Осенняя 2011

farik0104
Господа липецкие охотники, решили с товарищами, если не откроют осеннюю в 2011 собирать митинг. Попробуем напрячь юриста для санкционирования такого мероприятия. Есть Елецкие ребята, кто поддержит. Из Липецка помимо меня и моих знакомых кто будет участвовать? Если есть собачка есть идея придти с подружейными помощниками, в полной охотничьей экипировке без оружия, но с чехлами и немного покричать 😛
Наум
Только оформляйте все по закону,иначе администратиловку влепят всем,за не санкционированное мероприятие,а так дело хорошее.
farik0104
так понятно, а где административка, там и недалеко до лишения лицензии 😞 поэтому и хотим юриста нанять...
hunterDLL
Наум
дело хорошее.
Дело просто необходимое, в прошлом году собака только три недели могла нормально поработать.
RNIK
Если всё будет в рамках закона, на меня можете расчитывать.Собаки нет у меня.Думаю что пару человек с собой приведу.
Back fire
В те выходные БЫЛ в своём месте заветном,утки не видел,вечером две штуки пронеслось и всё,с утра был сильный туман ,сложилось впечатление что кряквы практически нет!!! так есть утка в регионе или нет кто что может сказать?Я не против митинга,а только за!!!

farik0104
утка есть, по два выводка сделали... Позавчера виде кормящихся на зерне. Прошли тяжелые, еле поднялись.
Антиглюк
А вяхири-то какие жирные!
Egor_xZ
снутри или снаружи?)
Антиглюк
Дык оне снаружи такие круглые, что вполне резонно предположить, что внутри весьма жирны 😊
Антиглюк
Лапша из голубей - "любимое блюдо государя императора Николая I.
"Это очень вкусное и питательное блюдо, особенно если голуби - горлицы, отстрелянные в подсолнухах во время осеннего полета, когда они жирные и мясо их имеет приятный аромат подсолнуха.
Убитых птиц общипывают и обваривают кипятком (смолить не нужно - стечет нежный жир). Потрошки промывают. Приготовить лапшу из белой муки, картофель, лавровый лист.
После того как птица будет сварена, в бульон положить соль, петрушку по вкусу. На стол подают в тарелках или фарфоровых мисках одну птицу на порцию"
(из "Архива царских поваров золотого царствования Дома Романовых").

Вяхири - они те же горлицы, только побольше будут 😊

Egor_xZ
я думал вихрь ,это мужская особь дикого голубя ,а горлица типа самка)я такой ган для них взял 😊 ток оптика папросче вомз 4*32
Антиглюк
Выглядит серьёзно. А какие ТТХ?
Чтобы вяхиря с горлицами и сизарями не путать, вставлю ролик с ЮТбуа.
Сизари домашние там на заднем плане мелькают.


Egor_xZ
обычная воздушка.
Novichek-Rpman
на митинг, тока ЗА
hunterDLL
Egor_xZ
я думал вихрь ,это мужская особь дикого голубя
вяхиря здесь нет, здесь клинтух живет,а горлинки этот просто деликатес
Egor_xZ
вяхиръ 😊 не вихрь канешно, опесался.
farik0104
hunterDLL
вяхиря здесь нет, здесь клинтух живет,а горлинки этот просто деликатес
Дим, ошибся ты, скорее всего есть и вяхирь и клинтух...
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%8F%D1%85%D0%B8%D1%80%D1%8C - вяхирь

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D1%82%D1%83%D1%85 - клинтух.
Вяхирь значительно крупнее. Следовательно тех здоровяков, что мы видим в поле зовут вяхирь.

Back fire
В 90-х мотались отдыхать на юга в Аннапу ,так как были "бедными студентами" и есть постоянно хотелось,на станции Ростов на Дону ,покупали ,баклажку красного вина и "цеплят в табаке" ,под этим видом продавались жаренные жирные вихари,горлицы с зерновых элеваторов,было очень вкусно !!!
sandim
Поддерживаю сам и приду с 2-мя товарищами. А темку бы подчистить.
barbarian
я думаю что все нормально будет, подмосковье с 30 июля с собачками открывает - уже путевки выдают
hunterDLL
там и в прошлом году 4 сентября открыли, а у нас когда? И сейчас молчат как партизаны.
Novichek-Rpman
у меня двоякое мнение, с одной стороны, плохо что не открыли в прошлом году, а с другой, сушняк стоял страшный, наш пьяный брат мало того что пожог бы все, так еще и сам бы погорел!
hunterDLL
Novichek-Rpman
у меня двоякое мнение, с одной стороны, плохо что не открыли в прошлом году, а с другой, сушняк стоял страшный, наш пьяный брат мало того что пожог бы все, так еще и сам бы погорел!
на природе и без нашего брата синегалов в избытке было, с кострами как правило.
Антиглюк
Завтра пойду получать новый билет. Поинтересуюсь, что там со сроками.
Антиглюк
Билет получил. По срокам - на следующей неделе решат.
Novichek-Rpman
решат с датой открытия или открывать ли вообще? Ато на выходных в москву еду, хочу купить патрончиков себе Maglia, а если не откроется то и покупать нет смысла)
Антиглюк
Я так понял, что решат открывать ли вообще, а уж в зависимости от этого будут решать по срокам. А патроны-то до весны не "протухнут" поди? 😊
Back fire
думаю в сроки охоту не откроют из за жары,пока перенесут скорей всего на конец сентября.В Воронеже ОТКРЫВАТЬ НЕ СОБИРАЮТСЯ по крайней мере из за возможных пожаров.
NIK_SMR
Ни чё, откроют, вон как дождик поливает 😊
Bolshevik
Ни чё, откроют, вон как дождик поливает
Думаю откроют но перенесут на сентябрь.Если наш губрнатор О.П.К. здравомыслящий конечно!
barbarian
сначала инфаркт - http://oxota48.ru/!!! потом позвонил нашему охотоведу он только с липецка с совещания приехал откроют с 17 сентября!!! Отлегло.
Back fire
Общался со знакомым из Тамбова ,по его словам у них охота с легавыми с 6 августа ,а такая с 20 августа открывается и вроде уже путёвки можно брать тоесть выдавать начали!
hunterDLL
Да видимо на Тамбовщину придется ездить, собачкам трудится надо.
Почему же у нас все через одно место?
deminian
Ситуация напоминает прошлый год, "может откроют такого вот числа, может не откроют" задолбала эта ромашка, сказали бы точно "да" или "нет" чтом народ не мучился!!!!!
barbarian
да конкретно откроют 17 сентября http://oxota48.ru/
farik0104
Козлы... Дичь есть, не открывают, что бы мы типа "быдло" не мешали "нормалным пацанам" на свиней охотиться, ну и попутно на коз 😞... А из-за этих пид...ов легаши должны простаивать 😞 Мне мелкую нужно в поля выводить натаскивать, а приходится дома сидеть 😞... Одно слово ОПК гандон и прихвостни его такие же...
Novichek-Rpman
+100500! Вчера в Добром было собрание! пришли местные егеря! И просто поставили перед фактом, что хозяин будет из москвы, охота будет комерческая, что и сколько они не знают!!!!!!! Вот и весь смысл(
Антиглюк
Novichek-Rpman
охота будет комерческая
А почём сказали?
Novichek-Rpman
А почём сказали?
Они не в курсе, попозже типа вам все скажут!!! Видать скоро будем вилы в руки и лес охранять от захватчиков!
сергей 48
05.08.2011
Установлены запреты в период охоты на дичь

Глава администрации Липецкой области Олег Королев подписал постановление об установлении запретов на использование объектов животного мира в период летне-осенней охоты на пернатую дичь в 2011 году.

Запрещено добывание болотно-луговой, водоплавающей, степной и полевой дичи на период с 6 августа по 16 сентября и период с 7 по 30 ноября текущего года.

С 6 августа по 30 ноября введен запрет по охоте на серую куропатку.
В рекреационной зоне водохранилища на реке Белоколодец на территории, расположенной к юго-западу от моста автодороги Боринское - Крутогорье (пруд Мокрое в Липецком районе) добывание пернатой дичи запрещено полностью.

Запрет на охоту будет способствовать увеличению численности пернатых, места обитания которых в регионе в последние годы сокращаются ввиду неблагоприятных погодных условий.

Пресс-служба администрации Липецкой области
P.S. Охота будет открыта с 17 сент.по 5 ноября.

hunterDLL
Поздравляю всех легашатников с полуторамесячным простоем питомцев.
Особый респект нашему главному зверолюбу-природоведу.
medved
А потом начинают говорить: "браконьеры!!!!!!!!!". Сами ведут к этому, закон для всех един, только трактуют для одних можно, для других НЕЛЬЗЯ.
kliff
Да уж Королев у-бан!
Антиглюк
Мужики! Да хорош тут негодованием делиться. Это ничего не изменит. Только волнует лишний раз. Не думаю, что в Управлении сидят люди с единственной целью - как бы подъ...нуть охотников. Если хотите менять текущую ситуацию - действуйте по другому.
И вот ещё. "Ганза" на Дальнем Востоке уже попадала на месяц в таинственный список "экстремистских сайтов". Оно нам надо?
Novichek-Rpman
!
Bolshevik
И вот ещё. "Ганза" на Дальнем Востоке уже попадала на месяц в таинственный список "экстремистских сайтов". Оно нам надо?
Законы конечно нужно соблюдать!!!
vitaha2008
А гдеже мои вилы,- да в сарае. Да штой-то боязно за них браться. Подожду покуда, што-ж там дальше будет. Што бог не делает - все к лучшему.
А так-то головой думать надо, мозг напрягать, опять же вонт на дальнем востоке чевой-то.
Можа само все и разрешится...
LMS
В тамбовскую никто не собирается? Если да,
то как разрешение оформляли.
Либо в райцентр, либо в сам Тамбов ехать придется.
vitaha2008
Запрет на охоту будет способствовать увеличению численности пернатых, места обитания которых в регионе в последние годы сокращаются ввиду неблагоприятных погодных условий.

Запрет на охоту не повлияет на численность пернатой дичи ни коим образом.
Конечно появится в сентябре проходная утка, так ее и в пршлом году было немало, особенно в конце октября - начале ноября.
А "нашей" утки не прибавится ни от каких запретов, просто потому, что молодняк и кладки птиц повсеместно уничтожаются хищниками.
По моему мнению,больше станет утки если в местах ее обитания открыть охоту по пушному зверю, чего в Добровском районе не было лет пять или шесть.

Это фото сделано в биологическом заказнике "Добровский" на озере Петрухином в январе этого года. Такое ощущение, что прогнали стадо баранов по льду припорошенному снегом. Однако это не бараны,- это следы норки европейской.
Конечно любому охотнику, именно охотнику - человеку обращающему внимание на происходящее сечас в угодьях, понятно, что нужно делать для сохранения и увеличения поголовья утиных вот на этом именно озере.
А сколько таких озер по Липецкой области?

Прошли выходные, вернулись из соседних областей,- Тамбовской, Воронежской, Рязанской охотники, кто с добычей, кто-то ничего не добыл. Вернулись, по их пониманию из более цивилизованного мира, в свою родную Липецкую область, область "третьего мира", отсталую и не понятную. Оттуда, из "лучьшего" мира это особенно остро ощущается.
На следующие выходные опять собираются на охоту за бекасом, за перепелом, за утками, за "границу".

Антиглюк
В субботу должно было бы состоятся открытие. Не отказал себе в удовольствии сходить на одно намоленное местечко. Без ружья. Посмотреть-послушать. Итог за зорьку: пара выводков вяхирей, три утиных выводка. Для этого места неплохо. Дичь есть.
vitaha2008
Не отказал себе в удовольствии сходить на одно намоленное местечко. Без ружья.
Интересно, какого рода удовольствие можно испытать от такого похода.
Типа - "Одной рукой я держал вашу фотографию, а другой думал о вас".
Лучше уж съездить в соседнюю область на нормальную охоту или переквалифицироваться в юннаты.

Ребята, нас жестоко обманули! Дичь есть.

LMS
Попал на открытие в Тамбовскую. Утки много!
за последние 5-6 лет расстрелял пачку патронов за 2 зари
Согласен с
vitaha2008
Запрет на охоту не повлияет на численность пернатой дичи ни коим образом.
vitaha2008
Вернулись, по их пониманию из более цивилизованного мира
NIK_SMR
Попал на открытие в Тамбовскую. Утки много!
какой район, если не под грифом секретно....
LMS
Моршанский
Антиглюк
vitaha2008
Типа - "Одной рукой...
С чего бы так? На самом деле и просто побывать в любимых угодьях для меня праздник. Вы, как охотник, должны бы меня понять. А тут такое сравнение! Нехорошо это по отношению ко всем охотникам и невежливо ко мне.
hunterDLL
побывали в Петровском-дичи довольно,что особенно радует нас легашатников,есть дупель в весьма промысловых количествах, в отличие от нашей палестины разрешен к отстрелу,как и куропатка.Перепела много, видели зайцев,все это как следствие отсутствия химии. Про водоплавающую вообще скромно промолчу.
Back fire
[QUOTE]Originally posted by vitaha2008:
[B]
Интересно, какого рода удовольствие можно испытать от такого похода.
Типа - "Одной рукой
Лучше уж съездить в соседнюю область на нормальную охоту или переквалифицироваться в юннаты.


vitaha2008!!! с какого ВЫ дуба упали и человека оскорбляете, не помешало бы Вам перед ним и перед всем Липецким форумом за свои слова Извиниться!!!

hunterDLL
кстати в Тамбовской за 400р можно охотится по всей области в УОП,а у нас в отдельно взятом районе-парадокс.....
LMS
hunterDLL
по всей области в УОП
Вот это интересно!
Если заплатить по этим реквизитам http://www.tambov.gov.ru/zoo/17622.html , позвонить в Тамбовохоту 53-19-20 или 53-19-47, узнать когда и где у них в Петровском районе человек выдает разрешения. Подьехать и взять на весь сезон.
Back fire
LMS
Вот это интересно!
Если заплатить по этим реквизитам http://www.tambov.gov.ru/zoo/17622.html , позвонить в Тамбовохоту 53-19-20 или 53-19-47, узнать когда и где у них в Петровском районе человек выдает разрешения. Подьехать и взять на весь сезон.


Бедный Петровский район держись Липецкие идут!!! думаю в эти выходные в нём будет аншлаг там, знаю многие туда уже лыжи навострили!!! уже пол Липецка обсуждает слухи что там утки не мерено!!!

LMS
да не, в Петровском взять на всю Тамбовскую область, есть и другие районы..
vitaha2008
Уважаемый Антиглюк, как и вы, люблю побродить по родным лесам и болотам в закрытое для охоты время. Делаю это регулярно, так как леса и поля в которых я вырос теперь назвали заказниками и охоту, как я ее понимаю и мои товарищи то же, там запретили.
Каждый год там происходит "цивилизованный" отстрел косуль и кабанов под контролем охотинспекции. Несколько раз имел сомнительное удовольствие учавствовать в этом...
В своем предидущем посте я описывал именно свои ощущения.
Задал себе вопрос и, сам же на него ответил.
Существуют вопросы, которые риторические. Это моя точка зрения на данный вопрос.
А то как в старом анекдоте:
- Дорогая не преувеличивай?
- Не преувеличивай? Значит я вру?
- Еслия вру, значит я брешу?
- Если я брешу, значит я собака?
- Мама, мама! он меня сукой обозвал.

Каждую утреннюю зорю в третью субботу августа, вот уже двадцать два года я встречал на охоте. Мои собаки, ощущая приближение этого дня начинали волноваться и напряженно вслушиваться в тишину по вечерам.
Прошлую субботу, да наверное что-то делал в пошлую субботу, в центральном черноземье открылась охота, кроме Липецкой...
Тем, кто не понял, о чем это я мои искренние извинения.
Тем, кто просек, наше вам с кисточкой!
Антиглюк
vitaha2008
В своем предидущем посте я описывал именно свои ощущения.
Теперь понятно. Прошу прощения у других участников за ОФФ.
Back fire
LMS
да не, в Петровском взять на всю Тамбовскую область, есть и другие районы..

Понятно что можно на всю область взять, многие что бы далеко не гонять в ближайший поедут,но насколько знаю многие Тамбовчане на границу с Рязанью едут вот там утки полно говорят но и Москвичей теперь очень много стало приезжать все же теперь мобильные.

LMS
Наверное прошли времена наших отцов, когда за околицу на охоту ходили. 😞
vitaha2008
уже пол Липецка обсуждает слухи что там утки не мерено!!!
Знакомая бригада вернулась вчера из Петровского. Лысухи, хоть колом бей. Перепела и куропаток в достатке. А вот кряква не летала совсем, не добыли даже и однй уточки. Матерые на линьке, а молодняк с ними сидит плотно. Из пяти дратхааров, все пять работать по утке не захотели. Или водица Тамбовская холоднее Липецкой иль грязна зараза для элитного дипломированного тела, только поднимать утку в кугу они не полезли. Хозяева открещиваются,- хорошие собачки работают только по красной дичи.
Да еще рыбы наловили, и там уху сварили и домой привезли.
Вернулись довольные как слоны , опать говорят туда поедем.
Alex0000
Это что бы не заблудились!
http://oxota48.ru/file-htm/lipmap/index.html
Lyg
точно откроют???
Novichek-Rpman
сегодня взял путевку!
Lyg
отлично))))))), ураааааааааааааааааааааа
vitaha2008
точно откроют???
По идее , для того чтобы охоту открыть, долго думать не нужно.
Сроки по областям указаны в правилах добывания.
А вот для запретов нужны веские причины, например пожароопасная обстановка в угодьях или у чиновника насморк и лучше перенести на недельку открытие.

Однако, все патроны пересчитал, ружье протер, путевку взял.
Начался режим ожидания, уж скоро, скоро.

kliff
Дадут ли мне путевку в управлении если у меня билет не ихний ,а из ЛООООиР.
sandim
Дадут ли мне путевку в управлении если у меня билет не ихний ,а из ЛООООиР.
Без проблем.
RUS48
какая сейчас цена вопроса?
kliff
400р
sidor82
Открыл сезон в районе с. Плеханово. Фото с мобильника:
RUS48
с полем
романец
как охота ,почуму не делитеь впечатлениями?
я только одну на открытие подстрелил,обидно.
RUS48
а что сейчас с охотой? можно ли оформить путевку и на кого?
ЗЫ. собственно мне не столько охота нужна, сколько в поле пострелять. без последующего изъятия
vitaha2008
можно ли оформить путевку и на кого?
Путевку, да без проблем. В общедоступные - 400р., в ЛООиРовские - 500р.+ отработка. Только бери на одну лисицу, тогда будешь стрелять до конца февраля. Ежели возьмёшь еще хорька с енотом, то до 31 января, потом продлевать на лисицу.
Ac1
сколько отработка стоит?или ее можно сделать)
vitaha2008
сколько отработка стоит?или ее можно сделать)
Можно и сделать,- если в фотошопе шаришь.
Отработка стоит 800 рублей или пять мешков кукурузы (пачатками с соседнего поля) 😊, или может у егеря проблемы какие. Всяко-разно уазик подварить или ножик в коллекции лишний залежался.
Ac1
на фрунзо брать?
vitaha2008
на фрунзо брать?
Там толь деньгами берут, 😊 или щенками борзыми 😊.
RUS48
народ. подскажите. на охоте ни разу не был. какие документы оформлять? и какой порядок? вот пришел я в общество. заплатил деньги. сказал в каком районе планирую хотиться. а дальше? могу ли я охотиться в разных районах? надо ли еще куда ехать что либо оформлять?
vitaha2008
Как-то раз в середине ноября приехал к егерю за путевкой, а он с порога матерится, ты б еще после нового года приперся. Бланки все израсходованы, говорит, под чистую, ищи говорит фанеру и с высокой горки в сторону Парижа... 😊
Сезон тот оказался для меня удачным. И зверя настрелял, и в полынье искупался,- охота удалась во всех смыслах. За три дня до конца сезона снова приехал к егерю и, о чудо, бланки на этот раз были. Я говорю, Иван, двай путевку, а он мне, ты что сдурел, их люди уже на сдачу привозят, а ты брать собрался. Путевку все-таки взял, а на охоту больше не пошел,- нагонялся до сыта.
Было это во времена оны, на район один инспектор и тот без машины (был уазик в форме недвижимости).
Сейчас такое мне и в голову не придет.

RUS48, ты вообще ни разу на охоте не был?


RUS48
2 vitaha2008
угу ((
знакомых охотников как то по жизни не встречалось. да и ствол появился только в этом году. и тот не для охоты а больше для пострелушек