Хардбол

mel_nic
В Липецке имеется хардбольная команда. Называется "Натиск". Год создания 2010. Поддерживаем отношения с ближайшими соседями: Воронежем, Тамбовом, Белгородом. В июне даже проводился Первый слет хардбольных команд Черноземья на гостеприимной Воронежской земле. Всех липчан и не только интересующихся хардом приглашаем отписываться в этой теме, а так же присоединяться к группе в социальной сети http://vkontakte.ru/club11478303
С уважением.
ХК Натиск.
Орел14
Круто! Я присоединяюсь:-)
wRalf
Ты бы в двух словах для возможных маньяков (шучу) описал бы что такое хардбол. И в чём особенности команды "Натиск". Уверен, что народу будет интересно и познавательно.

С уважением, wRalf

mel_nic
Военно-тактическая спортивная (ну или типа того) игра с применением пневматики калибра 4,5мм, и дульной энергией не более 7,5Дж. Опять же грубо - 180м/с полуграммом. Боеприпасы - свинцовые тупоконечные пули, свинцовые и стальные шарики. Для шаров ограничение скорости 160м/с. Прицельная дальность стрельбы у хороших винтовок 80-100м, отдельные мастера умудряются попадать в условных противников за 120м. Но это скорее исключение из правил. Разрешается применение ППП и СО2 пневматики, по договоренности участников могут допускаться ПЦП образцы, в том числе превышающие по энергетике порог в 7,5 Дж, но это исключительно по договоренности сторон, на крупных мероприятиях ясно никто такие стволы не пропустит. Перед началом игры все оружие всех участников отстреливается на хроне. Защита - обязательна. На практике 2-3 слоя плотной ткани (джинса, палатка и т.п.) не простреливаются, если одежда свободная, то попадание вообще можно не почувствовать. Защита головы обязательна. Как правило используются доработанные пейнтбольные маски с термальными стеклами, но народ пользует все подряд. Вообще хардбол на современном этапе своего развития, предоставляет очень широкое поле для творчества. Подавляющее большинство хардеров использует самостоятельно проапаное оружие, и самопальную экипировку.
В качестве имитации ручных гранат, минометов и гранатометов используется лицензированная и не очень пиротехника.
И еще небольшое дополнение. Хардбол - русская (или если угодно российская игра), поскольку распространение имеет на территории РФ, чуть меньше на постсоветском пространстве + Финляндия, на западе же хардбола нет, там вотчина пеинта и страйка. )))
Команда Натиск существует недолго, всего год, причем первый наш сезон был совсем непродуктивным (приятного мало бегать в трех слоях джинсы на сорокаградусной жаре), остается надежда на осень.
Присоединяйтесь.
Egor_xZ
все в хард!!! =)))