Нужен токсидермист или совет

oko01
Завелись у меня на даче бобры, по советам на этом прекрасном сайте приобрёл проходной капкан и.....первый был пойман 18кг.весом, тушёный с картофелем(похож на кролику и дикую утку одновременно), хвост лежит в морозилке.
Осталась шкура, растянута на доску и просыпана солью, снял первый слой мездры, осталось ещё мясо и жилы, что дальше, пикелирование, какой раствор, где в Липецке можно подстрич и сшить?

айда вылавливать других.

Back fire
На автопарке в магазине Арсенал ,в подвале есть мастерская по выделке ,выделывают всё от птицы до кабанов,выделкой шкур занимается Болгов Владимир,лучше отдать профи чем самому заниматься этим делом иначе или передубите или пережгёте кислотой и будет дубовой не согнуть.
oko01
продавцы в этом магазине не признались, что у них таковой работает, заезжал туда на днях.
Back fire
oko01
продавцы в этом магазине не признались, что у них таковой работает, заезжал туда на днях.


Он не в магазине самом работает,они снимают у них подвал для своей мастерской,заходить к ним через комнату где оружие продают,около служебного входа стоит звонок,продавцы магазина в него звонят что бы мастера из подвала поднялись тел. Владимира 8-910-251-61-98, выделкой шкур он очень давно занимается ,я с ним работал как раз выделкой шкур занимались от косуль,морских котиков до шкур медведей,шутили что не сможем выделать только шкуру слона ,так как в мездрильную машину не влезет!!!

cwd-goblin
Ех, засада... не занимается он больше выделкой... только что созванивались... может еще кого подскажете? а то шкурки лежат (
Kneht33
А чё лежат? Соль с уксусом - потом на правило и сушить - мездрить. А потом на куклу натягивай, расправляй, глазики приклеивай! 😊
vitaha2008
а то шкурки лежат

Соленые шкурки долго не хранятся, от силы пару месяцев.

Обезжиренные и высушенные хранятся лучше соленых, чем меньше жира в мездре, тем дольше. Однако и в этом случае с выделкой лучше не затягивать.

cwd-goblin
Да как-то жалко шкурки, опыта выделки нет... )
может таки есть еще кто на примете?)
vitaha2008
может таки есть еще кто на примете?

Поспрашай на воронежской ветке. По слухам неплохо выделывают: Бобр 800-1000р., лиса 400-500р., сейчас може и дороже, цены "несвежие".