Сайга 410К-04 . Продам . (-МУРМАНСК-) .27т.р

renstrom

продам в мурманске
27т.р.
практически новая .
оформление ЛРО.

renstrom

Сайга в продаже !!
резерв снят .

CedricWQ

В нашем знаменитом Челябинске 22т.р новая такая в магазине

renstrom

Спасибо !!
только порадоваться за челябинцев !!
А у нас в магазине по 30 продают ...
а сейчас их что то вообще нет .
---
а чем эта хуже .
нормальная , ровная Сайга .
даже не стрелял еще

renstrom

кстати !
а патроны 5.45*39 у вас там есть в магазинах ?
и по какой цене ?? не обратили внимание ?

CedricWQ

Про патроны не знаю, нарезным пока не интересуюсь,четыре года осталось подождать.Но как буду делать вылазку в магазины - поинтересуюсь данным калибром

andre_82

http://www.outdoor74.ru/ вот тут глянь там куча патронов всяких

renstrom

ok
спасибо
но патроны 5.45*39 там не обнаружились ... (((

renstrom

.... а EUR тем временем уже под 100 руб....
и ровно 22 года назад доллар тоже стоил 100 руб.

andre_82

renstrom
ok
спасибо
но патроны 5.45*39 там не обнаружились ... (((

Да их там и не может быть, насколько я понимаю это не охотничий калибр, только для ваяк, 5,56х45 максимум что можно. а ссылку дал как на самый большой выбор в челябинске.

renstrom

минуточку !!
для каких вояк !!
у меня есть Сайга-08 в калибре 5.45*39 .
Просто у нас в мурманске в магазинах нет таких патронов ..
вот и думаю , где и как купить .

andre_82

andre_82

у меня есть Сайга-08 в калибре 5.45*39 ..

Вы счастливчик так как их сертифицировали 2 года назад, еслиб не Вы не знал бы что калаши теперь свободно заряжать можно с магазина. Ну и сори за дезу, как говориться "Я не знал".

Вот нашёл в Wikipedia

"При разработке патрона 5,45×39 мм и вплоть до рубежа 1980-х - 1990-х годов не ставилось задачи создания гражданского оружия под этот патрон и специализированных экспортных вариантов коммерческих патронов. На постсоветском пространстве в большинстве стран оборот патронов 5,45×39 мм законодательно запрещен или ограничен (в связи с тем, что оружие под данный патрон находится на вооружении). До недавнего времени, кроме автоматов Калашникова и их модификаций, под данный патрон разработано очень небольшое количество моделей гражданского оружия (немецкая винтовка SSG-82, российские карабины 'Вепрь-5,45'[11], 'Сайга МК 5,45' [12] и американский карабин Smith&Wesson Model M&P15R[13]). В июне 2012 года патрон 5,45×39 мм был сертифицирован[14] для российского рынка, что в свою очередь будет способствовать распространению патрона 5,45×39 мм. В США патрон 5,45×39 мм так же завоёвывает рынок, что в некоторой мере объясняется его дешевизной в сравнении с патроном .223 Rem.(5,56×45 мм), в связи с распродажей старых советских запасов армейских патронов 5,45×39 мм, поставляемых из стран Восточной Европы и бывших советских республик. С октября 2014 года на внутренний Российский рынок поставляются карабины "Сайга" под патрон 5,45×39 мм в исполнении 01 - охотничий нескладной приклад, длинное цевье и в исполнении 08 - складной приклад, короткое цевье."

CedricWQ

Нашел я ваши редкие патроны г Челябинск ул Ворошилова 12а Магазин МАГНУМ Цена 9 рублей БПЗ

CedricWQ

5,45-39

CedricWQ

Налетай- торопись-покупай живопись

renstrom

сайга в продаже !!!!