировать ружжо?
Для транспортировки небходимо только разрешение на хранение и ношение,охотбилет для транспортировки ружья не нужен.

RUS48

единственное что нашел в охот билете. это на третьей странице на бланке под "дата вступления в общество" напечатано "охотничье-рыболовный минимум сдан" и поверх него треугольная печать. на этой странице даже две таких печати. это оно и есть? вообще то искал где будет штамп со словами типа "охотминимум сдан" или от руки эта фраза написана.

RUS48

подскажите у кого какие отметки стоят в билете о сдаче охотминимума

сергей 48

Охотминимум сдал число,месяц,год.

RUS48

2 сергей 48
это в виде штампа? или на бланке отпечатано и от руки заполнено и заверено треугольной печатью?

сергей 48

(на 2-й странице)Охотминимум сдал, на бланке напечатано. число,месяц,год написано от руки,печати нет.Одна печать стоит которая цепляет фото круглая +ещё одна круглая печать(на первой странице).

RUS48

хм. у меня везде печати треугольные

сергей 48

Да какая разница,круглая,треугольная.

DucksMc

Ребят, продлил билет на следующий год, единственное чего-то не понял, нынче так называемую отработку не оплачивают? В свое время на Фрунзе приходилось платить за нее одновременно с продлением охотбилета.

Back fire

DucksMc
Ребят, продлил билет на следующий год, единственное чего-то не понял, нынче так называемую отработку не оплачивают? В свое время на Фрунзе приходилось платить за нее одновременно с продлением охотбилета.

Тоже хочу продлить билет у них,если не продлевать вроде как могут его анулировать,отработку тоже пока не хочу платить,так как вроде в планах нет у них брать путёвку.А отработку по любому заставят заплатить когда за путёвкой к ним придёшь!!!Я в том году так и платил.

RUS48

насчет отработки не заморачивался. мне бы разрешение получить. пока учу билеты

Back fire

Будущий Приказ Минприроды России от 16.11.2010года N512 "Об утверждении правил охоты", где сказано, что
54. Запрещается охота:
54.1. на вальдшнепа на утренней тяге;
54.2. в период весенней охоты с подхода, за исключением охоты на глухаря на току;
54.3. на гусей в период весенней охоты:
54.3.1. в охотничьих угодьях, расположенных на островах Северного Ледовитого океана и его морей: Колгуев, Вайгач;
54.3.2. на расстоянии менее 1 километра от среднегодового уреза разлива воды за последние 10 лет на реках: Дон, Воронеж,
54.5. на самок: уток, глухарей, тетеревов в период весенней охоты;
54.6. на рябчиков в период весенней охоты.

Когда будет этот приказ утверждёт ,то нельзя будет охотится ближе одного километра от наших рек Дон,Воронеж ,то есть по берегам рек (остальные реки удалил места много занимали) так как это будет считаться водоохранной зоной ,чем дальше тем веселей будет!!!!!!!

sandim

нельзя будет охотится ближе одного километра от наших рек Дон,Воронеж ,то есть по берегам рек (остальные реки удалил места много занимали) так как это будет считаться водоохранной зоной

Вообще-то ты ошибаешься отохотиться можно будет, но только избранным. Вот их то и будем там ловить с видеокамерами.

DucksMc

54.3. на гусей в период весенней охоты:
Это что еще за новость?! Если для отдельных регионов, тогда понятно ... Но запретить ее на всей территории РФ - этно безумие!

Back fire

54.3 это пункт! а есть подпункты 54.3.1 вот в них разъясняется что нельзя будет на гуся охотится в местах гнездования гусей то есть на Севере,в заповедниках и не ближе 1 км около рек ,получается ближе чем 1 км от берега реки охотится нельзя будет,там большой список крупных рек просто я наши только скопировал ,которые есть на территории Липецкой области.
1 км от берега крупных рек ,с 1 апеля 2010 года теперь является водоохранной зоной,теперь даже на машинах к берегу нельзя подъезжать,в том году нас пытались оштрафовать в Тамбове за точто стояли на машине около пруда в 15 метрах от берега ,а по новым правилам должны стоять не ближе 50 метров к пруду,в Тамбове этот закон уже во всю применяют к иногородним ,штраф кстати за одну машину 3000 руб.

Back fire

Вот посмотрите интересный протокол ,за что теперь будут штрафовать,за нахождение на машине то есть вроде как за не законную стоянку машины на любом пруду- ближе 50 метров от воды, на реке Воронеж ближе 200 метров от воды,так что приедите на рыбалку машину бросаете за 50 метров от воды и пешком с удочками и лодкой к воде,вы теперь находитесь в водоохранной зоне и можите нарушить Водоохранный кодекс который быстренько под шумок приняли в том году депутаты.Посмотрите в протоколе что установила рыбохрана ,что машина стояла в 13 метрах от воды ,был примят камыш для удочек,разведён костёр и всё ,но самое смешное они пишут что био и водные ресурсы от нашего нахождения на берегу не пострадали,самое смешное что все понимают что закон дебильный ,но суд на их стороне ,так как есть новый закон всё будьте любезны его исполнять.На их стороне государство ,а по эту сторону только я.

RUS48

странно. я прошлый год все выходные спининговал. никто не домахивался. машину бросал как мне удобно. и на Дону был, и на Воронеже, и на Сосне

Back fire

В прошлом году этот маразм в Липецке не применяли,более лояльно к этому относились,Протокол составили в Тамбове!!!

Novichek-Rpman

дибилизму нет предела!

kasper2015

Кто знает как сейчас обстоит дело с выдачей охот.билетов. Дело в том один мой знакомый обратился к инспектору за охот.билетом. На что он ответил что до июля-августа выдача прекращена. Кто сталкивался с этой ситуацией? Кто получал билет в марте?

RUS48

я в феврале получал. получил. в ЛОООР

kasper2015

я в феврале получал. получил. в ЛОООР
Охот.билет нового образца или как у всех?
Разговор такой, что старые билеты перестали выдавать...
Может в Липецк обратиться за разьяснением?

Nilsman

На Скороходова отнекиваются, говорят бланков нет, так-то обещались к концу февраля сделать.

kasper2015

На Скороходова отнекиваются, говорят бланков нет, так-то обещались к концу февраля сделать
Вон оно что....!
Подождем..с

RUS48

иди на Фрунзе. там вроде бы без проблем

kasper2015

иди на Фрунзе. там вроде бы без проблем
А телефон или адрес можно узнать.
Я с Липецкой обл.

RUS48

Фрунзе 4а
тел. 77-42-34

kasper2015

Фрунзе 4а
тел. 77-42-34
Спасибо большое за инфу!
Завтра отзвонюсь. если что отпишусь!

Nord1990

заходил оплачивать членский взнос((( 800р

kasper2015

по ходу лутше подожду до июля.

RUS48

тогда тебе придется охотминимум сдавать. хотя....хозяин-барин

kasper2015

Ситуация следующая:
звоню 77-42-34, Здрасти, здрасти. Как бы получить бы охот.билет?
на том конце - да можно получить! а вы откуда?
Я: с Лип.области.
Говорят у Вас представитель такой то такой есть? я говорю есть. Ну вот к нему и подойдите. Я говорю понятн. Вспрашиваю: а охот.билет нового образца?
Они: неа!
Дело обстоит так. Значит наш район поделен на 2 охот.общества. Охот.общество А и Б. Тоесть В "А" охочусь в одной стороне района, в "Б" на другой стороне.
По месту жительства я нахожусь в охот.обществе в зоне "А". (можно сказать так взял ружо и пошел на охоту, ехать ни куда не надо.)
А если взять охот.билет на Фрунзе, то мне необходимо ехать на конец района, что не есть хорошо.
Охот.билет нужен моему знакому. Сам получил билет еще 2 года назад. Т.к я молод, то охот.инспектор выдал билет только после сдачи охот.минимума. А то говорит много вас таких молодых, только и знаете что на курок жмать.

Ac1

я краем уха слышал,когда продлевал билет на скороходово что,закроют общество летом,не пройдет оно атестацию или типа того,но краем уха ,может что то попутал!а билет нового образца в этом году будут давать,сказали по сми услишите прийдете мы вам поменяем!вот так

kasper2015

Всё таки получил друган охот.билет! 3 дня обмывали... осталось лицензию на пробретение получить.

Антиглюк

Продлили охотбилеты на Скороходова.
УПРАВЛЕНИЕ ПО ОХРАНЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ОБЪЕКТОВ ЖИВОТНОГО МИРА И ВОДНЫХ БИОЛОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ
телефон: 23-40-04, 77-53-64

Egor_xZ

помню с навигатором искал его, хорошо что они с фрунзенским рядышком там)

сергей 48

Вот нарыл про единый охот.билет http://rg.ru/2011/03/30/ohotbilet-dok.html

RUS48

13. Охотничий билет выдается после ознакомления физического лица, указанного в пункте 1 настоящего Порядка, под роспись с требованиями охотничьего минимума.

настораживает то, что нет оговорки типа "для вновь получающих". то есть все получающие гос билет должны будут сдать экзамен. вне зависимости есть у них охот билет или нет

сергей 48

Я так понял,что охот.минимум вообще не надо сдавать,просто ознакомился у них и расписался.(Как на работе расписываемся,что ознакомлен с техникой безопастности.)Даже не обязательно сдавать свой старый охот.билет.8. Одновременно с заявлением о получении охотничьего билета представляются:

а) в случае наличия: охотничий билет или членский охотничий билет.Если получится оставлю себе старый охот.билет на память.

RUS48

ну это скорее всего будет как в ЛРО. они например не имеют права требовать постановки квартиры на охрану. однако требуют (при наличии трех стволов). хотя в законе данное действие носит рекомендательный, а не обязательный характер. так и тут возможно будет.

Nilsman

>Охотничий билет выдается в течение 5 рабочих дней со дня
>поступления в уполномоченный орган заявления и документов

То-то местный департамент третий месяц мне охотбилет делает.

А чегой все так опасаются сдачи охотминимума? Денег за него не просят, курсы оканчивать тоже никакие не требуют, учить вроде немного.

RUS48

любой экзамен зависит не от подготовки экзаменуемого, а от желания экзаменатора. захочет он - сдашь. не захочет - не сдашь. и в данном вопросе думаю все опять упрется в деньги. государство такое

сергей 48

Сегодня сдал доки на новый охот.билет,ни одного человека,3 минуты,кстати старые билеты будут действовать до 01.07.2012.
Документы;паспорт+ксерокопия паспорта,2фото 25*35 мм с уголком,старый(действующий охот билет),бланк заявления они дадут,готов будет через 5 дн.

NIK_SMR

Сегодня сдал доки на новый охот.билет
куда обращаться, адрес?

сергей 48

куда обращаться, адрес?
Место нахождение управления:
398000, г. Липецк, ул. Скороходова, д. 2.
Контактные телефоны: (8-474-2) 77-47-54.
http://www.admlr.lipetsk.ru/rus/app/adm/dep_wbr_proj_regl.doc

NIK_SMR

вот спасибо!!!

сергей 48

Вчера получил новый охот.билет.

RUS48

2 сергей 48
поздравляю! как все прошло? что с экзаменом? вообщем рассказывай

Антиглюк

Сегодня здал старый. За новым в следующий четверг. Документы предоставлял те же, что тов. сергей 48, только фотографии без "уголка" 😊

RUS48

2 Антиглюк
а экзамен? что с экзаменом?

Антиглюк

Извините, забыл отписаться. Забрал новый билет через неделю. Никаких экзаменов. Старый билет тоже вернули со штампом "Недействителен".

RUS48

народ. прошу помощи. хочу оформить себе единый охотничий билет. на руках сейчас билет ЛОООиР. при получении единого билета этот отимут\аннулируют?

vitaha2008

этот отимут

Никто ничего не отнимет. Выдадут еще один билет в который впишут оружие, и всякая регистрация, перерегистрация с этим билетом.

Недействительным становится билет Россельхознадзора, общественный же ни отбирать, ни ставить на него штамп что он недействителен, не будут.

RUS48

сдал документы. все те которые перечислены камрадом Сергей 48. сказали придти через неделю

RUS48

получил билет. непонятно что теперь с ним делать

vitaha2008

получил билет. непонятно что теперь с ним делать

Положи в сейф, накрепко прикрученный к стене и полу, с толщиной стенки не менее 3мм., а квартиру поставь на охрану. 😊

RUS48

2 vitaha2008
дык. ожидал кучу страничек. а тут даже ружье некуда вписать

сергей 48

а тут даже ружье некуда вписать
А зачем ружьё вписывать в охот.билет?В охот.билет вписывается холодное оружие(запись и печать ставит магазин,где покупаешь нож)в старых охот.билетах так же ставилась отметка о собаке.

RUS48

хм. ну в билете ЛОООиР ружье вписано

сергей 48

в билете ЛОООиР ружье вписано
Может быть.Но я не пойму нах.это нужно.