лро

Novichek-Rpman

Подскажите кто нибудь номер телефона ЛРО на космонавтов? и как зовут разрешителя?

Back fire

34-11-27
Копытин Алексей Викторович -старший по отделу
Светлана Петровна

Novichek-Rpman

я правильно понимаю, это здание во дворах, за спаром? а большие очереди, реально в один день переоформить ружо?

Back fire

да правильно,во дворе молодожёнки,не видел я там особо больших очередей,вот только не помню дни приёма ,помоему вторник пятница,главное что бы бланки были для переоформления,своё ружьё переоформил довольно быстро.

Novichek-Rpman

спасибо!

RUS48

подскажите по экзамену. спрашивают? чт спрашивают? если справишают то в каком виде проходит сдача?

Novichek-Rpman

подскажите по экзамену. спрашивают? чт спрашивают? если справишают то в каком виде проходит сдача?
ты на первой ружо?

RUS48

угу. потому и спрашиваю

Novichek-Rpman

не ко мне вопрос)))) у меня сдача прошла у друга в квартире, спрашивали только откуда такой хороший виски)))

NukeDaddy

Очереди там бывают, но можно пробиться, там охранники могут быть. Хорька переоформлял в начале февраля, толпа стояла охранников, они чё-то там себе оформляли, так "охотников"(гражданских) пропускали, но нехотя. В идеале, конечно, иметь знакомство.

Novichek-Rpman

в пятницу 18 числа пошел, сдал доки, сегодня пошел забрал зеленку с печатью!! все достаточно быстро!

RUS48

2 Novichek-Rpman
сколько платить по квитанции?

Novichek-Rpman

не помню если честно!

RUS48

узнал. 110 рублей

Novichek-Rpman

точно

RUS48

задумался над вторым ружьем. подскажите какие документы требуют у нас в ЛРО на лицензию второго ствола?

Никита1976

по идее в соответствии с законом:
"24. При повторном (в течение пяти лет) обращении в органы внутренних дел о получении лицензии гражданин Российской Федерации представляет только заявление и документы, свидетельствующие об изменении ранее изложенных анкетных данных."
отсюда:
Приказ МВД РФ от 12 апреля 1999 г. N 288 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. N 814" (с изменениями и дополнениями)
ч.III. Порядок приема, рассмотрения и оформления материалов о выдаче лицензий и разрешений

п.с. не забываем, что сотрудники ЛРО имеют право проверить знания законов и учинить экзамен, так что почитай на досуге ФЗ "Об Оружии" и Приказ 288 как минимум
😛

Никита1976

и походу еще рапорт участкового нужен:
28. До принятия решений о выдаче лицензий по месту жительства граждан Российской Федерации проводятся проверки обеспечения условий сохранности оружия и наличия запираемых на замок сейфов, металлических шкафов, ящиков из высокопрочных материалов или деревянных ящиков, обитых железом, а также выявления обстоятельств, препятствующих сохранности оружия.
Материалы проверок приобщаются к заявлениям граждан.

RUS48

не верь тому что пишут. у них свои правила. на второе ружье нужен полный пакет доков.
PS.был сегодня в ЛРО

Никита1976

вариантов 2:
1. пойти на поводу и снова пройти все + медсправку
2. сдать по закону (участковый пусть сам ищет - это его работа) и если будет отказ (что вряд ли) - то заява в прокуратуру - пусть их научат работать, потому как новых получателей нет уже месяца так 3 (в связи с новыми правилами об обучении) и они совсем расслабились и оборзели.

Никита1976

вот кстати тема - http://guns.allzip.org/topic/6/935292.html
отправь письмом и не парься. нефиг вообще туда ходить

vitaha2008

отправь письмом и не парься. нефиг вообще туда ходить

Никита1976, Вы сами наверное много раз так делали?

Никита1976

к сожалению нет, но при аналогичной ситуации люди советуют именно так.
тут или делать как советуют или идти на поводу, тем более очевидно превышение полномочий и требование того, чего по закону не надо.
лично я жду появления этих самых курсов по обучению, ну а потом готов вынести мозг любому сотруднику при попытке отклониться в какую-либо сторону от общих требований.

RUS48

кхе-кхе. Никита1976. ты когда пойдешь в ЛРО с документами, то меня позови. хочу посмотреть как СМов будешь рвать.
а если серьезно, то твое общение с ЛРО при получении лицензии/разрешения не заканчивается а наоборот начинается. и в самом начале портить отношение с людьми которые закон на х*ю вертели по меньшей мере не логично

Rosich

Никита1976
к сожалению нет, но при аналогичной ситуации люди советуют именно так.
тут или делать как советуют или идти на поводу, тем более очевидно превышение полномочий и требование того, чего по закону не надо.
лично я жду появления этих самых курсов по обучению, ну а потом готов вынести мозг любому сотруднику при попытке отклониться в какую-либо сторону от общих требований.

Никита, меньше читайте московских веток форума, ибо у нас здесь не Москва, пупок развяжется, пока всех наших ментов построите. 😊 Дружить оно лучше.

сергей 48

Дружить оно лучше.
+ 100

Никита1976

ладно парни убедили 😊 мир - дружба - водка

дружить оно конечно лучше, тут спорить глупо
просто заколебала ситуация, когда каждый чиновник считает нужным не работу свою выполнять, а препоны создавать, и в результате мы имеем то, что имеем - гражданин просто не хочет и откровенно боится спорить за свои права.........
а потом начинаются крики про коррупцию, лень чиновников и т.д. и т.п. - но мы же сами им потакаем........
только масштаб уже таков, что бороться очень сложно отдельно взятому человеку

п.с. был тут в магазине на меркулова, магнум кажется, так там продавец говорил про стрельбище в пасечках - вроде как его толи восстановили, толи сделали - короче теперь туда можно ездить отстреливать новые купленные ружья, да и просто для разлекательного баха
кто что слышал или м.б. был?

сергей 48

продавец говорил про стрельбище в пасечках
http://guns.allzip.org/topic/240/774843.html пост 400

farik0104

Rosich
Дружить оно лучше.
Конечно "дружить лучше", а со временем делать при встрече 3 раза "ку"... Желоба на сайте МВД напрямую в Москву решает проблемы 😊 (говорю не по наслышке) 😊 две зеленки получил. Следующий шаг будет письмо в Генпрокуратуру. Т.к. думаю что местная нихера сама делать не будет, пока сверху не пнут, а в данном случае время реагирование, кажется, 10 дней всего.

Rosich

farik0104
Конечно "дружить лучше", а со временем делать при встрече 3 раза "ку"... Желоба на сайте МВД напрямую в Москву решает проблемы 😊 (говорю не по наслышке) 😊 две зеленки получил. Следующий шаг будет письмо в Генпрокуратуру. Т.к. думаю что местная нихера сама делать не будет, пока сверху не пнут, а в данном случае время реагирование, кажется, 10 дней всего.

Во-первых, зеленая, хоть две, хоть 5 это фигня по сравнению с розовой, а основные проблемы в получении возникают именно с ними, во-вторых, при желании ЛРО найдет МАССУ абсолютно ЗАКОННЫХ способов лишить Вас всех лицензий, разрешений и соответственно прав на любое оружие, кроме общедоступной пневматики и рогаток. Можно будет всю жизнь из судов не вылазить, теряя там нервы, деньги и время, вместо того, чтобы ездить на охоту, на стрельбище или в тир.

Чтобы эффективно противостоять милицескому и любому другому государственному беспределу нужна мощная организация, такая как стрелковая ассоциация в США (или как там у них эта организация называется?), нужны независимые суды и т.п. А пока ничего этого нет, то лично я не чувствую себя Икаром, способным долететь до Солнца, так что с разрешиловкой я предпочитаю именно дружить, тем более что у нас она вполне нормальная, что гладкоствольная, что нарезная, по сравнению с другими регионами.

Rosich

Никита1976
ладно парни убедили 😊 мир - дружба - водка

дружить оно конечно лучше, тут спорить глупо
просто заколебала ситуация, когда каждый чиновник считает нужным не работу свою выполнять, а препоны создавать, и в результате мы имеем то, что имеем - гражданин просто не хочет и откровенно боится спорить за свои права.........
а потом начинаются крики про коррупцию, лень чиновников и т.д. и т.п. - но мы же сами им потакаем........
только масштаб уже таков, что бороться очень сложно отдельно взятому человеку

Пока нам еще есть что терять кроме своих цепей.

п.с. был тут в магазине на меркулова, магнум кажется, так там продавец говорил про стрельбище в пасечках - вроде как его толи восстановили, толи сделали - короче теперь туда можно ездить отстреливать новые купленные ружья, да и просто для разлекательного баха
кто что слышал или м.б. был?

Ну да?! Было бы очень неплохо.

farik0104

Rosich
А Вы случаем не работаете в ЛРО? Что так пиарите их всемогущество??? И какие такие МАССА ЗАКОННЫХ способов лишения меня всего оружия у них есть??? Для этого нужно как минимум постановление суда. 😛 А не их желание... И просто нужно не нарушать закон 😛 тогда не будет поводов докапаться... А пужать не надо... пужаные 😛 Приходили ко мне в гости типа "проверить" сейф из разрешиловки на Титова (там где управление) и ушли с просьбой в ТОТ ЖЕ день подать документы, что бы у них с Москвой проблем не было 😛... Сейчас заява лежит в прокуратуре, не поможет напишу в Генпрокуратуру. На все это не так много времени нужно. И домой ко мне (это я по секрету говорю) они могут придти не просто так, а предварительно созвонившись и предупредив меня... Иначе просто не открою дверь (имею право).

Rosich

Нет, в ЛРО не работаю, но с властью предпочитаю таки не ссориться и не плевать в колодец, из которого потом пить. Оружием владею с 1995 г., сейчас у меня 4 нарезных (всего было 5), 1 гладкий (было 2) и 2 газовых.

farik0104

Так и я предпочитаю не ссорится, пока меня не пытаются поиметь... Я категорически против этого. И если придется то постараюсь поиметь в ответ. Причем мне это ничего не стоит 😛 а для них это может оказаться очень большим гемороем

RUS48

"продавец говорил про стрельбище в пасечках" -- мне тоже он говорил. так я про него и узнал. в августе был там. отстреливал ТОЗика. были мишени и тарелки.

farik0104

а цена вопроса? нет информации?

RUS48

был один раз на стрельбище. по времени где то 1.5 часа+одна большая мишень+порядка 10 тарелок. все это обошлось в 350 руб. думаю цена будет меняться от времени пребывания, количества мишеней/тарелок

Rosich

Коллеги, а какие там рубежи, на какую дистанцию? С нарезным ведь тоже можно?

RUS48

там один рубеж. 20-25 метров.

Rosich

RUS48
там один рубеж. 20-25 метров.

Это несерьезно даже с ружьем. Для пистолета только.

Эх, как не хватает в Липецке стрельбища с дистанцией хотя бы до 300 м. Чтобы можно было спокойно приехать и за недорого отвести душу.

Egor_xZ

ваздушку купи, кондор в варонеже есть, с сертификатом вроде даже, новьё.

Egor_xZ

сиди сопли жуй )

Nikolai1234

сколько время могут задерживать разрешение . сдал 15 февраля.все документы на охоту предёться с рогаткой идти мотивируют что не было работника. это у нас в чаплыгинском районе я не один такой

Back fire

Выдать согласно закона должны не посже 30 дней с момента принятия документов. Можно припугнуть что напишите на них в прокуратуру заявление о не соблюдении сроков!

Nikolai1234

спс за ответ. мне тут один товарищ посоветовал взять путевку без разрешения. так если меня проверят то нарушение будет с двух сторон. можно говорит дело отспорить в суде потом. но я на такие вещи не ведусь знаю одна бумажка пропадет и все разрешение не выдадут. при сдаче докумкентов нужно брать у них справку что все сдал.зачем мне проблемы я уже один раз так попал ездил полгода за разрешением.спасибо друзьям из москвы а то без ружья остался. пока мы не можем зашитить свои права

Охотник 83

спс за ответ. мне тут один товарищ посоветовал взять путевку без разрешения. так если меня проверят то нарушение будет с двух сторон. можно говорит дело отспорить в суде потом. но я на такие вещи не ведусь знаю одна бумажка пропадет и все разрешение не выдадут. при сдаче докумкентов нужно брать у них справку что все сдал.зачем мне проблемы я уже один раз так попал ездил полгода за разрешением.спасибо друзьям из москвы а то без ружья остался. пока мы не можем зашитить свои права
Ты когда заявление на получение писал число ставил? Если да то считай 30 дней, и можешь требовать. Если затянут то пиши жалобу в прокуратуру.

Amenhatteb

Да-да прокуратура значительно ускоряет документооборот, меняет отношение к гражданину (даже за руку держаться стал).